Предложения со словосочетанием «странное наслаждение»

Один мой приятель, затосковав, принимался избивать любимую собаку – он испытывал странное наслаждение оттого, что каждый удар причинял им обоим муку.
Женщины плачут по поводу и без повода – им это приносит какое-то странное наслаждение.
Напротив, они находят странное наслаждение в унижениях, которым подвергаются.
Вдыхал со странным наслаждением запах палёной плоти, пугая зрелищем напрасных мук своих любутских дружинников.
Оно пробиралось в сознание, овладевало мыслями, привнося странное наслаждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострунить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я горько ругала себя за своё глупое суеверие и даже с каким-то странным наслаждением вспоминала наивность, с какой воспринимала, сидя в гримёрной, голос гения музыки.
Парадоксально, но задача власти – чтобы так и было, чтобы избиратель утратил веру в смысл выборов, а получил странное наслаждение от роковой предрешенности.
Словно все тревоги уходили далеко-далеко, и оставалась лишь лёгкая радость да ощущение падения в бездну, наполненную странным наслаждением и сладостью.
Драконица-служанка, которая была очень неравнодушна к шевелюре моей подопечной, с каким-то странным наслаждением создавала что-то непонятное.
Я слишком дисциплинированна и слишком чутко прислушиваюсь к себе, чтобы оценить целесообразность повсеместно даваемого в качестве панацеи ото всех бед совета выйти из зоны комфорта. <…> Я никогда не принадлежала к психологическому типу, находящему странное наслаждение в жалости к себе.
Я потягивал кофе, пережидая, когда откроется после перерыва на сиесту газетный киоск: каждый день я заглядывал сюда после пляжа, чтобы купить «Геральд трибюн»; знакомые английские синтаксические конструкции начинали в здешнем окружении звучать невнятно, доставляя странное наслаждение именно своей невнятностью.
Вместо того чтобы так и сделать, я прижал амулет к груди, со странным наслаждением ощущая его ласковое прикосновение к моей разгорячённой коже.
Вот почему я так упрямо, самозабвенно, с каким-то странным наслаждением шла вперёд, твёрдо и уверенно ступая по кочкам, глядя только перед собой, жадно, полной грудью вдыхая свежий лесной воздух, в котором витало неисчислимое количество ароматов – запах сосновой смолы, прелых листьев, мокрой хвои, даже запах ожидающегося дождя…
Я с удовольствием замечаю, как он провожает меня взглядом, когда я выхожу из комнаты, с каким-то странным наслаждением смотрю, как жадно пьёт холодный квас и как пристально смотрит на меня, когда мы прощаемся.
Каждая затяжка была обжигающей, но дарила странное наслаждение.
Он втянул воздух полными лёгкими, чувствуя странное наслаждение от происходящего,прежде чем также протяжно выдохнуть.
На меня смотрели зелёные, ядовитые глаза, заставляя тонуть в странном, томном болоте. Медленно и со странным наслаждением какого-то сиюминутного импульса.
По телу прокатывается странное наслаждение, граничащее с болью, которое стремительно концентрируется внизу живота, нагнетая и без того бешеную пульсацию до предела.
Вся моя злость на эту дрянную девчонку не выдерживает натиска переполняющих ощущений странного наслаждения, что она рядом. Спит. Моя?
Постепенно, с годами, страх превращался в какое-то странное наслаждение.
Но вдруг с изумлением понял, что испытывает странное наслаждение от этой сцены.
Она должна отчаянно цепляться за жизнь и умолять его не пожирать её, а вместо этого находит странное наслаждение в мысли о своей причудливой гибели.
Сотрудник транснациональной корпорации испытывал странное наслаждение.
Было больно, но боль доставляла странное наслаждение, и хотелось потерпеть ещё, хотя бы чуть-чуть…
Наверное, мне приятно, что я в группе единственная девочка среди парней, и я испытываю какое-то странное наслаждение, когда во время отработки приёмов, меня зажимают сильными руками и я не имею возможности даже пошевелиться.
Затем им становится плохо, кого-то рвёт, кто-то теряет сознание или вовсе падает замертво… видя предсмертные судороги и стоны, я получаю странное наслаждение, кажется, теперь в моей жизни всё так, как нужно.
А потом заплакала – тихо и с каким-то странным наслаждением, не прогоняя с губ улыбку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странное наслаждение»

  • Но именно вот в этом холодном, омерзительном полуотчаянии, полувере, в этом сознательном погребении самого себя заживо с горя, в подполье на сорок лет, в этой усиленно созданной и все-таки отчасти сомнительной безвыходности своего положения, во всем этом яде неудовлетворенных желаний, вошедших внутрь, во всей этой лихорадке колебаний, принятых навеки решений и через минуту опять наступающих раскаяний — и заключается сок того странного наслаждения, о котором я говорил.
  • — Вы так думали, — вскричал я с каким-то странным наслаждением.
  • Шум не умолкал, раздражение усиливалось, и вдруг Вельчанинов, в бешенстве, ударил этого человека за то, что он не хотел говорить, и почувствовал от этого странное наслаждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «странное наслаждение»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я