Предложения со словосочетанием «странная аномалия»

Под зданием бывшего книгохранилища приборы выявили странную аномалию.
Это можно сказать про котов и собак, медведей и мышей, лосей и лис, но среди всех этих существ есть один вид, который отличает странная аномалия.
Очевидным логическим продолжением наброска должно было бы стать объяснение причин странной аномалии и, следовательно, переход к рассказу о лавине, перегородившей реку выше по течению.
Она-то подумала про беременность, ан нет, ничего подобного, а совсем наоборот: какая-то странная аномалия с её женским здоровьем.
В XIX веке астрономы заметили в небесах странную аномалию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестужевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже эта двойственность имени является странною аномалиею, возбуждающею сомнения: если разум один и истина одна, то каким образом могли произойти различные названия для того, что является результатом деятельности первого и совокупностью вторых.
– Простите, а вы кто и по какому вопросу? – опешив от подобной бесцеремонности, с широко распахнутыми аршинными ресницами, та воззрилась на него как на некую, чрезвычайно странную аномалию природы.
С дальней стороны его внимание привлекла странная аномалия, звёзды кружились в хаотичном беспорядке, как будто сквозь них прошёл бульдозер, оставив после себя вспаханное поле.
На том месте, где они видели странную аномалию, теперь не было ничего, лишь воздух подрагивал едва заметным маревом.
С этой точки зрения XIX век, бесконечно перебирающий исторические образцы, но лишённый собственного лица, должен был представляться странной аномалией.
В предосознанном состоянии возникает подозрение, что мы, возможно, спим, обычно после того, как мы замечаем какую-то странную аномалию в сновидении.
– Я вам говорил совсем недавно, что по результатам обследования у него выявлена странная аномалия.
Он одним из первых обнаружил странные аномалии на поверхности земли, на которые реагируют рамки человека-оператора.
По мере того, как команда продолжала тестировать свою машину времени, они начали замечать странные аномалии в наши дни.
На море играли штормы, закручивая на волнах водяные смерчи, с гор валились кинжальные ветры, иногда с тяжёлым дождём – странная аномалия происходила с погодой.
Первый раз его часы показывали столь странную аномалию вблизи неопознанного объекта.
Её так назвали, потому что она вся чёрная, и на месте, где она стоит, наблюдается странная аномалия.
После прыжка все датчики сразу засбоили, показывая странные аномалии по гравитации и магнитному полю, словно под ними был огромный магнит.
Время здесь замерло между восьмидесятыми и девяностыми годами двадцатого века, образуя странную аномалию временной петли: щиты-транспаранты с бодрыми лозунгами, мозаичный вождь мирового пролетариата над одним из входов в сам промышленный корпус, остовы конструкций, которые ушлые деляги не смогли растащить, – всё было свалено в одну историческую кучу.
И стражник не просто разглядел странную аномалию, что была скрыта под повязкой, он поймал на себе осмысленный взгляд двух зрачков – мужчину пробрало так, словно он увидел самый ужасный кошмар в своей жизни наяву.
Ведь именно их безрассудными перегибами, как и искажением идей со стороны ультрарадикалов, и объясняется появление в определённых кругах необычайно странной аномалии – людей с пытливым умом, но без достаточных знаний – «салонных большевиков».
Да и странная аномалия меркурианского коридора тоже отошла куда-то на задворки памяти.
Казалось по-детски глупым, поверить в реальность сновидения…Поэтому списав ощущение ожога на странную аномалию мозга, а разорванную сорочку на собственную оплошность, она произнесла знакомую с детства фразу: “Куда ночь, туда и сон” и сразу же выбросила из головы бесцельные мысли.
Часть его вообще охвачена какой-то странной аномалией, где не действуют ни законы физики, ни законы времени, ни законы логики.
– Это очень странная аномалия.
Неужели странная аномалия способна воздействовать на психику человека, к примеру, издавая инфразвук определённой частоты?
Был канадский лесоруб, чья кожа из-за странной аномалии стала светиться.
– В космосе попадаются странные аномалии.
Постоянный надзор за ним осуществлялся круглосуточно, и долгое время, до самого начала двухтысячных годов, его, словно дикого зверя, перевозили из одного исследовательского центра в другой – изучали странную аномалию, наблюдающуюся в его теле.
А старший брат уже стоял на его месте, растопырив руки в стороны и обняв странную аномалию, словно пытаясь собственным телом прикрыть мир от того, что рвалось из неё наружу.
Патруль встал в воротах на границе странной аномалии и со злости обстрелял территорию бывшего керамического завода.
Странная аномалия удивила и даже рассмешила – что за внезапный приступ хозяйственности у ребят начался?
К счастью для военных, да и для гражданских, странная аномалия осталась там же, где и боец, не думая даже преследовать своих гостей, а лишь продолжая выкачивать все соки из погибшего.
И никто из них так и не заметил появления странной аномалии, появившейся на месте взрыва звезды.
Но в противовес неизвестности происхождения тумана, я нахожу множество ужасающих случаев из разных стран, которые первыми подверглись странной аномалии.
– В районах квадратов Z-5, Z-6 и семь наблюдаю странную аномалию.
– Сколько лет прошло, а всё ещё механизм появления сувайворов, этой странной аномалии человеческого рода, остаётся тайной.
Поначалу на деревья с этого участка никто не обращал внимания, и лишь через годы странная аномалия была замечена.
Воин заметил, что у этого зверя имелась странная аномалия – один его глаз был тёмно-зелёного цвета, а второй – блестяще-золотистого.
И эта странная аномалия действительно пульсировала, как будто бы эта червоточина не совсем стабильная?
Вот только, в самый разгар этого сражения, неожиданно для всех, в системе появилась весьма странная аномалия, сквозь которую прошли жуткие корабли-монстры.
Мы все надеялись, что это просто какая-то странная аномалия, связанная с изменениями климата, вот только что-то слишком уж часто она напоминает о себе.
На рассвете мы обнаружили странную аномалию: после того как солнце поднялось над океаном, над восточным горизонтом продолжал разливаться свет, белый свет, исходивший из какого-то неведомого источника ниже поверхности воды, словно на востоке в толще океана была спрятана огромная лампа.
Какая-то странная аномалия у неё была.
Местные жители и путешественники замечали странную аномалию на его берегу.
Посреди пустого второго этажа, где мои разведчики обнаружили странную аномалию, стоял одинокий раскладной стул.
В общем, будем решать проблемы по мере их возникновения, но тут моё внимание привлекла странная аномалия.
Окружающие порой считали, что он сделан из цельного куска льда, по какой-то странной аномалии не тающего даже жарким летом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странная аномалия»

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «аномалия»

  • АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. Отклонение от нормы; неправильность. Аномалия в росте. Аномалия в физическом развитии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНОМАЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «аномалия»

АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. Отклонение от нормы; неправильность. Аномалия в росте. Аномалия в физическом развитии.

Все значения слова «аномалия»

Синонимы к словосочетанию «странная аномалия»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «аномалия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я