Предложения со словосочетанием «страницы рукописи»

Это имя стояло на первой странице рукописи и, возможно, указывало на имя составителя.
Заглавные страницы рукописи оказались утраченными, и посему имя автора, а также название сочинения остались неизвестными.
Многие волновавшие его когда-то мысли перейдут затем на страницы рукописей системы, несколько утратив свою первоначальную свежесть и эмоциональную непосредственность.
Не оставил ли он своего имени на какой-нибудь странице рукописи?
Перевёрнута последняя страница рукописи именно такой книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерматовенерология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И приходится мне за свою старую-престарую пишущую машинку «Москва» садиться: надо к следующему утру в редакцию сдать несколько страниц рукописи или в газету статью закончить…
Меня уже не убедить, что дабы достигнуть чудесной ступени богинь, требуется школярское терпение насекомого, а радости дóлжно пестовать в [страницы рукописи отсутствуют].
И посмотрел, то есть сделал такие специфические круглые и озорные глаза, постучал по какой-то странице рукописи пальцем и сказал: «Ничего!» На этом и кончилась наша первая беседа.
Журнал Nature требует от авторов, присылающих в редакцию свои статьи, соблюдения следующих правил оформления титульной страницы рукописи, которые очень напоминают наши шаблоны: «Два или три предложения, которые раскрывают суть полученных авторами [в их исследовании] результатов, непосредственно соотнося их с тем, что было известно ранее, или демонстрируя, каким образом они дополняют существующие знания о предмете».
В течение двухсот с лишним страниц рукописи этой книги автор вёл со мной нелицеприятный разговор.
И в издания настоящих поэтов и писателей всегда включали копии отдельных страниц рукописей.
На первый случай он дал мне три страницы рукописи, написанные его мелким неразборчивым почерком.
Закончив очередную страницу рукописи, он вдруг поймал себя на ощущении, что знает всё.
Выяснить это мне удалось скорее логическим путём, поскольку многих страниц рукописи недоставало – потеря, в сущности, небольшая.
Помню, как-то в тюрьме я потерял несколько десятков уже готовых страниц рукописи, и мне пришлось заново восстанавливать их.
Страницы рукописи создают впечатление тщательно разработанного графического образа.
Закончив, положила страницы рукописи на колени и задумчиво посмотрела на племянницу.
Среди более семи тысяч страниц рукописей и рисунков художника, сохранившихся до наших дней, нет ни одной, которая касалась бы его юности.
Автор приколол его к последней странице рукописи романа «Повешенный».
Он хотел спросить, о чём она думает, но не спросил и перевернул страницу рукописи.
– Секунду, мам! –гримуар забросили в ящик письменного стола, мини-лабораторию накрыли заклинанием отвода глаз, с экрана компьютера исчезли отсканированные страницы рукописей и появились мрачные подземелья с монстрами очередной модной стрелялки.
Наклоняюсь над столом, листаю страницы рукописи, одной, другой, третьей, – нет, нигде ни слова про замок возле моего дома, про интриги в маленьком городке…
Первые семьдесят семь страниц рукописи содержатся в маленькой записной книжке, далее и до конца (до с. 331 рукописи) использовалась книжка большего размера с отрывными листами.
На некоторое время воцарилась тишина, и иллюминатор, внимательно изучая страницы рукописи, которые предстояло иллюстрировать в ближайшее время, невольно поймал себя на полном покое и умиротворении.
На нём высвечивались копии страниц рукописи.
– Что же? – отвечал он, перевёртывая страницы рукописи. – Роль в самом деле недурна.
Навещать жену и дочь он мог только в том случае, если приносил новые страницы рукописи.
Мария была обижена обманом и заявила, что теперь она будет забирать страницы рукописи только через приоткрытую на цепочку дверь.
Вставки на полях и оборотах страниц рукописи приводятся в тексте в угловых скобках, в них же даны пропущенные слова или предлоги.
Чем больше страниц рукописей он переворачивал, тем больше ужасался прочитанному.
Тогда мне и в голову не могло прийти, что пройдёт не так уж много времени, как я окажусь в точно такой же ситуации, как и выведенные на страницах рукописи герои.
Скандал удобно расположился в кресле, напоминающем огнедышащего дракона, из пасти которого вылезали исписанные неровным почерком страницы рукописей.
Она бегло просматривала страницы рукописи и те из них, которые нельзя было использовать, отправляла в мусорную корзину.
Многие страницы рукописи сильно потрепаны, и знаки почти неразличимы.
Историк смог перевести нужную страницу рукописи, а ты открыть выход.
Фиксируя ощущения от найденных им главных ключей, оценивая уделенное им на страницах рукописей место, сопоставляя и анализируя, он, в конце концов, определил их все без исключения.
Единственное, что не вписывается в минимализм, – разбросанные по полу страницы рукописей, распечатанные на принтере.
Она смотрела поверх бокала с бренди на строчки, написанные от руки на листке бумаги, прикреплённом к машинописным страницам рукописи.
Или весь итоговый рисунок (суть закона, регулирующего сохранение человеческой любви) прятался в утерянных страницах рукописи.
– Нет, я в смысле… ты изумительно всё сделал, – произнёс он, шелестя страницами рукописи.
Ещё оказалось, что я выловил в океане времени самые essentiels предметы: так, прочитав первые сорок страниц рукописи, я обнаружил только войну и женщин.
Как если бы ему пришлось восстанавливать потерянную страницу рукописи – не сразу, через несколько месяцев.
Левая рука, на которую она опиралась подбородком, практически скрывала сурово сжатые губы, правая рука придерживала страницы рукописи, лежавшей у неё на коленях.
Автору тоже неймётся представить ребят, но на страницах рукописи введено военное положение.
Кстати, если не секрет – чем вы занимаетесь вообще? –, не дожидаясь ответа она провела мокрым пальчиком по желтым страницам рукописей.
На последней странице рукописи дата: 27.12.56.
Десять страниц рукописи так и валяются на верхней полке моего стола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страницы рукописи»

  • [Текст начинается с новой страницы, начало фразы в рукописи отсутствует.] — …хлебом в местах, где голод; я эту часть получше знаю чиновников: рассмотрю самолично, что кому нужно.
  • — А мне кажется, что это дело обделать можно миролюбно. Все зависит от посредника. Письмен… [В рукописи отсутствуют две страницы. В первом издании второго тома «Мертвых душ» (1855) примечание: «Здесь пропуск, в котором, вероятно, содержался рассказ о том, как Чичиков отправился к помещику Леницыну».]
  • — Позвольте, почтеннейший, вновь обратить вас к предмету прекращенного разговора. Я спрашивал вас о том, как быть, как поступить, как лучше приняться… [Далее в рукописи отсутствуют две страницы. В первом издании второго тома «Мертвых душ» (1855) примечание: «Здесь в разговоре Костанжогло с Чичиковым пропуск. Должно полагать, что Костанжогло предложил Чичикову приобрести покупкою именье соседа его, помещика Хлобуева».]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страница»

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к словосочетанию «страницы рукописи»

Ассоциации к слову «страница»

Ассоциации к слову «рукопись»

Какими бывают «страницы рукописи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я