Карта словосочетания «страницы газет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страницы газет»

Я пришёл в венчурный бизнес в 1985 г., когда первые страницы газет занимали люди, делавшие LBO.
Какое счастье сидеть над последней страницей газеты или журнала и морщить лоб в ожидании нужного слова, которое венчает мыслительный процесс, заполняющего кроссворд!
– И нам не забудь раздобыть по кусочку, – хохотнул папа, перевернул страницу газеты, ойкнул и зачем-то полез под стол.
Статьи о ней в центральной и региональной прессе буквально заполонили страницы газет и журналов, после чего её актёрский статус взлетел на недосягаемую высоту.
Его имя было великими буквами выведено на титульных страницах газет и книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заслепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но особую боль вызывали появлявшиеся на страницах газет фотографии детей на фоне знакомых до боли книжных полок в нашей московской квартире.
Но сдвоенные страницы газет большого формата лучше всё-таки разрезать пополам.
Шимпанзе с завязанными глазами, метая дротики в финансовые страницы газеты, выберет акции не хуже любого эксперта.
Я лениво пролистывала страницы газеты, потому что не знала, чем бы заняться.
– А некому такое говорить, – ответил он, переворачивая страницу газеты, и доверительно прошептал: – Отсюда не возвращаются.
Поэтому страницы газет пестрели рекламами.
Попытки отдельных специалистов разумно и аргументировано противостоять писаниям либеральных дилетантов, с апломбом обсуждающих на страницах газет вопросы морской тактики, ничего в том не разбираясь, натыкались на их самое яростное противостояние.
Я отчётливо вижу комнату, где делалась четвёртая страница газеты «Гудок», так называемая четвёртая полоса.
На своих редакционных страницах газеты старались не обращать внимания на пугающие строки и потрясающие фотографии, которые покрывали первые полосы, с юмористическими насмешками над автором грозного предсказания.
Так, на первых страницах газет появлялись новости о том, где и за сколько она покупает сумку и туфли, куда ездит отдыхать и с кем встречается.
А морское чудовище ещё несколько лет попадало на главные страницы газет, вызывая лёгкий ажиотаж и трепетный страх среди местных.
Волнующее это дело – листать старые пожелтевшие страницы газеты.
Некоторые пассажиры беседовали, некоторые молчали, шелестя время от времени страницами газет.
На последней странице газет печатаются объявления о смерти, а на первой – статьи, сообщения и покаянные письма.
– Меня гораздо больше занимает вопрос, кто же написал то послание, – произнесла я, переворачивая очередную страницу газеты.
Содержалось там и примечание, что упомянутым в ней джентльменам предоставляется право использовать страницы газеты для изложения собственной версии ночного приключения.
Наглое требование вызвало шквал возмущения, получило негодующий отклик на страницах газет разных политических направлений.
Будущей журналистке тут же захотелось дать бой на страницах газеты подобным обычаям, чтобы навсегда вытряхнуть мужчин из этой подлой, но очень удобной для них ветхозаветности.
Молодые литературные звёзды 1920-х были безразличны к своему прошлому, особенно к той его части, что была связана с красноречием проповедников и биржевыми страницами газет.
Опубликовать её не представляется возможным, т. к. редакция не предполагает вести на страницах газеты дискуссию по поводу неопознанных летающих объектов.
Фельетон действительно был напечатан полуподвалом на внутренней странице газеты.
Этот дракон даже со страниц газет напоминал воплощение бога войны и ярости.
Мой отец что—то читает за столом, слышно как он перелистывает страницы газеты, а я валяюсь в постели и не хочу покидать её.
Список фамилий помещён на второй странице газеты.
Всё это совмещалось с деловой хваткой – проводились конкурсы, непременно с призами, на страницах газеты стали появляться публикации на правах рекламы.
– Не такая страстная, как ты, но спортивные страницы газет читаю.
Тот ничего не ответил, в знак согласия лишь перелистнул страницу газеты, листы которой скрывали выражение его лица.
На страницах газет разворачивался совсем иной мир – яркий, красочный, нарядный.
Такими сообщениями переполнены страницы газет, которые пишут об аномальных явлениях.
Этот тезис интуитивно проявился в «перестроечной» периодике: нагнетание общественно-политической ситуации приводило к появлению на страницах газет сообщений об экстрасенсах, инопланетянах и гороскопов, что сохранилось и в к. XX в. – эскапистская функция процветала.
Вспомните, сегодня на страницах газет мелькают сообщения уже о десятках «электродокторов», но мы-то живём в XXI веке, а тут – глубокая древность…
Первые публикации появились в литературной странице газеты «Тувинская правда», позднее входил в состав литературного объединения «Исток», являлся дипломантом республиканских конкурсов поэтического творчества.
На первой странице газеты красовалось объявление крупным шрифтом, в котором девушки и юноши, закончившие десятилетку, приглашались на комсомольскую стройку.
Их фотографиями заполнены страницы газет и журналов, причём часто эти страницы разрываются, мнутся, попадают в помойку, а через фото, даже обработанное, сохраняется энергетическая связь с человеком, и всё, что происходит с его изображением, накладывает реальный отпечаток на энергетику.
Я специально сохранил их в том виде, как они писались для «Ведомостей» – не публиковались, а именно писались, ведь на страницах газеты всегда не хватает места, и многие колонки сокращались.
Бегло перелистал он шелестящие страницы газеты, взял такси и поехал к себе на квартиру.
– Отрезал он, перелистывая на следующую страницу газеты.
На первой странице газеты размещались рекламные объявления, начиналась редакционная статья.
Идея взять с собой в поездку журналиста, который послушно расскажет потом на страницах газеты историю о поисках могилы героя, теперь не казалась ему удачной.
Пообщаться с ушедшим из этого мира, можно имея минимальный набор «инструментов»: лист бумаги по размеру двух развёрнутых страниц газеты, с написанными на нём по кругу буквами алфавита (русского) и обычная фарфоровая тарелка.
Обком комсомола, редакция «Молодого коммунара» предложили на страницах газеты провести областное комсомольское собрание.
Увы, не успела я дочитать третью страницу газеты, как передо мной появился потрёпанный лысеющий мужчина.
Под дым сигарет шуршат страницы газет.
В вагоне его силы разом кончились – он упал на ближайшее сиденье, откинул голову и, тяжело дыша, посмотрел через распахнутые двери на пустую станцию: на мраморном полу ветер с эскалаторного туннеля листал страницы газеты «Метро».
– Она перевернула несколько страниц газеты, специально достаточно громко, чтобы он услышал шуршание.

Ассоциации к словосочетанию «страница газеты»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАНИЦА ГАЗЕТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страницы газет»

Значение словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

Значение слова «страница»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «страница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

На страницах книги (или газеты, журнала и т. п.) — в книге (газете, журнале и т. п.). См. также страница.

Все значения словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «страницы газет»

Ассоциации к словосочетанию «страница газеты»

Какими бывают «страницы газет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я