Карта словосочетания «страна любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страна любви»

И кто не предпочтёт любовь новой дамы в своей стране любви старинной на чужбине?
Готов в страну любви отправиться? Не в сон!
В некоторых странах любовь докторов с пациентами запрещена законодательно.
О, дивная страна любви, страна вечного восхода и непреходящего заката! Ты соткана из лунного света и устремлена к пробуждению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опыливатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В страну любви открой тем самым дверь.
Заветная страна любви для всех, кто намерен попасть в эту волшебную страну с поразительными по красоте отношениями, обещает мудрость на этом великом пути.
В страну любви влекущая строка.
Ему показалось в этот миг, что она неземное существо, а отголосок волшебной страны любви и добра!
Россия страна любви и радости!
О том, как тут ориентироваться, можно узнать, изучив древние мифы и предания, познакомившись с увлекательными историями о путешествиях в страну любви бывалых литераторов или обратившись к современным популярным путеводителям, гарантирующим лёгкую весёлую прогулку на лодках любви по бурным течениям c крутыми порогами и резкими поворотами.
Жители страны любви и счастья редко пользовались этим порталом, ибо это было не только опасно, но и запрещено.
Дело в том, что развитых странах любовь во многом заменила собой другие значимые опыты и переживания, а брак постепенно начал перенимать на себя функции важных социальных структур и форм взаимодействия: расширенной семьи, дружбы с песочницы, коллегиальных сетей, соседских тусовок и религиозных сообществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страна любви»

  • — Для здоровья князя Зина едет за границу, в Италию, в Испанию, — в Испанию, где мирты, лимоны, где голубое небо, где Гвадалквивир, — где страна любви, где нельзя жить и не любить; где розы и поцелуи, так сказать, носятся в воздухе!
  • Он пел любовь, любви послушный, // И песнь его была ясна, // Как мысли девы простодушной, // Как сон младенца, как луна // В пустынях неба безмятежных, // Богиня тайн и вздохов нежных; // Он пел разлуку и печаль, // И нечто, и туманну даль, // И романтические розы; // Он пел те дальные страны, // Где долго в лоно тишины // Лились его живые слезы; // Он пел поблеклый жизни цвет // Без малого в осьмнадцать лет.
  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «страна любви»

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страна любви»

«Страна любви» — восьмой студийный альбом российской певицы Валерии.

Все значения словосочетания «страна любви»

Синонимы к словосочетанию «страна любви»

Ассоциации к слову «страна»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я