Предложения со словосочетанием «страдать аллергией»

Кроме того, было замечено, что в каждом регионе наибольшее число людей страдает аллергией на пыльцу самых распространённых растений.
Исследования немецких учёных показали, что дети, жившие в домах, отапливаемых углём и дровами, и имевшие братьев и сестёр, реже страдали аллергией, чем дети городских жителей.
Если в вашей семье кто – либо страдает аллергией такого рода, вам придётся отказаться от приобретения собаки.
Ребёнку совсем не всё равно, чем набит матрас, на котором он спит, а вам, я думаю, не всё равно, будет ли ваш малыш страдать аллергией.
Один больной может страдать аллергией к нескольким возбудителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палатализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает так, что в одной семье мать страдает аллергией к молоку и молочным продуктам, у её отца имелась бронхиальная астма, проявлявшаяся в период цветения деревьев, а дочь на данный момент вполне здорова.
Девятилетний сын этого несчастного мужчины страдал аллергией на молоко.
Вместе с кровью были перелиты аллергические антитела, которые обусловили появление аллергической реакции у пациента при встрече с аллергеном, на который реагировал донор; впервые в жизни у него развился тяжёлый приступ бронхиальной астмы после контакта с лошадью (донор страдал аллергией на лошадей).
Однако если ваша собака страдает аллергией на зерно, что совсем не редкость, вы должны выяснить, какой тип зерна она не переносит, и подобрать корм соответствующим образом.
В своей практике я часто встречаю матерей, которые страдают аллергией годами и никаких особых мер не предпринимают, но когда схожие симптомы проявляются у ребёнка, активно начинают искать варианты лечения.
Кто–то из невидимок страдал аллергией на волшебство и почти сразу безудержно заходился приступами – практически рекордсмен по чиханию.
Однако энтузиазм быстро сошёл на нет, когда выяснилось, что один из близнецов страдает аллергией, приводящей к частым приступам кашля и разнообразным высыпаниям на коже, которые удавалось сдерживать только за счёт целого набора различных кремов и мазей.
Алёнка страдала аллергией, Алёшка подхватил стафилококк.
Для возникновения заболевания обязательна наследственная предрасположенность, особенно если оба родителя страдали аллергией.
А тот факт, что чуть ли не 60% населения страдают аллергиями?
Он с детства страдал аллергией на хвою, и в их доме было табу даже на искусственные ели.
Проворные пальчики сквозняков развязывали горловины джутовых мешков, что, подобно часовым, неизменно стояли вдоль сумрачных коридоров служебной части дома и содержали образцы товара – зёрна крупного и мелкого кардамона, лист карри, орехи кешью, – и в результате фисташки и семена фенугрека принимались бешено скакать по истёртому старому полу, выложенному известняком с применением древесного угля, яичных белков и прочих позабытых ингредиентов, и запах специй мучил владычицу дома, которая с годами всё больше страдала аллергией на эти источники семейного благополучия.
– Ваш сын страдает аллергией на лекарства? – прервал врач.
– Давно парень страдает аллергией? – спросил я.
То ли владельцы страдали аллергией на молоко, либо давняя вражда со скотоводами – тут уж неизвестно.
Её эсэмэски и посты в «Твиттере» обычно страдали аллергией на пунктуацию; заполошные вспышки пустословия в поисках связной мысли.
Поскольку практически все больные бронхиальной астмой страдают аллергией, чего-то реально нового в тактику ведения больного это не внесёт.
С тех пор страдаю аллергией на некоторые народные песни вроде романтической баллады «Жила-была одна блоха».
Один из моих знакомых с юности страдал аллергией.
Кто же знал, что моя коняшка страдает аллергией на алкогольные пары?
Дети, рождённые путём кесарева сечения, в пять раз чаще страдают аллергией, чем дети, рождённые нормальным путём.
Нередко бывает так, что один человек страдает аллергией на несколько видов продуктов.
Они гораздо меньше подвержены различным заболеваниям, вирусным инфекциям, реже страдают аллергией, рахитом, расстройством пищеварительной системы1и так далее.
Например, один из родителей страдает аллергией на цветение берёзы (май) или луговых цветов (июнь).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страдать аллергией»

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Значение слова «аллергия»

  • АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЛЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «страдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Значение слова «аллергия»

АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния.

Все значения слова «аллергия»

Синонимы к словосочетанию «страдать аллергией»

Ассоциации к слову «страдать»

Ассоциации к слову «аллергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я