Карта словосочетания «стоящий стул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стоящий стул»

– И как мы поймаем его на основании такого профиля? – один из штатных копов встал из середины ряда стоящих стульев прямо перед ней.
Оседлал впереди стоящий стул лицом к спинке, чтобы заглянуть мне в глаза.
Та быстро протёрла одиноко стоящий стул и усадила свою госпожу.
– Здесь свободно? – показала она демонстративно на отдельно стоящий стул.
Мне точно нужно присесть, и я пошла в сторону стоящих стульев, ноги мои отказывались идти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Падая, девушка пыталась ухватиться за недалеко стоящий стул, но спешащий ей на помощь мужчина случайно оттолкнул его, не заметив её поползновений.
Старый сундук, большой книжный шкаф с забытыми книгами, и махонький столик с почти детским рядом стоящим стулом погружены были в какую-то сонную вязкую безмятежность, и лишь пламя парафиновой свечки нервно дрожало.
– Присядь, – указал отец на рядом стоящий стул сыну, который, едва заметно трясясь, повиновался этой безобидной воле, казавшейся ему самым страшным моментом в его жизни.
В-третьих, на спинке одиноко стоящего стула лежала новая одежда: штаны, которые ранее принадлежали советнику, значительно укоротились, рубашки стали на несколько размеров меньше, даже тапочки и носки в моём распоряжении появились.
Потом подтягивает неподалёку стоящий стул ближе и садится напротив, смущая меня откровенным взглядом.
Шеф вошёл внутрь кабинета, прикрыв за собой дверь. Он подтащил рядом стоящий стул поближе к следователю и плюхнулся на него всей массой толстого тела.
Об этом можно было судить по числу стоящих стульев, каждый из которых также являлся произведением искусства.
Его приятель побрёл к большому кожаному дивану, сел, вежливо снял ботинки, скинул пиджак, забросил его на спинку невдалеке стоящего стула, взял с журнального столика пульт стереосистемы B&O и лёг, с душевным покряхтыванием вытянувшись во весь рост и положив голову на довольно низкий подлокотник.
– О-ох, нажрусь! – сказал он, бросая пустой поднос на подоконник, чтобы не уходить, не отрываться уже от влажно дымящихся, горячих даже на взгляд чебуреков, сел и, не придвигая далеко стоящего стула, почти пополам сложившись, стал есть, торопясь, обжигаясь, дыша открытым ртом, чтобы студить жар только что, ещё минуту назад варившегося в кипящем масле теста.
– Что это за трусливый мышонок забился в нору? – призрак дунул, и стол вместе с рядом стоящими стульями улетел в темноту.
Не на пгиёме, – резко скомандовала мадам, и от неожиданности и грома её голоса, академик рухнул на близь стоящий стул, как подкошенный тростник.
На картинке в мониторе остались только два сиротливо стоящих стула.
Стол с какими– то картами и документами, военные предметы в углу, несколько хаотично стоящих стульев.
Гном втянул голову в плечи, стараясь слиться со спинкой рядом стоящего стула. Ещё немного, и у него это получится.
Я, коротко поклонившись, уселась на одиноко стоящий стул в центре комнаты, не дожидаясь приглашения.
Пиджак от костюма висел на спинке рядом стоящего стула, словно дожидаясь, когда хозяин соизволит встать на ноги и снова надеть его.
Проходи и присядь пока на стул, – проворчала она, и я только после её слов заметила одиноко стоящий стул около связки с каким-то укропом.
Следила за тем, как он снимает пальто и аккуратно вешает его на спинку рядом стоящего стула, как рассказывает, что скучал и искал её, но родители бросали трубку и просили больше не беспокоить…
– Или причина твоего проснувшегося здравомыслия кроется не только в моих нравоучениях? – едва заметно мотнув головой в сторону стоящего стула, его величество приказал: – Сядь.
– А вам что-то надо? Я её всю прочитал, – отозвался сержант, откладывая блокнот и карандаш, в сторону откинувшись на спинку отдельно стоящего стула.
Для посетителей, перед столом был поставлен одиноко стоящий стул, на котором и расположилась женщина в ожидании своего вердикта.
Схватил рядом стоящий стул и ударил его по голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоящий стул»

Значение слова «стоящий»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоящий»

СТО́ЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от стоить.

Все значения слова «стоящий»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «стоящий стул»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я