Предложения со словосочетанием «стоять нелёгкая»

Пока я отстаивала свою значимость и готовилась стать маркетологом в молодом европейском представительстве, перед моим будущим работодателем тоже стоял нелёгкий выбор.
Перед нами стоит нелёгкая задача интегрировать все слои, чтобы божественность засияла изнутри, как сквозь чистое стекло.
В эти дни перед вами стоит нелёгкая задача – красиво и со вкусом оформить ваш дом или квартиру.
Перед каждым жизнеописателем стоит нелёгкая задача изложить длинную цепь событий человеческой жизни в ограниченном объёме времени или текста.
И перед тренером, в такой ситуации стоит нелёгкая задача – сосредоточить внимание детей только на себе и преподаваемом материале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укоренённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед командиром нашего корабля стоял нелёгкий выбор, от которого зависела жизнь и безопасность не только его самого, но и вверенных ему людей.
Таким образом, перед юрисдикционным органом стоит нелёгкая задача проанализировать три совершенно разные группы императивных норм, имеющих источником своего происхождения разные правовые системы, принять во внимание соображения публичного порядка и дать оценку доказательствам, представленным сторонами в обоснование своих требований и возражений.
Передо мной стояла нелёгкая задача, убедить парня выпить эту гадость и пересидеть в комнате.
Перед представителями этого числа стоит нелёгкая задача, и далеко не все способны справиться с ней успешно.
Перед родителями стоит нелёгкая задача – достичь правильного равновесия, в котором должны тонко сочетаться потребности девочки, их собственные потребности как пары, а также потребности других детей в семье.
Таким образом, в этот день за моим столом одновременно оказались три симпатичных представителя молодого поколения мужеского пола, и передо мной стояла нелёгкая задача их накормить.
Когда я писала эту книгу, передо мною стояла нелёгкая задача – понятно и просто изложить важное знание, найденное мною в результате многолетних исследований.
Перед нами стоит нелёгкая задача – совместить одни и те же принципы, встречающиеся на пути и в мир денег, и в духовный мир.
Для прохождения подобных испытаний требуется не только умение точно воспроизводить по памяти цитаты из тех или иных трактатов, но и способность к логическому мышлению, искусность ведения философских диспутов, поскольку перед испытуемым стоит нелёгкая задача по отстаиванию собственной позиции, которая зачастую затрагивает сложнейшие вопросы буддийской философии.
Перед тобой стоит нелёгкий выбор: повесить его на спину, на плечо или на срамное место.
Сейчас перед молодыми людьми стояла нелёгкая задача выбраться с острова по глубокому снегу, через бурелом и чащобу.
Итак, перед нами стоит нелёгкая задача, а потому наберёмся терпения и попытаемся всё же разобраться не только в сути вопроса, который мы ставим, но и в сущности того ответа, который собираемся предложить.
Перед ним стояла нелёгкая задача – спасти свою армию и вернуться домой с наименьшими потерями.
Перед жаберами стоял нелёгкий выбор.
Правда, перед тобой будет стоять нелёгкая задача.
Теперь перед ней стоял нелёгкий выбор: пойти на поводу своего «Я» и согласиться на авантюру, либо отказаться от этой затеи и просто продолжить тихое мирное существование.
И теперь он окончательно осознал, что перед ним стоял нелёгкий выбор: забыть об этой девушке – или же подпортить ей репутацию…
Поэтому перед взрослыми стоит нелёгкая задача – воспитать в подростках добро и человечность, чтобы избежать последующих проблем молодёжи в современном обществе и социуме.
Теперь перед ним стояла нелёгкая задача вернуться обратно.
Перед церковными пастырями стояла нелёгкая задача.
Понимая, что перед ним стоит нелёгкая задача, тем не менее, он был уверен, что достигнет этого, когда полностью посвятит себя выбранной цели.
Перед ним стоял нелёгкий выбор.
Перед ним стояла нелёгкая задача, заставить эту беспринципную девицу дать опровержение во все газеты.
Она волновалась, но страха в её душе больше не было, ведь сейчас перед ней стояла нелёгкая задача – преодоление самой себя.
Перед компанией стояла нелёгкая задача.
– Передо мной сейчас стоит нелёгкий выбор.
Никогда не думала, что передо мной будет стоять нелёгкий выбор: впасть в забвение, утратить былые воспоминания и забыть о боли, или попытаться принять свой дар, продолжить жить в мире ином целую вечность.
Перед ним стояла нелёгкая задача получить доступы ко всем правительственным интернет- и интранет-ресурсам.
Перед учителем стояла нелёгкая задача – обучить сыновей соплеменников грамоте, дабы в будущем они могли выполнять работу за египтян, решивших, что ходить по полям и считать каждое зёрнышко, изнывая от жары, недостойно их высокого сана.
Когда она выбирала кружку для своего неприятеля, перед ней стоял нелёгкий выбор, в серванте были 2 свободные кружки.
Перед русскими моряками стояла нелёгкая задача.
Мишке же было сложнее: туфли жали, навыка хождения на высоких каблуках не было, кроме того, перед ним стояла нелёгкая задача свой ломкий юношеский баритон каким-то образом превратить в девичий щебет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять нелёгкая»

  • — Вот тебе и «непременно»! — шепнула Татьяна Марковна, — видишь! Теперь пойдет таскаться, не отучишь ее! Принесла нелегкая! Стоит Марины! Что это, по-твоему: тоже драма?
  • — Видишь ли? сам во всем кругом виноват, — примолвил Петр Иваныч, выслушав и сморщившись, — сколько глупостей наделано! Эх, Александр, принесла тебя сюда нелегкая! стоило за этим ездить! Ты бы мог все это проделать там, у себя, на озере, с теткой. Ну, как можно так ребячиться, делать сцены… беситься? фи! Кто нынче это делает? Что, если твоя… как ее? Юлия… расскажет все графу? Да нет, этого опасаться нечего, слава богу! Она, верно, так умна, что на вопрос его о ваших отношениях сказала…
  • — Постой-ка, никак, собака лает?.. так и есть! Кого это нелегкая сюда несет?.. Слушай, Григорьевна, если тебя здесь застанут, так все дело испорчено. Спрячься скорей в этот чулан, закинь крючок и притаись как мертвая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «нелёгкий»

  • НЕЛЁГКИЙ, -ая, -ое; -лёгок, -легка́, -легко́. 1. Значительный по весу, довольно тяжелый. Нелегкая ноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЁГКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «нелёгкий»

НЕЛЁГКИЙ, -ая, -ое; -лёгок, -легка́, -легко́. 1. Значительный по весу, довольно тяжелый. Нелегкая ноша.

Все значения слова «нелёгкий»

Синонимы к слову «стоять»

Синонимы к слову «нелёгкий»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «нелёгкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я