Предложения со словосочетанием «стоять на набережной»

Задумавшись, она долго стояла на набережной, напротив архитектурного сооружения, размышляя обо всех своих личных перипетиях и неприятностях, буквально свалившихся на неё в последние два месяца.
Я делала глоток, закрывала глаза и снова стояла на набережной, всматривалась до боли в глазах в пёструю толпу прогуливающихся туристов, искала глазами кошек и ни одной, ну совсем ни одной, не находила.
Капли стекают с листьев, шелестят по воде залива – я останавливаюсь и какое-то время стою на набережной напротив изогнутого мостика.
И хоть наше знакомство могло вызвать вопросы, стоять на набережной казалось мне безопаснее, чем идти под ручку с малознакомым блондином неизвестно куда.
Через двадцать минут обе девушки уже стояли на набережной, у выхода из общежития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты оплатил счёт, а мы остались стоять на набережной, глядя куда-то вдаль.
Памятник основателю города стоит на набережной.
Старый кирпичный дом с заколоченными окнами стоит на набережной уже несколько веков и привлекает только студентов из архитектурной академии.
Тёплым апрельским утром молодая женщина стояла на набережной и, опираясь на парапет, смотрела на море.
Изо дня в день я гулял по городу, пытаясь вспомнить хоть что-то, часами мог стоять на набережной или мосту в надежде на то, что приятный шум воды разбудит во мне хоть какие-то чувства или воспоминания.
Она стояла на набережной погружённая в свои мысли и смотрела на реку.
Высокий, темноволосый, чуть полноватый мужчина лет тридцати стоял на набережной реки уже около часа.
– Да, мой дом стоит на набережной, минутах в десяти отсюда. Я люблю тут гулять.
Они все еще стояли на набережной.
Он снова был самим собой, и да – он стоял на набережной канала, опираясь на руку женщины, которая несколько минут назад стреляла в него, но отчего-то не довела дело до конца.
Чтобы он сделал то, за что было заплачено, или продолжал стоять на набережной, слушая бурный спор на непонятном языке?
Так что, покинув уютный салон такси, я несколько минут просто стоял на набережной и смотрел на неумолимый бег речной воды.
Ночной клуб стоял на набережной, которая поднималась от берега уступами.
Буквально через семь минут парень стоял на набережной и внимательно разглядывал прохожих.
Он тоже поднялся с берега и теперь стоял на набережной рядом с нами.
– Ты доволен? – спросил он, хотя стоял на набережной совершенно один.
А вот после выпускного бала, точнее утром, когда парни и девушки стояли на набережной в самую короткую ночь года и встречали рассвет, она стала полностью раскрепощённой.
Друг стоял на набережной, облокотившись о перила и спрятав глаза за тёмными очками.
Сегодня мне отчего-то тревожно и совсем не хочется стоять на набережной всю ночь, как я делаю нередко.
Итак, вновь испечённая компания стояла на набережной и сладостно производила надежды.
Я часами стоял на набережной и тупо смотрел на струящуюся воду.
Гостиница стоит на набережной.
Она стояла на набережной какого-то города.
С полчаса стою на набережной, изучая геометрически правильные очертания ратуши и вглядываясь в ещё тёмную воду, потом огибаю остров с севера или юга – в зависимости от дня.
Он по-прежнему стоял на набережной, и всё вокруг было, как всегда.
Полицейский ещё некоторое время после убытия скорой стоял на набережной, наблюдая рассвет, и причиной тому было вовсе не романтичное настроение.
Он стоит на набережной р.
Он стоял на набережной океана любовных грёз и улыбался.
Без пятнадцати десять я стояла на набережной обводного канала и смотрела на унылый грязно-желтый дом высотой в пять этажей.
Подолгу молча стояли на набережной напротив кирпичной таинственно-тёмной стены с невесомой высокой аркой, смотревшей на себя в воду…
Отец стоял на набережной рядом и никак не мог начать разговор.
Как же хочется сейчас стоять на набережной в объятиях любимого мужчины и наблюдать за световыми искрами в воздухе высоко над тобой.
Когда мы с женой стояли на набережной и смотрели на закат, она протянула руку, чтобы убрать ресничку с моей щеки, а я такой чисто на рефлексах опа-опа – и технично ушёл вниз и влево.
Просто обняла себя за плечи и долго стояла на набережной, всматриваясь в светлое лицо подруги по несчастьям.
Через пять минут друзья уже стояли на набережной возле фонтана.
Порой какой-нибудь приезжий мечтатель, прогуливаясь по пешеходному мосту (дом стоял на набережной), замечал эту необычную архитектурную деталь и начинал фантазировать на тему любовных свиданий и прочей романтической чепухи.
Мальчики сбежали вниз по ступенькам с радостными криками и смехом, а она осталась стоять на набережной, облокотилась на перила и следила за ними, гадая, как скоро её мысли снова унесут её отсюда.
Нечто подобное бывает, когда долго стоишь на набережной и начинает казаться, будто качается не вода, а гранит под ногами.
Некоторое время я просто стоял на набережной, покуривая трубку и смотря на воду.
В назначенное время стояла на набережной, напряжённо вглядываясь в даль.
Клуб стоял на набережной и находился в туристической части города.
Парень стоял на набережной, было часа два ночи, ему завтра на работу, но он не хотел домой, а точнее, к своим родителям.
Девушки стояли на набережной и рассматривали крейсер «Аврора».
Незнакомец уже стоял на набережной и наблюдал за тем, как несколько матросов, надрываясь, тащат по трапу громадный, скреплённый медными обручами сундук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять на набережной»

  • Молодой Апостолиди, не выпуская изо рта папироски, с таким видом, точно он сегодня проделывает это в сотый раз, поймал конец на лету и тут же небрежно, но уверенно замотал его вокруг одной из двух чугунных пушек, которые с незапамятных времен стоят на набережной, врытые стоймя в землю.
  • Дом стоял на набережной, трехэтажный, барский, с монументальным подъездом. Швейцар высадил их, в ливрее, бритый, с брюшком, очень важный. Но и он, снимая картуз перед Гаяриным, на особый лад осклабился и выговорил отчетливо и вкусно:
  • Но и подумать нельзя было исполнить намерение: или плоты стояли у самых сходов, и на них прачки мыли белье, или лодки были причалены, и везде люди так и кишат, да и отовсюду с набережных, со всех сторон, можно видеть, заметить: подозрительно, что человек нарочно сошел, остановился и что-то в воду бросает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «набережная»

  • НА́БЕРЕЖНАЯ, -ой, ж. Берег, укрепленный стенкой из какого-л. прочного материала. Гранитная набережная. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЕРЕЖНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «набережная»

НА́БЕРЕЖНАЯ, -ой, ж. Берег, укрепленный стенкой из какого-л. прочного материала. Гранитная набережная.

Все значения слова «набережная»

Синонимы к словосочетанию «стоять на набережной»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «набережная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я