Карта словосочетания «стоять в вагоне» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стоять в вагоне»

Он стоял в вагоне у неё за спиной и видел их, когда она открывала сумочку.
Когда он был в шляпе, – шёл по улице или стоял в вагоне метро, – и не видно было, что его коротко стриженные красноватые волосы остро серебрятся, по свежести его худого, бритого лица, по прямой выправке худой, высокой фигуры в длинном непромокаемом пальто ему можно было дать не больше сорока лет.
На случай, если двери преждевременно закроются, одна нога мужчины должна стоять в вагоне, а вторая – на перроне, пока женщина выходит.
И если все мы, сидя и стоя в вагонах подземки, находимся в трансе – наше адекватное поведение всего лишь маска.
Стоя в вагоне и держась за поручень, придерживая портфель, капитан от нечего делать водил глазами по изученной сотни раз карте станций под потолком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кирш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тягучий масляно-рыбный запах стоял в вагоне, словно красноватый туман, наводя на мысль, что по крайней мере половина пассажиров ели на завтрак селёдку и не почистили потом зубы.
Он стоит в вагоне метро, напротив него девушка.
Стоя в вагоне, мне удалось сфокусироваться на двух пассажирах сразу и заметить, что их черти держатся друг за друга мускулистыми лапами.
Но сидеть или даже стоять в вагоне легче, чем чесать через заснеженный парк.
О том, чтобы стоять в вагоне комфортно, даже не шло и речи.
Всё произошло в какие-то мгновения, я стоял в вагоне держал свой рюкзак в руках, а она уже на перроне поймав слетевшую с плеча сумку остановилась не понимая, что происходит.
Я стоял в вагоне и думал, что же теперь делать.
Стоять в вагоне крайне неудобно – ухватиться можно только за ручку сиденья, так что сидящий будет задевать твою руку затылком.
Уже стоя в вагоне метро, он смотрел на своё усталое лицо в отражении и думал только о том, как доедет до дома и наконец выспится.
Он бедненький, стоял в вагоне метро, прислонившись к входным дверям, и чего-то калякал в блокноте.
Примерно такая же картина наблюдается если мы стоим в вагоне метро, а поезд или резко трогается, или резко останавливается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять в вагоне»

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Синонимы к словосочетанию «стоять в вагоне»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я