Предложения со словосочетанием «сторонний человек»

Обдумывая эту правку и решая, какую её часть следует принять, а какую отвергнуть, переводчик корректирует своё отношение к книге с учётом мнения стороннего человека.
Взгляды сторонних людей, словно подошвы по тоненьким инистым лужицам, скользили мимо него и не останавливались на нём.
И как бунтовщики могут перебить три сотни совсем сторонних людей.
Если бы сторонний человек попал на совместное совещание этих двух компаний, то ему было бы очень трудно понять, кто какую компанию представляет.
Конкретная спецификация объекта необходима, во-первых, чтобы сторонний человек понял наконец, что мы собираемся исследовать, а во-вторых, ограничение объекта придаёт нашему проекту более реалистичный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диджеинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делали мне добро опять-таки не те, которые называли меня своей лошадью, а кучера, коновалы и вообще сторонние люди.
Обычно собственники не раскрывают эту информацию сторонним людям.
И даже сторонние люди замечали, что и отец-Лодья стал как-то отчуждённо относиться к своему сыну.
Также, по решению главы клана, в него могут входить сторонние люди.
При выкупе вотчины заёмщик должен был погасить ссуду и оплатить «прибылые крестьянские дворы» и «прибылое вотчинное строение»: «…у кого в вотчине прибыло дворов крестьянских, и в них людей, и росчистныя пашни и сенных покосов из лестные поросли, и за то прибылое вотчинное строение вотчинником, что учнет выкупать, по суду и по сыску: за крестьянский двор с людьми пятидесят рублёв; за распашную землю, которая росчищена внов из лесные поросли, по три рубли за десятину; за сенные покосы, которые росчищены внов из лесные же поросли, по два рубли за десятину; а за церковное строение, и за боярские и за людские дворы и за мельничное и прудовое строение платить денги, смотря по строению и по оценке сторонних людей» (ст. 27).
А вот посмотреть их жизнь до начала нашей работы или же заглянуть в жизнь стороннего человека можем лишь с согласия его ангела–хранителя и предоставления им этой информации.
Мне повезло, и стечение обстоятельств, слабо понятных стороннему человеку, стало для меня катализатором изменений. Отправной точкой.
Самое большее, просто пропустит всё мимо ушей, а заодно придумает себе какое-нибудь оправдание, которое любому стороннему человеку покажется натянутым, но сама синевласка примет его с лёгкой душой.
Если вы ожидаете, что для решения вашей задачи достаточно нанять стороннего человека, то обрекаете себя на вечные посещения психологов, тренингов и консультаций.
Значит, подарить должен совершенно сторонний человек.
С одной стороны, чтобы с возрастом было откуда вспомнить, а с другой – дабы тешить внутреннее чувство собственной важности осознанием того, что потомки или просто сторонние люди эту информацию прочитают и в каком-то виде оценят.
Отмечу – такое заявил не какой-то сторонний человек, а человек с дипломом, с высшим юридическим образованием!
Важно понимать, что помощь стороннего человека, любого, каким бы профи он ни был, всегда будет неким бонусом для вас, а не основным продуктом.
Не поймите превратно – я просто не могу рисковать жизнями сторонних людей.
Патриотические организации устраивали собрания, куда стремились пригласить как можно больше сторонних людей, объясняя им особенности текущего момента, на фактах рассказывая о предательских и изменнических действиях либералов и левых.
– Жизнь кесаря для нас бесценна, и мы можем её сохранить, – тихо сказала она. – Но он будет… только жив. И всё. Его нельзя будет даже показать сторонним людям
Различается в разных странах, может иметь вид семейного воспитания, а также воспитания с привлечением сторонних людей – полусемейное (няни, бонны, гувернёры) или воспитания в яслях, детском саду (общественное воспитание).
Порочные кадры нагого насилия от лица сторонних людей наверняка что-то то говорят.
– Вам, а тебе больше всех, не по душе, что стороннего человека поставили на равных с вами.
Но всегда останавливало то, что ситуация, когда всё-таки сторонний человек начинает высказываться по какой-то проблеме, смотрится не очень хорошо.
– Нет, он ни одного слова не разумеет, что мы говорим, и вы всегда при моих домашних или сторонних людях говорите со мною на вашем языке, чтобы никто не разумел нас, если заключаться будет какая тайна в нашем разговоре.
Здесь надо не убаюкивать себя мыслями, что это просто временное явление, не поддаваться на разговоры сторонних людей, которые предлагают выйти из этого состояния по средством своих методов и способов, а остановиться и озадачиться самому, спросить себя, уделить себе время и разобраться наконец то с самим собой!
Просто посмотрим глазами стороннего человека, например, глазами атеиста, который думает, что мир таков, каким ему представляется, и представим, что он может подумать.
Глядя на такое мероприятие, сторонний человек никогда не поймёт, кто «тянет», а кто покупает.
По намёкам, непонятным стороннему человеку, можно понять, какие доказательства хочет видеть судья.
Сторонний человек редко определит волнение у этой девушки.
Не только потому, что стороннему человеку сложно проникнуть в этот мир, в особый уклад.
Не велика птица, подумает сторонний человек.
Но на сей счёт у него имелся сугубый материнский наказ, возбранявший сторонним людям знать правду.
Так даже лучше, это слово ничего не скажет стороннему человеку, мало ли бывает рубежей. А вот «проход» явно указывает на возможность куда-то попасть…
Например, авторы одного исследования привлекли сторонних людей для оценки сходства внешности детей с каждым из родителей.
Эта ухватка не входила в число запретных, которые нельзя передавать стороннему человеку.
Использовать можно – как вы прокомментируете точку зрения стороннего человека?
– Мой пёс к тому не приучен, чтобы за всяким гоняться, на кого ему сторонние люди укажут.
Давай-ка лучше спросим стороннего человека.
Туда, куда в ночное время стороннему человеку лучше не соваться, потому как возвернуться из этих мест можно голым, то бишь обчищенным громилами до нитки, – и это если повезёт, ибо можно не вернуться и вовсе.
Там тоже работало много сторонних людей, но все старались убраться по своим домам так же в соседнюю деревню до захода солнца, потому что именно ночью в доме начинала происходить всякая чертовщина.
Лишней крови я не хотел, да и не любил её пускать сторонним людям, всё же те дело делают, так что постараемся избежать этой встречи.
– Понимаю, но поймите и вы меня: мы идём на определённый риск и немалые убытки, поручая стороннему человеку столь ответственное задание…
Но справедливо ли сторонним людям решать, что ей нужно?
– Как вы и приказывали, я привлёк для операции сторонних людей.
Есть немало плюсов в передаче сторонним людям управления за своим пребыванием в пространстве на период действия ваучера.
Главное – лишь бы рядом находился сторонний человек и даже не обязательно, чтобы он принимал в этом участие, а просто присутствовал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сторонний человек»

  • Дубровских назад сему лет 30 от случившегося в их селении в ночное время пожара сгорел, причем сторонние люди допускали, что доходу означенное спорное имение может приносить, полагая с того времени в сложности, ежегодно не менее как до 2000 р.
  • — Оставьте ее, она не понимает, — с многозначительной гримасой простонала Ольга Сергеевна, — она не понимает, что убивает родителей. Штуку отлила: исчезла ночью при сторонних людях. Это все ничего для нее не значит, — оставьте ее.
  • И хошь бы со всеми они так-ту — все бы не больно надсадно было, а то ведь под носом у тебя деньги отдают, под носом сторонние люди через переднюю проходят…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторонний»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторонний»

СТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. То же, что посторонний.

Все значения слова «сторонний»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сторонний человек»

Ассоциации к слову «сторонний»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я