Предложения со словосочетанием «стон облегчения»

Некоторые со стонами облегчения попадали на землю.
– Завтра утром я покину вас, – сказал он, присаживаясь на циновку, расстеленную у жарко горящего костра, после чего развязал ремни, которыми крепился протез к его культе, и с негромким стоном облегчения откинул деревяшку в сторону.
Едва удерживаясь на поверхности, она огляделась, и из онемевших губ вырвался стон облегчения – всего в нескольких футах виднелся берег.
Я едва сдержала стон облегчения, потому что к тому времени у меня затекли все мышцы.
– Боюсь, отец не поедет на твою свадьбу, но ты это и без меня знала, – как раз когда он это сказал, служанка ослабила корсет и стон облегчения сорвался с губ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвозвещённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назвав тебя в благодарность племянничком, я со стоном облегчения опустился на низкую отопительную батарею, сверху прикрытую отполированной доской.
За мной со стоном облегчения последовали четверо выстоявших.
Минут через семь, послышались стоны облегчения от присевших прямо на пол ребят.
Проводив его, расстегнул рубаху, кое-как стащил брюки, долго расправлял их на спинке стула и, когда наконец у него это получилось, плюхнулся на диван, издав тихий стон облегчения.
Испустив протяжный стон облегчения, девушка отбросила в дальний угол ботильоны и освободила длинные золотистые волосы от тугой резинки.
Тут ему захотелось спать как следует: веки отяжелели, мозг утомился и из груди вылетел стон облегчения.
Из моей груди вырывается приглушённый стон облегчения. Она в порядке. Я зря волновалась. Моё тело резко поворачивается и кидается к сестрёнке.
Дома я первым делом со стоном облегчения скинула горячие туфли.
Я выгнулась, издав долгий, мучительный стон облегчения – он мой, он во мне.
И это был искренний стон облегчения.
Она уже готовилась издать стон облегчения, когда он, не завершив начатое, принял упор лёжа, а потом и вовсе поднялся с трепещущего тела.
Она повернулась к нему, вся просияв, счастливо обдав его солнечной синью засмеявшихся глаз, и с лёгким стоном облегчения, с каким-то решённым замирающим выражением лица упала головой на его подушку, и вымытые, ещё влажные волосы её опахнули его душистой карамельной сладостью.
Наслаждаясь им, словно медленно таящим на языке мёдом, Линдан откинулся на спинку, руки обмякли, спина напряглась, уста выпустили стон облегчения.
После нескольких тщетных попыток, профессор всё же смог выбраться из капкана, попутно распугав сонных зевак сдавленным стоном облегчения.
Боль отступила и, не удержавшись, я испустила стон облегчения.
Паренёк плотного телосложения, запыхавшись после пробежки, опустился на скамейку у пруда и со стоном облегчения вытянул ноги.
Он с громким стоном облегчения садится в кресло у жаровни и откидывает голову.
Мышцы спины сразу расслабляются, и с моих губ слетает стон облегчения.
Опустившись в кресло для посетителей в кабинете моего деда, я не могу подавить стон облегчения.
И вот уже кто-то со стоном облегчения стянул сапоги, а кто-то насквозь мокрую гимнастёрку.
Они вскидывали головы, обратив лица к наползающей черноте, кричали что-то радостное – стон облегчения слился с гулом деревьев.
Дверь подалась, и она со стоном облегчения нашарила выключатель, но ожидаемый розовый свет от квадратного светильника на стене не вспыхнул – перегорела лампочка.
Со стоном облегчения забрался в тёплую воду в купальне, откинул голову, наслаждаясь ароматной пеной, и вдруг напрягся, вспомнив, что яды бывают и медленного действия.
Вой перешёл в глухой стон облегчения.
Но вот почва неожиданно опять выравнивается и можно со стоном облегчения распрямиться, оглядываясь кругом.
Стремительно промелькнула площадь, сквозь темноту прорезался тёмно-синий свет висящего над гостиничной дверью фонаря, скрипнула дверь и я с протяжным стоном облегчения влетел внутрь.
Радостный стон облегчения вырвался из его груди, когда он почувствовал, что погружается горячее и нестерпимо нежное.
В моём состоянии всё это казалось настоящим раем, и я со стоном облегчения плюхнулась на «постель».
Со стоном облегчения достав из-под себя подогнутую ногу, не вставая, парень принялся разминать затёкшую конечность.
Со стоном облегчения чувствую, как она обхватывает мой член ладонью.
Когда через час мы, наконец, останавливаемся возле массивной резной ограды, я со стоном облегчения толкаю пассажирскую дверь и опускаю затёкшие ступни на асфальт.
Пью его хриплый стон облегчения.
Сейчас мне не хочется откликаться, вместо слов с моих губ срывается лёгкий, едва заметный стон облегчения то ли удовольствия.
Девушка со стоном облегчения сбросила с плеч рюкзак и, потратив какое-то время на изучение приборов, остановила свой выбор на вольтметре, подключённом к пальчиковой батарейке.
Со стоном облегчения зашла внутрь и тут же упала на сухую землю, словно сил хватило ровным счётом до этой секунды.
Когда она с громким стоном облегчения выбралась в расчищенный заезд, я понял, что это девушка, лет двадцати, в синем лыжном костюме и типичной скандинавской шапочке с ушками.
Стон облегчения сорвался с моих губ, и я почесалась ещё раз.
С наслаждением отпила ароматный напиток, еле сдержав стон облегчения, поставила чашку на стол и полезла в сумку за антидепрессантом.
Зал замер в тревожном ожидании, и дождавшись моего удачного приземления хором издал стон облегчения, затем сразу же разразился аплодисментами и гулом оживившейся молодёжи.
Перекатываюсь на спину, из груди вырывается стон облегчения.
Руки сами нырнули под рубаху, отыскали булавку, скреплявшую дурацкую эластичную ткань, и с моих губ слетел тихий стон облегчения: перетянутая грудь – это жёстко.
Потом зашёл в магазин, нашёл стул за прилавком и со стоном облегчения опустился на него.
Стон облегчения сорвался с губ, когда я расслышал медленные шаги с той стороны.
Тебя! – слова, произнесённые шёпотом мужчиной всей её жизни, были вершиной всего того фейерверка чувств, вспыхивающих раз за разом, в конце концов, приведших к взрыву всех эмоций…Лёгкий стон облегчения и светлой радости – вот о чём так долго она мечтала!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стон облегчения»

  • Тут ему захотелось спать как следует: веки отяжелели, мозг утомился и из груди вылетел стон облегчения.
  • Прошло минут двадцать. За перегородкой усилились глухие сдержанные стоны… Мы начинали уже бояться какого-нибудь болезненного припадка, но в это время, к общему облегчению, вошел Тимоха и сказал как-то просто и решительно:
  • Лицо о. дьякона было желто, как шафран; ни говорить, ни плакать он не мог, ни даже стонать. Молча и медленно он опустился на подушку и старательно, убегая от света и от слов Лаврентия Петровича, завернулся в одеяло и притих. Но тот не мог не говорить: каждым словом, которым он поражал дьякона, он приносил себе отраду и облегчение. И с притворным добродушием он повторял:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стон»

  • СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОН

Значение слова «облегчение»

Афоризмы русских писателей со словом «стон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стон»

СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе.

Все значения слова «стон»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к словосочетанию «стон облегчения»

Ассоциации к слову «стон»

Ассоциации к слову «облегчение»

Каким бывает «стон облегчения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я