Карта словосочетания «стол исчез» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стол исчез»

Разумеется, все школьники знали, что произнесённое заклятие лишь изменяет размер предметов – но стол исчез совершенно, не оставив никаких следов.
За столом исчезла атмосфера маленького ежедневного семейного праздника с весёлыми разговорами.
Обеденный стол исчез, вместо него по периметру комнаты расставили мягкие кресла и пуфики вокруг чайных столиков.
Объяснялся он интересно, но долго, да и не забывал о еде, поэтому к концу рассказа со стола исчезли блины, пирожки и другие мало-мальски съедобные продукты.
Со стола исчезла стопка блинов, осталась только пустая тарелка, а под одной чашкой были следы от пролитого чая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподготовиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с ними с твоего стола исчезли каши, запеканки и овощи.
Со стола исчезли остатки позднего ужина, потухшая жаровня не давала ни света, ни тепла.
Разговор перешёл на текущие наши проблемы, а когда со стола исчезли документы, я и не заметил.
Он щёлкнул пальцами, и с наших столов исчезли учебники и тетради. А вот котелки и наборы трав, наоборот, появились.
В эту же секунду со стола исчезли чашки, появилось блюдо с жарким и картошкой, чашка пирожков, горячий чай в чайнике, от всего этого аж слюнки потекли.
Празднично накрытый стол исчез вместе с остатками ужина, просто растворился в вечернем, сумеречном воздухе.
Большой рабочий стол исчез, вместо него появился другой – поменьше, овальной формы, на тонких гнутых ножках.
Меж тем политические деятели все еще спорили в соседней гостиной, даже после того, как со стола исчезли последние монеты.
Как только со стола исчезла опустевшая посуда, капитан вызвал объёмную проекцию дисплея прямо посреди стола и стал обсуждать задачи на день.
Во-первых, с пола пропали листья и обрывки стеблей плюща, во-вторых, со стола исчез шикарный мамин букет.
Иногда, когда уже невыносимо хотелось спать или просто посидеть в тишине, он закрывал глаза и надеялся, что когда снова откроет их, бумажная гора на столе исчезнет волшебным образом.
Когда я поднял голову, то увидел, что со стола исчезла крышка, и перед моими глазами всего лишь на секунду появился ослепительный камень необыкновенной формы и красоты, взглянув на который я испытал сильную физическую боль, но она была несравнима с теми лёгкостью и радостью, которые переполняли меня.
Я оглянулся, проследил за взглядом – заставленный яствами стол исчез, а посреди зала за устройством, напомнившим мне древний ткацкий стан с натянутым узорчатым холстом, сидела миловидная женщина.
Со столов исчезла еда, появились чашки с чаем и блюдца.
Потрескавшаяся кожа стола исчезла, и теперь это была палуба корабля, или крыло голубя, бьющееся высоко над миром; и меня больше совсем не интересовало, принадлежал ли звучавший голос мне или моему отцу.
А администратор нашёл в себе силы перейти к делу только тогда, когда со стола исчезла половина блюд.
В общей суматохе никто не заметил, как посетительница покинула дом, а со стола исчезла кукла…
Потом со стола исчезла ополовиненная стопка «срочных документов», а через секунду – все остальные бумажные груды.
Но почему его лабораторный стол исчез?
С книжных полок безжалостно изгонялась осевшая пыль, в шкафах методично раскладывалась одежда и прочие вещи, с кухонного стола исчезла пара фантиков и графин воды.
Но это его не удивило, впрочем, как и то, что с письменного стола исчез рабочий ноутбук.
Длинный стол исчез, вместо него появились кресла, диван, ковры.
Со стола исчезла скатерть, обнажив потрескавшийся старый пластик.
Потом подтолкнула пару вилок за край стола, и пока все отвлеклись на упавшие приборы, со стола исчез кусок мяса.
Вот если бы сейчас стол исчез или стал прозрачным, сколько интересного можно было бы увидеть.
Потом он как ни в чём не бывало появился на службе, но портрет покойной жены с его рабочего стола исчез навсегда.
Самые худшие опасения оправдались, а надежды на шведский стол исчезли, как дым, как утренний туман.
Со стола исчезла фотография в самодельной рамке.
Фортепиано закрыли, скатерть с дубового стола исчезла, – обедали без скатерти и когда попало, в сенцах проходу не было от борзых собак.
Обстановка в комнате почти не изменилась за единственным исключением – со стола исчезли медицинские инструменты и телевизор, место которого занял большой зелёный арбуз.
Она никогда ни о чём не спрашивала у дочери, но после этого случая из её стола исчезли цветная бумага, фломастеры, клей, пластилин и ножницы.
Там было уже прибрано, ширма и пиршественный стол исчезли, зато появились несколько свечных фонариков с разноцветными стёклами.
Так с кухонного стола исчезла кофеварка, потому что пароварку, чайник и соковыжималку убирать было категорически нельзя, а места катастрофически не хватало.
Общий стол исчез, люди немного прижались к стенам, освобождая самый центр, я недалеко появился маленький оркестр из десяти человек.
Во-первых, со стола исчезла осточертевшая пицца.
Со стола исчез телефон.
Этот тошнотворный смех вызвал во мне давно забытое чувство звериного ужаса, я попытался ударить по столу, со всей силы, чтобы старуха наконец заткнулась, но вдруг стол исчез, исчезло это мерзкое создание, и я рухнул вперёд, не найдя опоры.
Из внутреннего отделения письменного стола исчезли две карты флеш-памяти и блокнот с заметками, которые он делал всю прошлую неделю в лаборатории.
Например, я не заметил, в какой момент со стола исчезли закуски и вино, но помню, что с него сдёрнули скатерть, а потом все присутствующие по очереди принялись нараспев читать какие-то слова.
Со стола исчезли бокалы и шампанское, со стула мои вещи в количестве одних джинсов, футболки, кожаного пиджака и пары носков.
Из стола исчезли почти все ценные бумаги.
Как бы подтверждая его слова на столе исчезли грязные тарелки вместе с испачканным полотенцем .
Через некоторое время стол исчез так же внезапно, как появился.
Капитан так быстро покинул служебную каюту, что я даже рта раскрыть не успела, и лишь пару минут спустя вдруг обнаружила, что со стола исчезли графический планшет и кристалл памяти с записанной на нём информацией.
Одной из ошибок в современном питании является то, что не только с домашних обеденных столов исчезла горчица, но и из столовых и кафе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стол исчез»

  • Алексей Александрович прошел в ее кабинет. У ее стола боком к спинке на низком стуле сидел Вронский и, закрыв лицо руками, плакал. Он вскочил на голос доктора, отнял руки от лица и увидал Алексея Александровича. Увидав мужа, он так смутился, что опять сел, втягивая голову в плечи, как бы желая исчезнуть куда-нибудь; но он сделал усилие над собой, поднялся и сказал:
  • Софья Ивановна, — продолжал он, обращаясь прямо к чрезвычайно удивленной и уже заранее испуганной Соне, — со стола моего, в комнате друга моего, Андрея Семеновича Лебезятникова, тотчас же вслед за посещением вашим, исчез принадлежавший мне государственный кредитный билет сторублевого достоинства.
  • Положимте, что так. // Блажен, кто верует, тепло ему на свете! — // Ах! боже мой! ужли я здесь опять, // В Москве! у вас! да как же вас узнать! // Где время то? где возраст тот невинный, // Когда, бывало, в вечер длинный // Мы с вами явимся, исчезнем тут и там, // Играем и шумим по стульям и столам. // А тут ваш батюшка с мадамой, за пикетом; // Мы в темном уголке, и кажется, что в этом! // Вы помните? вздрогнём, что скрипнет столик, // дверь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Значение слова «исчезнуть»

  • ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЧЕЗНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Значение слова «исчезнуть»

ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать.

Все значения слова «исчезнуть»

Синонимы к словосочетанию «стол исчез»

Ассоциации к слову «стол»

Ассоциации к слову «исчезнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я