Предложения со словосочетанием «столкнуться с трудностями»

Граждане с низким рейтингом могут столкнуться с трудностями при приёме на работу, покупке дома или попытке отдать детей в школу.
Если вы сами автор произведения, то видеть во сне, что вы исправляете ошибки в своей рукописи, предсказывает, что в реальной жизни придётся столкнуться с трудностями.
Я должен предупредить вас, что любой застройщик непременно столкнётся с трудностями.
А если опять столкнусь с трудностями, я знаю, что всегда могу рассчитывать на своих друзей, – сказала коту девочка, поглаживая его рыжую шёрстку.
Ведь, образно говоря, самостоятельно выбирая путь движения, мы рискуем столкнуться с трудностями и проблемами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яснейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый исследователь, решивший перевести текст на любой из современных европейских языков, вынужден столкнуться с трудностью передачи некоторых важных слов и понятий.
Увидеть во сне быка – означает в скором времени столкнуться с трудностями в делах, причиной которых станут ревнивые и завистливые соперники.
Мы неожиданно столкнулись с трудностями, которые во многих случаях были совершенно не обоснованы, во всех сферах.
Поэтому, столкнувшись с трудностями психологического характера в поведении ребёнка, вы можете обратиться как к детскому психологу, так и к детскому психотерапевту.
Подросток неизбежно должен столкнуться с трудностями, которые ему не подвластны.
Ибо из страха, что я слишком молодым столкнусь с трудностями и опасностями моря, он до пятнадцати лет, вопреки моим склонностям, не позволял мне заняться мореплаванием.
Но если они воспитаны в хорошей среде и окружены чудесными людьми, им просто необходимо столкнуться с трудностями.
Запланированная организация шести армейских корпусов столкнулась с трудностями, связанными с отсутствием подходящих высших офицеров, которые смогли бы их возглавить.
При переходе к этому этапу мы вновь столкнулись с трудностями.
Любая самка, спаривающаяся с самцом с небольшими перьями на хвосте, будет иметь больше шансов получить сыновей с короткими хвостовыми перьями, которые тоже в свою очередь столкнутся с трудностями в привлечении партнёрш.
Попытки кодифицировать уголовное право и законодательство о партнёрских отношениях столкнулись с трудностями именно потому, что они были направлены на расширение и усовершенствование права.
Он тоже спрашивал: «Будет ли на арийских землях хороший год?» – потому что предстояло столкнуться с трудностями.
Я изобрёл и ещё кое-что – и снова столкнулся с трудностями.
Но здесь власти очень скоро столкнулись с трудностями в деле их размещения и питания.
На приём пришла женщина, которая после развода столкнулась с трудностями в отношениях с противоположным полом.
Вместо того чтобы очертить ретроспективу влияния эффективности и жизнеспособности организации на её финансовое благополучие на примере самых выдающихся компаний прошлого, они решили задаться вопросом: «А что если мы посмотрим на жизнеспособность современных лидеров разных отраслей и постараемся спрогнозировать, что ждёт их в будущем?» После анализа доступных источников о компании Toyota команда пришла к выводу, что в течение ближайших пяти лет компания столкнётся с трудностями.
Рост новых, не прогнозировавшихся ранее, сил и факторов, таких как африканский национализм и развитие автономных африканских церквей, заставляет столкнуться с трудностями как описания и анализа, так и практической политики.
Заимодавцы столкнутся с трудностями, если значительная часть собственного капитала проекта будет принадлежать пассивным инвесторам, которые не принимают активного участия в его продвижении, развитии или эксплуатации, несмотря на то что необходимость в таком участии инвесторов в проекте уменьшается после того, как он построен и начал успешно функционировать.
Однако артельщики столкнулись с трудностями, связанными с тем, что для закупки леса необходимы значительные финансовые средства.
Хотя выделенные ими виды эмпатического реагирования недостаточно чётки, в формулировках и читатель может столкнуться с трудностью дифференциации одного вида вмешательства от другого, стоит привести предложенные ими описания способов эмпатического реагирования.
В конце концов, вам не пришлось столкнуться с трудностью пересечения демаркационной линии времени (международного часового пояса) и прилететь раньше вылета, как леди в известном лимерике.
Кто-то сам ко мне отправляет клиента, столкнувшись с трудностями дальнейшей терапии или коррекции.
Она хотела доказать самой себе и другим, что готова столкнуться с трудностями.
Наконец, аркан может также указывать на то, что человек столкнулся с трудностями и испытаниями в своей жизни, и что он должен проявлять выдержку, терпение и настойчивость, чтобы преодолеть эти испытания и достичь успеха.
Попыталась выйти на крышу, но и тут столкнулась с трудностями.
Она настолько привыкла скрывать правду, что теперь при попытке её озвучить столкнулась с трудностями чисто физиологического свойства.
Однако, воспользовавшись этим подходом, мать девушки столкнётся с трудностью в поисках ответа на возражение своей дочери.
Однако практически на учениях и манёврах отработка вопросов подготовки и ведения морских десантных операций столкнулась с трудностями.
Почему гренландские викинги, столкнувшись с трудностями проживания в своей старой колонии, просто не переселились в другое место?
Во-первых, установлено, что планируемое наблюдение столкнётся с трудностями.
Стоит столкнуться с трудностями, и они делают вывод, что этот предмет им не по силам, а каждая новая сложная задача напоминает об их мнимой неспособности.
Если один из вас или вы оба столкнётесь с трудностями – вы сразу захотите расстаться?
Во-первых, все высшие учебные заведения столкнулись с трудностями сразу же после пандемии COVID-19.
Перешагнувшие за порог совершеннолетия, но ещё не выросшие взрослые уже успели столкнуться с трудностями жизни и оценить глубину её подводных течений.
Поэтому думаю, что читатель на данном этапе столкнётся с трудностью в трактовках, но при этом я предполагаю, что многие трудности уйдут тогда, когда данная книга будет дочитана до конца.
Но однажды женщина столкнулась с трудностями.
Лицом к лицу столкнувшись с трудностями прохождения намеченного пути, можно с уверенностью сказать – возврата к старому не будет.
А ещё можно столкнуться с трудностями, и это то же часть жизни.
С увлечением начала она впитывать новые знания, но вскоре столкнулась с трудностями.
Применив понятие: энтропия – это скрытая информация, мы столкнёмся с трудностью понимания одновременного нарастания энтропии и скрытой информации в процессах взаимодействия объектов физического мира.
При работе над переводом этой книги мы неизбежно столкнулись с трудностью, знакомой многим переводчикам буддийской литературы: у некоторых терминов и понятий на санскрите, пали и тибетском есть несколько вариантов перевода на европейские языки, в том числе и на русский.

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с трудностями»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я