Предложения со словосочетанием «столкнуться с доктором»

Развернувшись к выходу, она столкнулась с доктором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться с доктором»

  • В дверях конторы я носом к носу столкнулся с доктором; он был в суконной поддевке и в смятой пуховой шляпе. Длинное лицо с массивным носом и седыми бакенбардами делало доктора заметным издали; из-под золотых очков юрким, бегающим взглядом смотрели карие добрые глаза. Из-за испорченных гнилых зубов, как сухой горох, торопливо и беспорядочно сыпались самые шумные фразы.
  • Выходя от Алексея Александровича, доктор столкнулся на крыльце с хорошо знакомым ему Слюдиным, правителем дел Алексея Александровича. Они были товарищами по университету и, хотя редко встречались, уважали друг друга и были хорошие приятели, и оттого никому, как Слюдину, доктор не высказал бы своего откровенного мнения о больном.
  • «Учится. Метит в университет, — а наскандалил где-то», — думал Самгин, переговорив с доктором, шагая к воротам по дорожке больничного сада. В калитке ворот с ним столкнулся человек в легком не по сезону пальто, в шапке с наушниками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «доктор»

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с доктором»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «доктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я