Предложения со словосочетанием «стойкое неприятие»

Но пойми… пока я не увидел тебя без этой жуткой личины, во мне жило стойкое неприятие этого… человека.
Интересно, что в группу стойкого неприятия запаха попадали близкие родственники участников эксперимента.
Ибо революционный процесс в целом, как он понимается в западном мире, – есть основа, человеческое предназначение, стойкое неприятие угнетённых против угнетателей.
Но среди молодёжи существует стойкое неприятие таких «белых ворон».
Педагогическое чтение оставило после себя не только стойкое неприятие подобной литературы, но и недоумение: если воспитание это одно из увлекательнейших приключений, почему книги по воспитанию так убийственно скучны?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стодвадцатипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее время сожалеющие и скорбящие начинали вызывать стойкое неприятие.
Получается, что пока у нас сохраняется стойкое неприятие кого-либо, мы обеспечиваем ему прописку на нашей территории.
С тех самых пор, когда она, собираясь на работу, включила телевизор, чтобы во время кофепития выяснить, стоит ли прихватить с собой зонтик, а вместо утренней программы увидела танец маленьких лебедей, у неё выработалось стойкое неприятие ни в чём не повинного балета.
Она почувствовала стойкое неприятие.
Чем больше я смотрела на полное отсутствие эмоций у этой женщины, тем сильнее развивалось стойкое неприятие к этим занятиям.
Всех отпугивал невыносимый характер и обижало это подчёркнутое стойкое неприятие общности, тесного круга, единой стайки с твёрдым уставом взаимной выручки, взаимным отпущеньем грехов.
– Некоторые разумные или животные после первого перемещения приобретают стойкое неприятие порталов, поэтому купцы всегда при покупке тягловых животных в свой караван или найме охранника интересуются этим вопросом.
При этом он с удовлетворением отмечает, что чувство внутреннего стойкого неприятия стало ослабевать, уменьшаться, отпускать – оно, это чувство, словно бы стало хвалить человека за проявленную самодисциплину, хоть и не сообщая ему об этом прямо.
Она всегда металась: между страхом высоты и стойким неприятием поездок по «жеде».
Но если и существовала какая-то внутренняя связь между ношением очков марки Oakley и крайне реакционными взглядами – стойким неприятием роли государства в структуризации общества, убеждениями, что личная свобода означает свободу от налогов, что белые гетеросексуальные мужчины на самом деле последние жертвы санкционированной обществом дискриминации, то я, как ни старался, не смог придумать в связи с этим ни одной мало-мальски удовлетворительной теории, серьёзной или легкомысленной.
– Точно. Просто у меня какое-то стойкое неприятие заграницы, боюсь с тоски умереть, не годный я для эмиграции человек.
Это, скорее всего, та самая типичная реакция отторжения, когда тебя заставляют что-то делать, – сразу появляется стойкое неприятие и желание отказаться, даже если изначально был бы и не против!
Сверяюсь с тем, как во мне отзывается идея апгрейда, ощущаю стойкое неприятие и чувствую отторжение к предложенному варианту.
Дело было даже не в решётках на окнах, а в общем духе комнаты – мрачном и вызывающем стойкое неприятие.
Думала я, думала и пришла вот к какому выводу: видимо, от большинства «девочкинских девочек» я отличаюсь стойким неприятием романтики.
И весьма недорого, всего за полтинник, мне гарантировано полное очищение организма и стойкое неприятие пищи минимум на сутки.
Он вызывал стойкое неприятие моралистов, которым присущ поэтический взгляд на обыденную действительность.
Благородство – одно из слов, которым можно замаскировать стойкое неприятие сложившихся абсурдных традиций, но существуют и другие…
Просто плохие воспоминания детства вызывали стойкое неприятие чёрного цвета и всего отдалённо похожего на тёмные искусства.
В особо сложных случаях возникает стойкое неприятие своего пола и желание его сменить.
Мне, честно говоря, так ни разу и не довелось её увидеть, но заочно к ней сложилось стойкое неприятие.
С течением времени у тех устройств, не рассчитанных на долгое пребывание под землёй и не получивших приказа отключиться, выработалось стойкое неприятие электричества и потому можно было бесстрашно перемещаться под любыми проводами, спасаясь в их благословенном гудении.
Удивительно стойкое неприятие довольства и достатка.
Как писал сатирический журнал Punch, роману-триллеру надлежало «давать работу уму, мучая его загадками, вызывать мурашки, поднимать дыбом волосы читателя, сотрясать его нервную систему и порождать у него стойкое неприятие скучной прозы обыденного существования».
Пусть и в несколько иной интерпретации, но мне уже приходилось слышать практически тождественные соображения, и у меня сформировалось стойкое неприятие такого сорта доводов – я страстно желала вступить в войну против всего мира, и первыми жертвами, принявшими на себя основной удар, стали мои родители.
Каждый человек в окружении зависимого имеет позицию стойкого неприятия употребления и всего, что с ним связано.
В первую же встречу, которая и длилась-то всего пару мгновений, мессер сделал то, что ему не удалось за все предшествующие пятнадцать лет – вызвал стойкое неприятие и отторжение любых родственных связей.
Обязательно стоит, если только в тебе не живёт стойкое неприятие к изобилию других людей.
Однако к охоте у меня выработалось стойкое неприятие как к варварскому и жестокому занятию.
Гуманистические идеи римского престола вызывали стойкое неприятие со стороны германских народов.
У детдомовских есть какое-то стойкое неприятие к стражам порядка.
Он с первой минуты не понравился папе, у него появилось стойкое неприятие этого интеллигентного парня, выговаривавшего фразы с лёгким акцентом и изъяснявшегося цветистым литературным языком.
Третий способ у большинства вызывает стойкое неприятие, так как теория не имеет с практикой почти ничего общего, и попытка зарегистрироваться и получить учётную запись на сайте знакомств неискушённого новичка может привести к нервному срыву.

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «неприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «неприятие»

НЕПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Книжн. Несогласие, нежелание принять, признать кого-, что-л.

Все значения слова «неприятие»

Синонимы к словосочетанию «стойкое неприятие»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «неприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я