Карта словосочетания «стойки ворот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стойки ворот»

Да и цветы в гирляндах, которыми горожане оплели стойки ворот, давно уже засохли.
Мне никто не мешал, никто не пытался отобрать у меня мяч, и я сумел отправить его между двух камней, изображавших стойки ворот.
Проезжая вечерами мимо ворот, я замечал зловещий тёмный силуэт генерала, маячивший в тени деревьев, а иногда видел мельком его худое смуглое лицо с резкими чертами, с подозрением взиравшее на меня из-за железных стоек ворот.
Колдун тут же зашвырнул к нему в кусты шаровую молнию и спешно укрылся за каменной стойкой ворот.
Под bar подразумевается именно верхняя перекладина, поскольку боковые стойки ворот в американском хоккее называются posts или pipes.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортинструктор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один каменный грифон упал со своего поста наверху стойки ворот.
Два камня служили стойками ворот. Там были забиты первые шесть голов. Так начиналась игра.
То была записочка, которую он спрятал в щели между каменной стеной и стойкой ворот подъездной аллеи, где они обычно оставляли друг другу послания, если по какой-то причине не могли встретиться на обычном месте.
Более того, новые удобства отодвигают стойку ворот ещё дальше от того, что мы считаем приемлемым уровнем дискомфорта.
Вдобавок, гость разглядел, уходя, что редчайшим мрамором облицованы также кирпичные стойки ворот, а у забора высится десятка полтора ящиков с драгоценными плитками.
– Начала было она, произнеся эти слова необыкновенно бархатным, низким голосом, тонкими пальцами поправляя стойку ворота форменной чёрной тужурки.
Рядом со стойкой ворот возилось несколько человек в синих комбинезонах, каких в моей группе ни у кого не было.
На земле валялись проржавевшие стойки ворот.
Повесить замок можно было, только смяв стойку ворот в гармошку.
Воронкообразное облако опустилось на землю на дальней стороне поля, вырывая металлические стойки ворот и раскидывая их по парковке, обрушивая крепления на легковушки и фургоны, – и на беспомощных людей, которые решили бежать к своим машинам, а не в школу.
Охотоведу пришлось слега отрихтовать автобус, и подкорректировать южную стойку ворот.
Попинав себя мысленно и несколько раз по-футбольному расстреляв угловые стойки ворот своей гордости, я сорвался следом за бывшей невестой.
Потом – некий трюк восприятия, и оказывалось, что он смотрит разом из четырёх углов поля, с высоких стоек ворот, с ограды, увенчанной колючей проволокой.
Короче, он был в дорогом чёрном костюме с широкой стойкой ворота и при галстуке.
Увидеть, куда бить, даже если стойки ворот невидимы!
Отрывистый свист в свисток, и вот он уже вальсирует к мячу, плавно покачивая бёдрами, и вколачивает его в правый нижний угол, попадая в заднюю стойку ворот.
Он, видя моё смятение, сам сделал снимки: меня – возле закрытых ворот, и дома в разных ракурсах, просунув руки с планшетом между железными стойками ворот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стойки ворот»

  • — О нет, — отвечал Коля, как раз столкнувшийся вместе с ними в воротах дома, — я здесь давным-давно, с Ипполитом, ему хуже, сегодня утром лежал. Я теперь за картами в лавочку спускался. Марфа Борисовна вас ждет. Только, папаша, ух как вы!.. — заключил Коля, пристально вглядываясь в походку и в стойку генерала. — Ну уж, пойдемте!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Синонимы к словосочетанию «стойки ворот»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «ворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я