Карта словосочетания «стоить копейки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стоить копейки»

Прокат стоил копейки, план с прокатчика не требовали – главное, чтобы не пил и аккуратно выдавал лыжи.
Они запоминают, что сайты стоят копейки, что сайты ничего не стоят, сайты – это дёшево.
Но время было нищее, убогое, голодное, любая работа стоила копейки.
Земля там стоит копейки, а прибыль при удачном раскладе намечается солидная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удваивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А там я узнала, что обычная стрижка стоит копейки.
Машину можно было купить меньше чем за пять тысяч долларов, а еда вообще стоила копейки.
– Но мы ведь не богатые, ты же не могла бы много денег за меня дать, наша квартира стоит копейки, сбережений вообще никаких нет, к деньгам в банке у тебя доступа нет, ты же бухгалтер простой.
Причём день, год, может быть, вся их жизнь стоила копейку, если посчитать экономически.
Первое, что поставили мне на стол, – икра. Она здесь стоит копейки, и прилетевший родственник наелся быстро. Сразу же сказалась усталость, и я лёг спать.
Поэтому часто даже у реально хороших мастеров услуги стоят копейки, что вызывает недоверие у платёжеспособных клиентов.
Карамельные стоили копейку, а шоколадные оценивались по-разному.
Селёдка, при штучной продаже, самая лучшая, голландская или королевская, стоила 7 копеек, были и за 5, и за 3 копейки. Астраханская вобла стоила копейку штука.
Маленький южный рай, где всегда тепло, поют птицы, а фрукты на базаре стоят копейки
Такая гадость стоила копейки, а пиратский капитан был очень щепетилен в вопросах расходов на команду, да и вообще на всё подряд.
Тогда в интернете не было крупняка, не было трудностей с продвижением в поисковиках, все рассылки доставлялись получателям, а контекстная реклама стоила копейки.
В шортах цвета хаки, линялой чёрной футболке и мокасинах, которые наверняка стоили копейки, он странным образом выглядел очень дорого, как и в остальной своей одежде.
Сейчас одежда стоит копейки. Купил, поносил, выбросил. В моё время, если шили пальто, то на десяток лет как минимум. Костюмы носили чуть ли не поколениями.
Консультация стоила копейки по сегодняшним меркам, но мне вполне хватало оплачивать съёмное жильё и кормить себя любимую.
Не дожидаясь моего ответа, директор достал кошелёк, дал мне рубль (стрижка в те времена стоила копеек 30—40) и строго велел прямо сейчас же идти к парикмахеру и постричься.
Эта пара никогда не пользуется такси, а всегда принципиально идёт пешком, волоча за собой чемодан, хотя прекрасно знает, что такси тут стоит копейки.
Начать с того, что он продал теньгу по 15 коп. в то время, когда она на рынке стоила копеек 18, если не более.
Нет, агрономам и фельдшерам она по вкусу пришлась – всё лучше обычной телеги, да еще и аренда стоит копейки, – но мне совсем не годилась…
Такой фильм может стоить копейки.
Все эти инструменты и материалы стоят копейки, а хватает их надолго.
Перевоз в две версты стоит копейку серебром!
Отапливал всё электрическими плитками, так как с дровами были проблемы, а электричество стоило копейки, да мы и их не платили – никто с нас и не спрашивал.
Там же, откуда она пришла, мороженое стоило копейки.
– Все эти овощи стоят копейки и продаются круглый год.
Как в добрые старые времена, проезд стоил копейки.
Ну а телевизор во всю стену стоит копейки и есть почти у каждого.
А вот эта пластмассовая малышка стоила копеек тридцать…
Журнал стоил копейки, выпуск вчерашний, но всё же его можно было читать.
Поездка в такси до дальнего села стоила почти в десять раз дороже мешка картошки, который на тот момент стоил копейки, однако тот выполнил всё, как ему было поручено.
Успешные мужчины играют в бильярд. Даже если вы не умеете играть, не страшно. Аренда стола стоит копейки, просто берёте кий и учитесь. Отрабатываете удары.
На медицину и образование детей затраты были минимальные, лекарства и канцелярские товары стоили копейки.
Сами бусы стоят копейки, но продавец предлагает помочь их надеть, завернуть, упаковать и выполнить ещё какие-то сервисные процедуры.
Мозговые кости стоят копейки, а блюдо получается настоящим деликатесом (в мясном магазине рядом со мной стоимость костей 5 рублей за килограмм, попросите, чтобы вам их распилили поперёк, в мясных отделах есть специальные приспособления для этого).
Владение землёй, считающейся во всём мире одним из самых ценных и всегда только дорожающих ресурсов, у нас официально стоит копейки.
Если же его земельный участок по каким-то объективным причинам действительно стоит копейки, то есть, как не крутись, но способен приносить только мизерный доход, значит и налог (до 0,3% от кадастровой стоимости) составит те же самые копейки.
Пригород, в котором жильё стоило копейки: далеко, желающих купить недвижимость в такой глуши не найти.
Ладно хоть в этом времени бензин стоит копейки, а я не самый бедный в этом мире человек, а то бы взвыл!
Далее в ход шла простая арифметика: огурцы в магазине стоили копеек двенадцать за килограмм, продавец у нас их принимала по восемь.
А вечерами мучают старые модели компьютеров – они сейчас стоят копейки, но вполне покрывают их потребности.
А на самом деле пара миллионов ботов стоит копейку.
Всё из-за того, что местное предприятие – фосфоритный рудник – давно не работало, поэтому квартиры там теперь стоили копейки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоить копейки»

  • Клянусь господом богом, в двадцать лет можно сделать Днепр и Волгу самыми полноводными реками в мире, — и это будет стоить копейки!
  • Фельдшер вздохнул и задумался. А китаец тихим, бесстрастным голосом рассказывал, что у него тоже есть «мадама» и трое ребят, что все они живут в Мукдене. А Мукден, как мухами, набит китайцами, бежавшими и выселенными из занятых русскими деревень. Все очень вздорожало, за угол фанзы требуют по десять рублей в месяц, «палка» луку стоит копейку, пуд каоляна — полтора рубля. А денег взять негде.
  • — Были, ma chère. Они нас звали с мужем обедать, и мне сказывали, что соус на этом обеде стоил тысячу рублей, — громко говорила княгиня Мягкая, чувствуя, что все ее слушают, — и очень гадкий соус, что-то зеленое. Надо было их позвать, и я сделала соус на восемьдесят пять копеек, и все были очень довольны. Я не могу делать тысячерублевых соусов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «копейка»

  • КОПЕ́ЙКА, -и, род. мн. -пе́ек, дат. -пе́йкам, ж. 1. Денежная единица, равная одной сотой рубля, а также мелкая монета этого достоинства. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЕЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «копейка»

КОПЕ́ЙКА, -и, род. мн. -пе́ек, дат. -пе́йкам, ж. 1. Денежная единица, равная одной сотой рубля, а также мелкая монета этого достоинства. —

Все значения слова «копейка»

Синонимы к словосочетанию «стоить копейки»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «копейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я