Предложения со словосочетанием «стоимость опциона»

Внутренняя стоимость опциона – это сумма, которая поступит на счёт держателя опциона, если он исполнит опцион и закроет позицию в базовом контракте по текущей рыночной цене.
Иногда её называют временной премией или внешней стоимостью опциона.
Всякий раз, когда акции растут на два пункта, его опцион дорожает только на один, но когда курс акций снижается или даже просто перестаёт расти, стоимость опциона колл быстро падает.
Реальные проблемы с моделями и формулами стоимости опционов возникают у трейдера, когда он приобретает определённый опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гримирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за информации, которую они дают, подавляющее большинство успешных трейдеров используют в своей работе тот или иной способ оценки теоретической стоимости опционов.
Другие полагают, что таблица со значениями теоретической стоимости опционов решает всё их проблемы.
Строго говоря, стоимость опциона зависит от распределения вероятностей, приписываемых всем возможным реализациям цены базового актива.
Стоимость опциона при экспирации полностью зависит от цены базового контракта.
На практике это означает, что трейдеру необходим доступ к капиталу в объёме как минимум внутренней стоимости опциона.
Если цена будет расти недостаточно быстро, то её изменения в благоприятном направлении может не хватить для компенсации снижения временной стоимости опциона.
Вы оцениваете стоимость опциона в 3,875 исходя из нормально распределённого ценового ряда.
Если 70 пут на акции продаётся за 9 долл., а акции продаются по 62 долл., то временная стоимость опциона составляет 1 долл., поскольку его внутренняя стоимость – 8 долл.
Так, стоимость опциона растёт, если повышается ожидаемая волатильность процентных ставок.
На самом деле трейдеры по-разному оценивают полезность математиче ских моделей и выводимых из них оценок стоимости опционов.
Величина внутренней стоимости опциона зависит от того, насколько цена исполнения колла ниже или цена исполнения пута выше текущей рыночной цены базового контракта.
Справедливая стоимость опциона определяется мерой неопределённости относительно будущих колебаний цены его базового актива.
Зачастую стоимость опциона искусственно завышается или занижается после появления на рынке крупного ордера на покупку или продажу.
Дополнительная сумма, которую трейдеры готовы заплатить сверх внутренней стоимости опциона, – это временная стоимость.
Принятие этого факта стало обычным делом вследствие развития моделей определения стоимости опциона.
Однако чем выше цена акции, тем больше вы заработаете на опционе колл в день исполнения и тем выше стоимость опциона колл.
Временная стоимость опционов колл и пут с одинаковой ценой исполнения и датой истечения одинаковая.
Исходя из того, что стоимость опциона равна либо нулю, либо его внутренней стоимости, мы можем построить график прибылей и убытков при экспирации по любой сделке с опционами, которую можно заключить сегодня.
Если текущая цена акций Apple равна 92 долл., а цена июньского опциона пут на акции Apple с ценой исполнения 100 долл. составляет 15 долл., то внутренняя стоимость опциона равна 100 долл. − 92 долл.
Чтобы на основе этого подхода оценить стоимость опциона, нужно задать ряд возможных цен базового контракта при экспирации и связанных с ними вероятностей.
Жадность фраера погубит – он будет ждать, пока к концу срока действия стоимость опциона опустится до нуля.
Как известно, временная стоимость опционов колл и пут с одинаковой ценой исполнения и датой истечения одинаковая, поэтому премия опциона пут составляет 10 долл.
Эти общие замечания в полной мере относятся и к моделям, в рамках которых выводятся формулы теоретической стоимости опционов.
Как сделать приблизительный расчёт стоимости опциона?
Таким образом, внутренняя стоимость опциона равна 15 долл.
Это и есть основная цель определения стоимости опциона: оценить опцион исходя из условий опционного контракта, текущих рыночных условий и будущих ожиданий.
Возвращаясь к двум последним примерам, если текущая цена акций Apple 110 долл., а цена июньского опциона колл на акции Apple с ценой исполнения 100 долл. составляет 18 долл., то внутренняя стоимость опциона равна 110 долл. − 100 долл. = 10 долл.
Это означает: внутренняя стоимость опциона равна 20 долл. (120 долл. − 100 долл.).
Стоимость опциона можно оценить как функцию таких переменных, как приведённая стоимость, дисперсия стоимости базового актива, цена исполнения опциона, время до истечения срока опциона, а также безрисковая процентная ставка.
Строя график, мы пытаемся ответить на вопрос, как изменение цен базового актива (например, акций) влияет на изменение стоимости опционов на эти базовые активы.
Автор проделал большой труд: подробно и доступно дал определения и описания таких важных характеристик опционов, как волатильность, временная стоимость опциона, других ключевых параметров (дельта, вега, гамма, тета), разобрал простейшие и продвинутые стратегии торговли.
При определении стоимости компании необходимо учитывать стоимость опциона, передаваемого владельцем корпоративных облигаций (бонда) акционеру.
Интересно, что временная стоимость опционов колл и пут на один и тот же актив с одинаковой ценой исполнения и сроком истечения одинакова (если посчитана для того же уровня цены базового актива)!
Это означает, что внутренняя стоимость опциона равна 110 долл. − 100 долл. = 10 долл. (часть, находящаяся «при деньгах»), в то время как остальная часть премии составляет временную стоимость: 8 долл. = 18 долл. − 10 долл.
Стоимость опциона зависит от срока его действия и уровня мирового спроса на риск.
А тут можно передумать и наши потери будут равны стоимости опциона.
За это время не отследить, что стало со стоимостью опциона компании и даже с фикусом на подоконнике.
Например, данная формула может быть использована для расчёта доходности инвестиций или определения стоимости опционов на финансовых рынках.
При заключении опционного контракта компания-поставщик обязуется в дальнейшем продать продукцию или товар контрагенту по цене за минусом стоимости опциона.
Акция торгуется по $236.41. Если вычесть эту цену из $235, получится $1.41 – это и есть внутренняя ценность, стоимость опциона на момент исполнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимость опциона»

  • Лонгрен обыкновенно просил настоящую стоимость из нелюбви к торгу, а приказчик сбавлял.
  • «Теория прибавочной стоимости», которая опиралась на ошибочную, взятую у Фикардо, трудовую теорию стоимости, носит прежде всего моральный характер, она есть осуждение эксплуатации.
  • Вот это и начал эксплуатировать Федор Павлович, то есть отделываться малыми подачками, временными высылками, и в конце концов так случилось, что когда, уже года четыре спустя, Митя, потеряв терпение, явился в наш городок в другой раз, чтобы совсем уж покончить дела с родителем, то вдруг оказалось, к его величайшему изумлению, что у него уже ровно нет ничего, что и сосчитать даже трудно, что он перебрал уже деньгами всю стоимость своего имущества у Федора Павловича, может быть еще даже сам должен ему; что по таким-то и таким-то сделкам, в которые сам тогда-то и тогда пожелал вступить, он и права не имеет требовать ничего более, и проч., и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «опцион»

  • Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива — товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона. (Википедия)

    Все значения слова ОПЦИОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «опцион»

Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива — товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона.

Все значения слова «опцион»

Синонимы к словосочетанию «стоимость опциона»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я