Предложения со словосочетанием «внутренняя стоимость»

Если текущая цена акций Apple равна 92 долл., а цена июньского опциона пут на акции Apple с ценой исполнения 100 долл. составляет 15 долл., то внутренняя стоимость опциона равна 100 долл. − 92 долл.
Опцион колл имеет внутреннюю стоимость, только если его цена исполнения ниже текущей рыночной цены базового контракта.
Ставить вознаграждение руководства в зависимость от роста цены акций, а не от повышения внутренней стоимости компании – такое положение просто противоречит здравому смыслу.
Мобильные минуты обладают внутренней стоимостью, а сотня долларов в вашем кошельке – нет.
Для определения текущей внутренней стоимости ценной бумаги довольно знать только динамику её цены в прошлом, – так считают технократы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у опциона нет внутренней стоимости, то его цена на рынке равна временной стоимости.
При негативной оценке фундаментальных показателей, определяющих внутреннюю стоимость акции, рынок наказывает её понижением.
Текущая внутренняя стоимость – это отношение ожидаемого возвратного денежного потока за определённый период к ожидаемой или требуемой норме доходности по финансовому инструменту с учётом числа периодов получения доходов.
Величина внутренней стоимости опциона зависит от того, насколько цена исполнения колла ниже или цена исполнения пута выше текущей рыночной цены базового контракта.
Золото, наряду с серебром, является одной из немногих валют, обладающих внутренней стоимостью.
Расчёты внутренней стоимости обычно более изощрённы и требуют более детальных знаний об экономике компании или отрасли, чем те, которые отображаются в простых финансовых коэффициентах.
Способность давать более высокую оценку своей внутренней стоимости доступна каждому и бесплатна, как воздух.
На практике это означает, что трейдеру необходим доступ к капиталу в объёме как минимум внутренней стоимости опциона.
Если опцион держат до даты экспирации, то его стоимость будет равна либо нулю, когда он на деньгах или вне денег, либо внутренней стоимости, когда он в деньгах.
Если продать путы с ценой исполнения 110 или 115, то при экспирации при цене базового контракта 108 их внутренняя стоимость составит соответственно 2,00 и 7,00.
Тогда у него была бы уверенность, что в случае повышения цены товара до 120 долл. стоимость колла будет не меньше внутренней стоимости, т. е. 10 долл.
Однако, в отличие от товаров, они имеют нулевую внутреннюю стоимость.
Наконец, самая коварная иллюзия инвестирования связана с тем, что люди часто путают создание реальной корпоративной внутренней стоимости с иллюзорной стоимостью, представленной ценами акций.
В последние десятилетия на наших рынках доминировала спекуляция на краткосрочных колебаниях цен акций, а не реальность внутренней стоимости.
В результате внутреннюю стоимость таких предприятий нельзя оценить с приемлемой точностью.
В некоторые дни внутренняя стоимость и цена могут совпасть, но чаще всего они различны.
В долгосрочной перспективе наибольшую прибыль приносит стратегия, при которой ценные бумаги приобретаются только тогда, когда их рыночная цена значительно ниже расчётной внутренней стоимости.
Эти показатели ближе к нашему пониманию риска, основанному на здравом смысле, и больше подходят для стоимостных инвесторов, которые к колебаниям курса относятся как к возможности купить или продать, а не как к точной оценке внутренней стоимости ценной бумаги.
Даже если задача определения внутренней стоимости может показаться невыполнимой, особенно при оценке молодых компаний с присущей им неопределённостью относительно будущего, эти оценки могут отличаться от рыночных цен, приписанных таким компаниям.
Оценивая дисконтированные денежные потоки, мы пытаемся определить внутреннюю стоимость (intrinsic value) актива, основанную на фундаментальных факторах.
Эта разница и является внутренней стоимостью.
Криптовалютой можно торговать как фиатными деньгами, то есть средством обмена, не имеющим внутренней стоимости.
Для расчёта внутренней стоимости актива начнём с простого предположения: она определяется денежными потоками, которые, как вы ожидаете, актив будет генерировать всё время своего существования, и тем, насколько вы не уверены в этих денежных потоках.
Методики определения внутренней стоимости ресурсов на практике весьма различаются.
Рикардо утверждал, что стоимость как металлических, так и бумажных денег определяется их количеством в обращении, а значит, его увеличение может привести к тому, что стоимость золотых денег в обращении понизится по сравнению с внутренней стоимостью заключённого в них товара.
Если наши предположения правильны и цена базового контракта к дате экспирации действительно поднимается до 108, то при экспирации мы получаем прибыль в размере внутренней стоимости опциона (8,00) за вычетом 2,70, уплаченных сначала, т. е. 5,30.
Две наиболее очевидные задачи на будущее, поставленные в этой книге, касаются дисконта и учёта условных требований (цены опционов) при анализе внутренней стоимости компании.
Этот клочок бумаги напрочь лишён внутренней стоимости.
Короче говоря, экономисты считают (и приводят массу убедительных доказательств), что деньги без внутренней стоимости гораздо предпочтительнее для современной экономики, чем деньги, привязанные к фиксированному количеству какого-либо товара.
В конечном итоге, ключевая разница между стратегией, ориентированной на максимизацию денежного потока (на максимизацию внутренней стоимости), и стратегией максимизации стоимости (рыночной стоимости) состоит в том, что в первом случае достаточно добиться фактического наращивания денежного потока, а во втором случае требуется показать этот денежный поток рынку и добиться его адекватной оценки.
Пока кондитерская строится, внутренняя стоимость купона равна нулю, а цена базируется на ожиданиях и представлениях, насколько вкусным будет тортик.
Таким образом, фундамент внутренней стоимости оказывается не столь уж надёжным, как об этом заявляют.
На том основании, что, мол, золото имеет устойчивую внутреннюю стоимость, которая выражается затратами общественно необходимого труда.
Если блокчейн-продуктом никто не пользуется, то внутренняя стоимость утилитарных токенов не больше, чем у временных файлов Microsoft Office.
Но как только кондитерская начинает работать, у купона появляется внутренняя стоимость, равная стоимости тортика.
Формально сеньораж можно определить как разницу между рыночной и внутренней стоимостью валюты, то есть стоимостью, которую имела бы валюта, если бы никто не использовал её в качестве таковой.
Он рассчитывает на долгосрочный прирост стоимости акций, который всегда обусловлен экономически рациональными факторами и внутренней стоимостью бизнеса, а не эмоциональными выпадами других участников рынка.
Уже с этой точки зрения капиталист склонен считать издержки производства действительной внутренней стоимостью товара, потому что это – цена, необходимая для простого сохранения его капитала.
Как правило, она равна внутренней стоимости денежных ресурсов в организации.
Фундаментальный анализ представляет собой набор методов для определения внутренней стоимости инструментов, будь то акции, облигации или валютные пары.
Номиналистическая теория отрицала внутреннюю стоимость денег для оправдания порчи монет с целью увеличения доходов казны.
В основном же функции денег исполняли не имевшие внутренней стоимости, но признаваемые в качестве платёжного средства банкноты и монетки, а также и вовсе невидимые силы, единственным физическим отражением которых были строчки в распечатках по банковским счетам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя стоимость»

  • Не успел он прикинуть в уме приблизительно стоимость окружающей его обстановки, как дверь, ведущая во внутренние комнаты, бесшумно отворилась и на ее пороге появилась грациозная, худенькая блондинка, с заплетенными в одну роскошную косу золотисто-льняными волосами, видимо, оттягивавшими назад ее миловидную миниатюрную головку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя стоимость»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я