Предложения со словосочетанием «стихийные бедствия»

Назначение этого фонда– возмещение ущерба и устранение последствий стихийных бедствий и крупных аварий, повлёкших за собой значительные разрушения и человеческие жертвы.
Для многих исторических предместий их поглощение городом стало настоящим стихийным бедствием.
Те, перед кем предок чувствовал вину – например, погибшие на войне или на работе сослуживцы, погибшие в аварии или во время стихийного бедствия люди.
Рабовладельцы защищали своё имущество и рабов от уничтожения в результате стихийных бедствий, от утраты в связи с грабежами и другими негативными событиями.
Например, когда происходит стихийное бедствие, люди, которые раньше думали только о себе, вдруг становятся ближе друг к другу, начинают помогать друг другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескрасочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, тут нужно привести некоторое количество цифр и фактов. Просто, чтобы оценить масштаб стихийного бедствия.
И с каждым из них хоть раз в жизни случается стихийное бедствие – ремонт.
Для них это одно из страшных стихийных бедствий, способных лишить урожая.
Мы становимся жертвами стихийных бедствий, человеческой несправедливости и жестокости, мы смертны и подвержены старению.
Также им приписывали способность вызывать стихийные бедствия, а иногда попросту отождествляли с буйными и непредсказуемыми природными силами.
Солнце на другой стороне нашей планеты будет отражаться от этих больших зеркал, и можно будет освещать места стихийных бедствий, где электричество погасло, или подсвечивать урожай, чтобы рос интенсивнее.
С весьма туманным представлением о ситуации в районе стихийного бедствия и о том, что мне предстоит делать.
При этом могла быть как милостивой – награждать изобилием, так и грозной – обрушивать на людей стихийные бедствия в виде засух и землетрясений.
В культурах всего мира есть истории о персонажах, которые сражались с богами или останавливали стихийные бедствия, которые сделали родину безопасной для жизни.
Если мы и не а силах предотвратить стихийное бедствие, то было бы всё же лучше вовремя предупредить жителей об угрожающей им опасности…
– Ничего подобного! Я обратил внимание на вашу лошадь, а ведь известно, что животные чувствуют приближение стихийных бедствий, – резко ответил монах.
Но когда стихийное бедствие уже произошло, необходимо иметь средства для возможности скорейшей ликвидации, уменьшения его вредности.
Бывают же ситуации, когда кольцо крадут или оно теряется во время какого-нибудь стихийного бедствия.
Лично я неуправляем –ходячее стихийное бедствие. И именно поэтому я так успешен.
Поэтому она может распространяться на самые различные общественные явления, как нате, которые требуют постоянного властного регулирования (например, охрана безопасности граждан, общественного порядка, развитие международных связей и т. д.), так и на те, которые временно приобретают политическую значимость (например, государственная помощь населению в случае стихийных бедствий).
Чуть больше одиннадцати лет назад у колдунов случилось какое-то стихийное бедствие, и родители этого мальчика спасали детей, я не поняла откуда.
И спустя мгновение в императорском дворце поднялась такая суматоха, словно на город обрушилось стихийное бедствие и нужно срочно покинуть столицу.
Просто стихийное бедствие какое-то!
В конце концов какое-нибудь стихийное бедствие (наводнение или саранча) доводит и без того бурлящее недовольство до точки кипения.
При внезапном, резком наступлении или при необычно высокой интенсивности характер стихийных бедствий могут иметь ливень, снегопад, заморозок, гололедица.
Как на малое стихийное бедствие, неизбежное и вполне типичное для этих «детей гор».
Но в фантастическом мире это событие выглядело целым стихийным бедствием, в котором, впрочем, никто не пострадал.
Полное обобществление в условиях неразвитых производительных сил китайской деревни не могло принести крестьянину непосредственного улучшения положения, а неурожаи, вызванные стихийными бедствиями привели к тому, что уравнительное распределение в коммунах значительная часть крестьян стала воспринимать как несправедливость.
Спустя шесть месяцев после начала операции по репрессированию антисоветских элементов, краевой чиновник рисует фактически картину стихийного бедствия.
Одни из них направлены на предупреждение стихийных бедствий, т. е. на недопущение их возникновения, – они называются превентивными(предупредительными) мероприятиями.
– Где случаются лесные пожары? Я был в тех краях в 2015 году. Вас не пугает риск оказаться в зоне стихийного бедствия?
Если вырывались на подворье, своими действиями напоминали стихийное бедствие.
Повышение температуры приведёт к различным стихийным бедствиям, включая затопление низкорасположенных участков суши из-за таяния ледников.
Не худший вариант, чтобы пережить очередное стихийное бедствие.
После этого на поверхности коры планеты происходит колебательное движение, начинаются всевозможные стихийные бедствия.
По нынешним временам ремонт, даже косметический, хуже стихийного бедствия.
Однако, несмотря на эти печальные факты, история показывает, что большинство людей сохраняют работу даже во время депрессии, не гибнут в войнах и переживают стихийные бедствия.
Но не так сильно было горе, как ощущение огромной утраты, словно бы даже какого-то стихийного бедствия… утраты, в которую просто не верится, будто вдруг перестала действовать некая великая сила самой природы.
– Мы тоже жили как вы, не заботясь о завтрашнем дне, и в конце концов родная планета решила избавиться от нас, наслав стихийные бедствия и глобальные изменения климата и атмосферы.
Современная наука не знает ни одного средства предотвращения стихийных бедствий.
Среднегодовая температура выросла в два раза, количество стихийных бедствий зашкаливало все разумные пределы, рождаемость упала в четыре, а смертность увеличилась в семь раз.
– Сограждане! Это становится стихийным бедствием! Вчера граф целый час душил меня своими одами посреди улицы!
Это очень поможет в предотвращении подобных стихийных бедствий в разных странах мира.
К тому же, как это всегда бывает, впавший в сумятицу народ стали преследовать то ежегодные наводнения, то засухи, которые обретали характер стихийных бедствий.
В эту эпоху даже самые логичные объяснения стихийных бедствий больше напоминали полуночные размышления одурманенных стариков, чем научные гипотезы.
После всех бед, которые нам пришлось пережить по воле природы, после того, как стихийные бедствия унесли миллионы, миллиарды жизней, люди развязали войну, как будто и не было этих утрат.
Некоторые люди рассматривают их как разновидность природных стихийных бедствий, подобных засухам или цунами.
Неудивительно, что многие из наиболее робких и неуверенных в себе автолюбителей предпочли поберечь свои любимые и драгоценные «колеса», пополнив собой толпы изначально «безлошадных» горожан, привычно штурмующих поредевший по причине стихийного бедствия примерно на три четверти общественный транспорт.
Природа задыхается от большого комплекса отходов и подаёт сигналы бедствия в виде стихийных бедствий: землетрясения, извержения вулканов, цунами, тайфуны, наводнения, пожары и др.
Зная причину, всегда можно предвидеть и следствие, узнать о предательстве мужа для жены всегда стихийное бедствие!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стихийные бедствия»

Значение словосочетания «стихийное бедствие»

  • Стихи́йное бе́дствие — разрушительное природное или природно-антропогенное явление или процесс значительного масштаба, в результате которого может возникнуть или возникла угроза жизни и здоровью людей, произойти разрушение или уничтожение материальных ценностей и компонентов окружающей природной среды. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стихийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стихийное бедствие»

Стихи́йное бе́дствие — разрушительное природное или природно-антропогенное явление или процесс значительного масштаба, в результате которого может возникнуть или возникла угроза жизни и здоровью людей, произойти разрушение или уничтожение материальных ценностей и компонентов окружающей природной среды.

Все значения словосочетания «стихийное бедствие»

Синонимы к словосочетанию «стихийные бедствия»

Ассоциации к словосочетанию «стихийное бедствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я