Предложения со словосочетанием «в случае стихийных бедствий»

Применяется в народном хозяйстве в целях перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты; выполнения авиационных работ в отдельных отраслях экономики (в сельском хозяйстве, строительстве, для охраны лесов, обслуживания экспедиций и т. п.); оказания медицинской помощи населению и проведения санитарных мероприятий; экспериментальных и научно-исследовательских работ; учебных, культурно-просветительных и спортивных мероприятий, а также поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ и оказания помощи в случае стихийных бедствий.
Поэтому она может распространяться на самые различные общественные явления, как нате, которые требуют постоянного властного регулирования (например, охрана безопасности граждан, общественного порядка, развитие международных связей и т. д.), так и на те, которые временно приобретают политическую значимость (например, государственная помощь населению в случае стихийных бедствий).
План предназначался для эвакуации покупателей и персонала в случае стихийного бедствия.
Вот так, думал он, платишь налоги и думаешь, что правительство в случае стихийного бедствия или какой-то другой экстремальной ситуации о тебе позаботится.
Не предвидели люди и того, что, увеличивая свою зависимость от одного-единственного источника пищи, подвергают себя огромному риску в случае стихийных бедствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турако — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это совершенно не значит, что теперь можно в случае стихийного бедствия полагаться на эту способность и пренебрегать мерами предосторожности, рискуя жизнью без особой нужды.
Интересно, что в случае стихийного бедствия героями будут спасатели, а не тот человек, который, например, на свои деньги арендует вертолёты для их доставки к месту трагедии и зафрахтует суда для вывоза мирных жителей.
Даже оратор, ностальгически вспомнивший об империи, был в чём-то прав – по рассказам дорцев, несмотря на все ужасы работорговли, к которой местные уже привыкли на протяжении тысячелетий, имперские власти всё же не допускали гибели от голода заметной части населения на коренной территории в случае стихийных бедствий.

Ассоциации к слову «стихийный»

Все ассоциации к слову СТИХИЙНЫЙ

Значение словосочетания «стихийное бедствие»

  • Стихи́йное бе́дствие — разрушительное природное или природно-антропогенное явление или процесс значительного масштаба, в результате которого может возникнуть или возникла угроза жизни и здоровью людей, произойти разрушение или уничтожение материальных ценностей и компонентов окружающей природной среды. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «стихийный»

  • СТИХИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -хи́ен, -хи́йна, -хи́йно. 1. Прил. к стихия (во 2 знач.); вызванный действием стихии (стихий). Стихийное бедствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХИЙНЫЙ

Значение слова «бедствие»

  • БЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. Большое несчастье с тяжелыми, часто гибельными последствиями. Стихийное бедствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стихийное бедствие»

Стихи́йное бе́дствие — разрушительное природное или природно-антропогенное явление или процесс значительного масштаба, в результате которого может возникнуть или возникла угроза жизни и здоровью людей, произойти разрушение или уничтожение материальных ценностей и компонентов окружающей природной среды.

Все значения словосочетания «стихийное бедствие»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «стихийный»

СТИХИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -хи́ен, -хи́йна, -хи́йно. 1. Прил. к стихия (во 2 знач.); вызванный действием стихии (стихий). Стихийное бедствие.

Все значения слова «стихийный»

Значение слова «бедствие»

БЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. Большое несчастье с тяжелыми, часто гибельными последствиями. Стихийное бедствие.

Все значения слова «бедствие»

Синонимы к словосочетанию «в случае стихийных бедствий»

Ассоциации к словосочетанию «стихийное бедствие»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «стихийный»

Ассоциации к слову «бедствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я