Предложения со словосочетанием «стирать рубашки»

Когда я был в твоём возрасте, то по-прежнему стирал рубашки своего учителя.
И чем стирают рубашки сотрудники этой компании, чтобы они казались белее?
Каждый день стирала рубашки и следила, чтобы его костюмы были вычищены и наглажены, а галстук подобран в тон.
Вас тянет не детей нянчить, не стирать рубашки мужу, а играть на сцене, быть свободной от условностей, отдаваться своим чувствам.
Я научилась стирать рубашки, варить суп и с гордостью смотрела его телевизионные репортажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центральноамериканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тебя тут только не хватало, – пробормотал я, стирая рубашкой муку с лица.
Никогда не носила сменки, не стирала рубашек вовремя (а как, если маме вообще в голову не приходило, что у меня рубашек должно быть хотя бы две).
Однажды на том пруду девушка стирала рубашки, и коса её упала в воду. Девушка дёрнула головой и вдруг почувствовала, что косу что-то держит.
В большой ванне женщина вручную стирала рубашки. Она подняла голову, с трудом выпрямилась.
Когда дети приходили из школы, мама стирала рубашки, утром надевали и шли в школу.
Чайник пыхтел, периодически издавая жалобный свист, стиральная машинка второй час трудилась, деликатно стирая рубашки хозяина, а плита только и успевала разогревать конфорки для утренних блюд.
Счастливый своей приобщённостью к высшим достижениям человечества, папа стирал рубашки (в тазу, хозяйственным мылом), потом сильно встряхивал и развешивал сушиться в ванной.
Мне нравилось быть маминой помощницей, я ежедневно летом стирала рубашки, майки и трусики своих братьев, ходила полоскать бельё на речку, сушила его на заборе и верёвках.
По моей рекомендации отдавал стирать рубашки в фирму «Нимбус» – единственную прачечную, которой можно доверять, когда речь идёт о рубашках такого качества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стирать рубашки»

  • — Что это ты, Вася, мне свои рубашки не принесешь постирать, — сказала Маша после минутного молчания, — а то, вишь, какая черная, — прибавила она, взяв его за ворот рубашки.
  • — И я бы не хотела. А ничего не выходит. Он общественный парень, прекрасный работник. Но ты не можешь себе представить, до чего он грязен и некультурен. Не починишь носков, — так и будет ходить в рваных. Ох, эти носки! Грязные, вонючие. Один на комод положит, другой на окно, рядом с тарелкой с творогом. От рубашки его так воняет потом, что я не могу с ним спать. Ну, как не выстираешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стирать»

  • СТИРА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к стереть.

    СТИРА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сти́ранный, -ран, -а, -о; несов., перех. (сов. выстирать) и без доп. Мыть с мылом или с другим моющим средством (одежду, белье). Стирать простыни. Стирать носовые платки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИРАТЬ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «стирать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стирать»

СТИРА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к стереть.

СТИРА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сти́ранный, -ран, -а, -о; несов., перех. (сов. выстирать) и без доп. Мыть с мылом или с другим моющим средством (одежду, белье). Стирать простыни. Стирать носовые платки.

Все значения слова «стирать»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «стирать рубашки»

Ассоциации к слову «стирать»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я