Предложения со словосочетанием «степень сопротивления»

Об этом свидетельствуют, в частности, национальные различия в степени сопротивления тем или иным научным идеям.
Более того, я чувствовал, что такому командиру будет очень мешать незнание обстановки на месте действия – направления ветра, погодных условий, степени сопротивления противника.
Гладкость и твёрдость означают степень сопротивления, оказываемого объектом при поглаживании или нажиме рукой.
Всё зависит от размера компании, индустрии, финансовых возможностей, квалификации сотрудников, степени сопротивления изменениям и уровня корпоративной культуры.
Степень сопротивления русских различна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оевропеенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом дети обладают маленькой степенью сопротивления (меньшей устойчивостью), то есть воздействие харизматической личности на детей сильнее.
Как известно, некоторые из французских авторов по степени сопротивления лица, которому производятся внушения, противоречащие общепринятым нравственным понятиям, находили возможным даже определять нравственность данного лица.
От качества проработки этих вопросов зависит степень сопротивления работников.
Реальность каждого уровня обладает определённым уровнем плотности, определённой степенью сопротивления и для того, чтобы что-то изменить надо обладать большей степенью плотности.
Имейте в виду, что степень сопротивления, с которым вам придётся столкнуться, будет прямо пропорциональна размеру и сущности идеи, с которой вы начнёте работать.
Уровень применённой силы может зависеть от степени сопротивления жертвы.
Однако большая или меньшая степень остроты борьбы, применение или неприменение насилия при переходе к социализму зависят не столько от пролетариата, сколько от степени сопротивления эксплуататоров, от применения насилия самим классом эксплуататоров.
Понимая, для таких блоков главное высокая мощность и низкий вес, учитывая эти параметры, собирая элемент, использовали специальные материалы с высокой степенью сопротивления вредным воздействиям.
Стоит отметить, что в мире любые новшества зачастую встречаются с высокой степенью сопротивления и «устаревшие» лагеря пытаются бороться с инновациями, поскольку они являются угрозой для их бизнеса.
Если мужчине необходимо по своей работе повысить квалификацию через обучение, то у него появляются крайней степени сопротивление к этому, вплоть до ярости: «Я учиться не буду».
Как известно, некоторые из французских авторов по степени сопротивления лица, которому производятся внушения, противоречащие общепринятым нравственным понятиям, находили возможным даже определять нравственность данного субъекта.
Несмотря на то что привод рулевой тяги управлялся компьютерными датчиками и сенсорами, степень сопротивления прилагаемому пилотом усилию настраивалась автоматически, в соответствии с испытываемыми кораблём перегрузками.
Это в первую очередь хорошее состояние здоровья ребёнка, закалённость, определённая выносливость и работоспособность организма, высокая степень сопротивления заболеваниям.
Сопротивление характеризует степень сопротивления тока в квантовом элементе.
Например, при сопротивлении глинозёма, углеводороды превращались в такие образования, как алмазы, нефть, уголь в зависимости от степени сопротивления встречных минералов.
Степень сопротивления новой власти в каждой из губерний зависела от сложившихся местных политических условий и от личных качеств людей, которые участвовали в политической борьбе.
Ту же власть, те же наслаждения и наименьшую степень сопротивления со стороны какой другой.
Слабая сторона модели – высокая степень сопротивления изменениям и развитию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень сопротивления»

  • Но это уже крайняя степень реакции, на которую она способна; далее этого она не может идти в своем сопротивлении чужой воле — и падает в обморок.
  • Он настаивал на своем мнении с особенным, вовсе ему не свойственным жаром; княгиня до некоторой степени соглашалась с ним и только вздыхала об издержках; но решительное сопротивление оказала Ирина.
  • Это была настоящая американская выездка, в которой все сводится к тому, чтобы облегчить лошади дыхание и уменьшить сопротивление воздуха до последней степени, где устранены все ненужные для бега движения, непроизводительно расходующие силу, и где внешняя красота форм приносится в жертву легкости, сухости, долгому дыханию и энергии бега, превращая лошадь в живую безукоризненную машину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «сопротивление»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я