Предложения со словосочетанием «степень соответствия»

Собеседование, как правило, выявляет степень соответствия человека профессиональным требованиям, предъявляемым работодателем, тестирование чаще всего проводится психологами для создания психологического портрета.
При проведении конкурса используются критерии, согласно которым определяется степень соответствия или несоответствия претендента данной вакансии, которые могут различаться по степени формализации и степени специфичности.
Точность измерений– это характеристика, выражающая степень соответствия результатов измерения настоящему значению измеряемой величины.
Результаты управленческих решений включают в себя качество решения, степень соответствия целям и требованиям заказчика.
Эффективность работы каждого на рабочем месте, т. е. достижение высокой производительности, зависит от степени соответствия поведения моделям, необходимым для выполнения данной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть генотип-средовой ковариации в отражении степени соответствия среды индивида его генотипу.
Отношение содержания и формы характеризуется степенью соответствия.
Большая или меньшая степень соответствия этим социальным ролям предполагает, по-видимому, знание типичных сценариев поведения в рамках данных ролей.
Взятые вместе эти главы со всех сторон показывают степень соответствия и пользы стратегии для любого бизнеса.
Факторы – это то, что более-менее прямо сказывается на успехе, то есть на степени соответствия трём необходимым условиям успеха проекта.
По вертикальной оси менеджер задаёт степень соответствия существующих в организации процессов эффективному выполнению нового вида работы.
Оценка качества деятельности по степени соответствия индивидуального стиля деятельности оптимальному при данной структуре профессионально важных качеств.
Целью всего спектра тестирования является определение степени соответствия кандидата будущей работе и выявление качеств, необходимых для её выполнения (знаний и способностей).
Эстетическая ценность – особое значение объекта, выявляемое человеком в ситуации эстетического восприятия, эмоционального, чувственного переживания и оценки степени соответствия объекта эстетическому идеалу субъекта.
Критерием оценки качества является степень соответствия фактических значений параметров и показателей качества требованиям нормативной документации.
Она может стать своеобразным тестом, с помощью которого оценивается степень соответствия руководителя занимаемой должности.
Отражает степень соответствия измеренного показателя (средства измерения) тому, что подлежало измерению.
Ещё одно заметное влияние кибернетики на психологию и, в частности, на исследование жизнеспособности человека проявляется в проверке степени соответствия разработанных алгоритмов тем задачам, которые должен выполнять человек (семья, социальная группа или общество).
Зная индивидуальные нормы психического состояния спортсмена и осуществляя диагностику оперативных компонентов психического состояния непосредственно перед тренировкой и даже в ходе неё (это относится к нагрузочным и предсоревновательным циклам), становится возможным оперативно готовить заключения: о функциональной работоспособности спортсмена «здесь и сейчас»; о степени соответствия особенностей психофизиологической регуляции (в данный момент) характеру выполняемой тренировочной работы; о проявлениях регуляторных тенденций к максимализации или экономизации трат энергетических ресурсов организма.
Деловая оценка персонала является процедурой, необходимой для выявления степени соответствия личных качеств работника, количественных и качественных результатов его труда конкретным нормативным характеристикам и поставленным целям.
Осуществление этого процесса, позитивность и эффективность его характера как раз и зависят от степени разработанности теории и практических методов социальной работы в обществе, а также от степени соответствия теории и практики нуждам именно данного конкретного общества.
Понятие «истина» трактуется как выражение степени соответствия знаний отражаемой им объективной реальности.
Полученный результат в самом деле впечатляет, читатели и студенты оценят высокую степень соответствия, которой можно достичь, разумно применяя эти правила.
Другая серьёзная проблема для психологической науки – это степень соответствия условий эксперимента исследуемой реальности, т. е. соблюдение экологической валидности.
Он понимает степень соответствия или несоответствия этим идеалам, как близок он к ним или насколько далеко отдалился.
Качество — степень соответствия присущих характеристик требованиям.
Представление о качестве как категории управления прошло в своей эволюции развитие от узкого понимания качества как совокупности свойств продукции, соответствующих заданным (техническим) характеристикам, до современной трактовки как степени соответствия совокупности присущих характеристик требованиям (потребностям и ожиданиям).
Индекс массы тела – величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, косвенно, оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение).
Эффективная самость оценивает степень соответствия действий человека или сообщества тому, что должно быть.
Теоретический аспект свидетельствует о степени соответствия системы качества ключевым принципам бизнес-планирования.
Она указывает, что под эффективностью закона следует понимать степень соответствия реального уровня конфликтности в урегулированной законом сфере отношений оптимальному для данной сферы уровню конфликтности.
Контроль качества аудита – это система оценки степени соответствия внешней и внутренней определённости системе характерных черт, теряя которые аудит (как деятельность по выражению мнения о достоверности бухгалтерской отчётности) перестаёт быть таковым [34].
Возможность обращения к ведическим текстам при рассмотрении русского материала обусловлена «как большей степенью соответствия между ведическим и русским в силу лучшей сохранности в нём (русском языке) архаизмов, чем в западных языках, так и большей близостью русской (славянской) мифо-поэтической традиции к индоиранской».
Наибольший интерес представляют всеподданнейшие донесения и доклады представителей местной администрации, которые позволяют выявить причины появления некоторых законов, процесс их доработки, переработки или отмены в рамках их применения на практике, определить степень соответствия законодательных норм реальным условиям и потребностям сибирского региона.
Качество понимается как степень соответствия требованиям заинтересованных сторон.
В ячейках таблицы для каждой пары «объект-критерий» выставляется степень соответствия объекта заданному критерию.
Моделирование определения степени конфликтности при регулировании прав и свобод человека и гражданина для определения степени соответствия уровня конфликтности регулируемых конституционно-правовой нормой отношений оптимальному уровню конфликтности в данной сфере.
Гарантия –степень соответствия товара своему назначению.
Поэтому одна из важнейших задач правовой науки – изучение степени соответствия права экономическому развитию, а также системы социальных факторов, опосредствующих это развитие в правовой сфере.
Это определение стрессора как степени соответствия компонентов системы «человек – среда».
О степени соответствия воли представителей воле народа (населения), об измеримости данного соответствия можно говорить, поскольку и воля представителей и воля народа (населения) существуют в социальной действительности объективно и независимо одна от другой.
Обоснованность, адекватность; основная характеристика качества измерения в социологии, отражающая степень соответствия измеренного показателя (средства измерения) тому, что подлежало измерению.
Достаточно сказать, что в соответствии с действующим законом качество образования теперь рассматривается как «степень соответствия образовательной деятельности и подготовки обучающегося образовательным стандартам», т. е. как мера приближения образовательного процесса к строго формализованным требованиям министерской и иной отчётности.
Позволяет организациям внедрить в рамках общей структуры управления информацией систему менеджмента персональной информации (СМПИ), которая служит основой повышения степени соответствия законодательным и обязательным требованиям о защите данных и передовому опыту в данной области деятельности.
Доклады и речи лидеров меньшевиков позволяют выявить степень соответствия разрабатывавшихся доктринальных установок социально-политическим реалиям 1917– 1920-х гг.
Отношение – степень соответствия свойств системы со свойствами другой системы, основная характеристика – транзитивность (переносимость).
Желание зерефов, зеремидов, зере доминировать без любой степени соответствия кандидатов на авторитет: высокую должность, почёт, славу.
И только после испытания их на собственном опыте (лучше многократно и в течение какого-то времени) у человека формируется реальное представление о степени соответствия полученных знаний и информации действительности.
Как вы понимаете, попали вы сюда не просто так, вы были выбраны по своим личным качествам, по степени соответствия друг другу, а также по умственным и физическим параметрам.
Как видим, в это понятие эффективности уже включён элемент оценивания, т. е. принятие решения о степени соответствия фактического положения дел и поставленной цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень соответствия»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «соответствие»

  • СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «соответствие»

СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил.

Все значения слова «соответствие»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «соответствие»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «соответствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я