Предложения со словосочетанием «степень нагрузки»

Характер и степень нагрузки необходимо учитывать в планировании занятий физкультурой, чередовать активные упражнения и игры со спокойными играми и упражнениями на восстановление дыхания.
При каждом виде нагрузки на материал исследуется предел его прочности, то есть последняя степень нагрузки, при которой материал деформируется или разрушается.
Из рис. 2, б видно, что удельный вес упражнений в тренировочной программе возрастает по мере уменьшения степени нагрузок.
Правильно оценить степень нагрузки ведущий может только с учётом специфики группы и особенностей отдельных участников.
А величина указанного угла рассогласования является мерой степени нагрузки, определяет величину раскрученной массы и характеризует размер, плотность и активность ядра-ЧСТ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это уже более высокая степень нагрузки, предваряющая основной комплекс степ-аэробики – движения под ритмичную музыку.
Занимаясь самостоятельно, очень важно научиться правильно определять степень нагрузки, подходящей для вашего организма.
При этом очень важным является момент выбора степени нагрузок на организм, здесь нужен индивидуальный подход.
От того, насколько хорошо амортизируют стопы, зависит степень нагрузки на позвоночник и суставы.
Данное издание предлагает комплекс упражнений, направленных на тренировку проблемных зон, однако при их выполнении следует разумно подходить к подбору степени нагрузки, которую нужно увеличивать постепенно.
Этот тренажёр прекрасно подходит для того, чтобы увидеть рост своей силы, а также регулировать степень нагрузки во время выполнения статических упражнений.
Важным аспектом здесь выступает степень нагрузки на аппарат принятия решений [Lijphart, 2007, c. 34].
В моём понимании один из смыслов слова «последовательно» – это «интенсивно, с увеличением степени нагрузки».
Здесь вы сможете найти упражнения с различной степенью нагрузки – от малой, когда ребёнок действует сидя, до высокой, когда ребёнку приходится много и активно двигаться различными способами.
Сумевших создать необычный, лёгкий комплект снаряжения, способный выдерживать высокую степень нагрузки вражеских зарядов.
По факту это снижает степень нагрузки примерно в полтора раза по сравнению с ситуацией, когда человек вынужден жить один, зарабатывать и при этом вести домашние дела.
Посоветуйтесь с врачом и тренером, какая степень нагрузки возможна для вас.
Посоветовавшись с врачом и тренером, определите оптимальный режим занятий, их продолжительность и допустимую степень нагрузки в каждый триместр беременности.
При низкой степени нагрузки существует возможность вовлечь в процесс энергообеспечения жиры, но если при этом имеется запас углеводов, организм отдаёт предпочтение им за счёт более лёгкого получения энергии.
Огромное значение имеет степень нагрузки, которую испытывает поражённый сустав (-ы), поэтому нужно избавляться от избыточного веса, использовать трость.
Я представлял, что тренировки похожи на нечто подобное, и всё-таки недооценил степень нагрузки.
– Собираешься довериться непрофессионалу? Ты хоть представляешь степень нагрузки на свой организм?
Ведь, глядя на своих детей в этом возрасте, я не представляю, какая степень нагрузки ложится на детскую психику в такие моменты.
Если степ-гимнастика стала для вас первым видом спорта в жизни или после длительного перерыва, советуем осторожнее отнестись к выбору степени нагрузки.
Приспособленными для механической работы с высокой степенью нагрузки.
При наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы характер предстоящих занятий и степень нагрузок необходимо обсудить с врачом.
Потому что они значительно снизят степень нагрузки на мышечные ткани, что приведёт к гораздо более быстрой прогрессии инвалидности в случаях рассеянного склероза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень нагрузки»

  • Корчевка леса, постройки, осушка болот, рыбные ловли, сенокос, нагрузка пароходов — всё это виды каторжных работ, которые по необходимости до такой степени слились с жизнью колонии, что выделять их и говорить о них как о чем-то самостоятельно существующем на острове можно разве только при известном рутинном взгляде на дело, который на каторге ищет прежде всего рудников и заводских работ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «нагрузка»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я