Предложения со словосочетанием «степень интеграции»

Высокая степень интеграции компонентов портативного компьютера сводит к минимуму количество разъёмов и соединений, что способствует увеличению надёжности.
Основным критерием адаптированности здесь выступает степень интеграции личности и среды.
Нужно признать, что степень интеграции телефона в жизнь ребёнка 21 века высока.
Внутренняя среда организации –совокупность встроенных элементов, которые определяют способность и степень интеграции организации во внешнюю среду.
Однако в ряде подотраслей степень интеграции пока явно недостаточна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстругать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параметр, характеризующий уровень обобщения, отражает степень интеграции прошлого опыта, умение оперировать различными понятиями и абстрагироваться от конкретных, наглядных признаков объектов.
В не меньшей степени интеграция осуществляется и в области экономики.
Конечно, в таком множестве нельзя преувеличивать степень интеграции и центрального контроля.
Из-за высокой степени интеграции воздействие распространилось во всей империи.
Таким образом, для ребёнка 21 века по мере взросления степень интеграции смартфона в свою жизнь очень высока.
Степень интеграции компонентов ноутбука очень высока.
Расширение или сужение географии рынков, на которых функционирует компания, может также влиять на конкурентные преимущества; верно это и в отношении степени интеграции в определённых видах деятельности.
Корпоративный фактор – степень интеграции историка (или группы) в научное сообщество.
От степени интеграции общих ценностных стандартов с интериоризированной структурой потребностей – установок (структура личности) зависит устойчивость социальной системы.
Кроме того, представляется проблематичным сохранение нарратива холодной войны о биполярном противостоянии в европейском контексте, в котором советская власть демонстрирует готовность к поиску компромисса и желает достижения минимальной степени интеграции.
Обычно такие связи формальные и легко выявляются в структуре организации (при этом степень интеграции возрастает, но носит официальный характер, основанный на коалициях и неформальном лидерстве), увеличивают сложность организации и изменяют характер интеграции.
Отмечается разная степень интеграции этих механизмов и компенсаторных возможностей адаптационной системы, выражающихся в успешности совладания со стрессом у нетравмированных женщин по сравнению с травмированными.
Это важно знать для того, чтобы определить степень интеграции данной единицы в экономику данной страны.
Она также подчёркивает степень интеграции подсистем и модуляцию высших уровней уровнем стресса для частей.
Столицы и сельские районы, необычные экологические условия, высокоэффективные имперские режимы, а также тесные связи между торговцами, ремесленниками и правителями могли порождать определённую степень интеграции, хотя культура торговцев носила космополитический и транснациональный характер.
Наиболее красноречивым показателем степени интеграции этносов в единую нацию является признание государственного языка, в данной ситуации русского, родным.
Партнёрство предполагает достаточно глубокую степень интеграции контрагентов и преимущественно нерыночное администрирование процесса, поэтому закупка должна осуществляться, скорее всего, у единственного поставщика.
На среднем уровне развития находятся такие показатели, как степень интеграции науки и производства (трансферт технологий), инвестиции в исследования и разработки частных компаний.
Активность этого участия, степень интеграции отдельных стран в мировое хозяйство различны, но нет такой страны, которая в той или иной мере не была бы связана нитями экономического взаимодействия с окружающим миром.
В последние десятилетия характер развития международной торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием формируется под влиянием трансформаций мирового рынка, связанных с ростом степени интеграции и либерализации.
Метадисциплинарностьпредполагает гораздо бóльшую степень интеграции знания, по сравнению с междисциплинарностью.
Главное отличие между ними заключается в степени интеграции программных элементов и объединении функций обработки вместе со структурами данных, что привело к появлению объектов – качественно новой категории в языках программирования.
На данном уровне решаются такие задачи, как анализ внешней среды и внутренней обстановки, выбор и разработка стратегии на уровне стратегической зоны хозяйствования, проектирование организационной структуры, выбор степени интеграции и систем управления, определение нормативов поведения и политики в отдельных сферах её деятельности, обеспечение обратной связи результатов и стратегии.
На уровне физиологии мозга оба импульса имеют совершенно одинаковую степень интеграции, и нет никаких оснований предполагать, что агрессивность является более «естественной» реакцией, чем бегство.
Очевидно, что наивысшей степени интеграции организм достигает при успешном функционировании в ситуации большой радости, или в моменты творчества, или же если ему удаётся справиться с важной проблемой или угрожающей или опасной ситуацией.
При выпуске кварцевых часов удалось изначально достичь едва ли не высшей степени интеграции и разделения труда.
Какие-то непонятные протоколы, рассинхронизация при обмене данными, свои собственные длины волн – всё это ограничивало степень интеграции лишь возможностью передавать на мостик картинку и оперативную сводку.
Степень интеграции метрических констант восемьдесят семь процентов.
В мышлении ребёнка проявляются черты архаического мышления, для которого характерны высокая степень слияния индивида с окружающей его средой, высокая степень интеграции индивида и социального сообщества; высокая эмоциональная чувствительность, большая образность и полнота деятельности воображения.
Но в нашей клинической практике мы часто сталкиваемся также с пациентами, которые, достигнув зрелого возраста, пропустили свой «сензитивный период», так и не сумев достигнуть оптимальной степени интеграции идентичности для того, чтобы достичь близости в отношениях с объектом.
Другие же способны достичь более высокой степени интеграции, но не в состоянии выносить депрессивную боль и вину, возникающие при укреплении контакта с внутренней и внешней реальностью.
Но в то же время имперский центр старается не допустить слишком большой сплочённости (слишком высокой степени интеграции внутри местных сообществ).
Мы тебе обеспечим высокую степень интеграции, параллельные ядра – что угодно, только попроси.
Метод распределения рисков заключаются в распределении риска на нескольких участников бизнеса, путём объединения (с разной степенью интеграции) с другими предприятиями и физическими лицами.
Они же не помешали создать союз с глубокой степенью интеграции.
Она имеет многовековой «собирательный опыт», высокую степень интеграции в ней народов с их локальными культурами, включающими различные мировоз зрения, образы жизни, религии, художественные практики и т. д.
Достаточно было использовать готовые узлы и микросхемы более высокой степени интеграции.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «интеграция»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «интеграция»

ИНТЕГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Мат. Действие по глаг. интегрировать (в 1 знач.).

Все значения слова «интеграция»

Синонимы к словосочетанию «степень интеграции»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «интеграция»

Какой бывает «степень интеграции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я