Предложения со словосочетанием «степень влажности»

Определённая степень влажности является необходимым условием для развития микробов, она же бывает главной причиной порчи продуктов.
В том случае, если известна степень влажности почвы, установить объём запаса влаги не составит труда.
Вот термометр для измерения температуры воздуха на «Наутилусе»; барометр – прибор, определяющий атмосферное давление, благодаря этому мы имеем возможность предвидеть изменение погоды; гигрометр – один из приборов для измерения степени влажности в атмосфере; storm-glass сигнализирует о приближении бури; компас указывает путь; секстан позволяет по высоте солнца определить широту; хронометры дают возможность установить долготу; и, наконец, зрительные трубы, дневные и ночные, которыми я пользуюсь, осматривая горизонт, когда «Наутилус» поднимается на поверхность океана.
Таким образом, к группе физико-климатических факторов, учёт которых обязателен в жилищном строительстве и в дальнейшей эксплуатации сооружений, следует причислять факторы, оказывающие определённое влияние на температурный уровень и степень влажности конструкционных элементов постройки.
Точно степень влажности стяжки и момент её полного высыхания сможет определить только опытный мастер строительной фирмы; заметим лишь, что средний срок, необходимый для просушки, – 45 дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: териолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объясняется степенью влажности муки: чем больше влаги содержит мука, тем меньше она поглощает, и наоборот.
Другие, жившие только в болотах при известной степени влажности, если б и пережили переворот, то, вероятно, подверглись бы резким внешним изменениям.
Степень влажности воздуха изменяется в зависимости от ряда условий: температуры воздуха, высоты над уровнем моря, расположения в данной местности морей, рек и других крупных водоёмов, характера растительности и др.
Предполагая, что степень влажности атмосферы и её температура не меняются, продолжительность существования капли зависит от её величины: большая капля сохранится дольше, чем маленькая.
По степени влажности различают древесину: мокрую, свежесрубленную (влажность 35 % и выше), воздушно-сухую (влажность 15–20 %) и комнатно-сухую (влажность 8—12 %).
По степени влажности грунты подразделяются на: мокрые, лежащие ниже уровня грунтовых вод, влажные и сухие.
Все они были в серых или коричневых спортивных костюмах с эмблемой “Золотых сусликов”, волосы у всех были разной степени влажности.
Кроме того степень влажности оказывает влияние на сложение, структуру почвы и т. д.
Если есть возможность повысить степень влажности и скольжения члена с 40% до 90% – то почему бы и нет? Пользуйтесь, это действительно усиливает наслаждение.
Слишком многое зависело от дурацких случайностей вроде степени влажности пороха или качества бронежилета.
При их первой встрече всё как всегда – мурашки, искры и резкая степень влажности.
Представьте себе, что к вам подключили датчики, фиксирующие пульс, кровяное давление и степень влажности кожи.
При обработке вязкой и липкой почвы весьма важно выбрать подходящее время, а именно, чтобы она обладала необходимою степенью влажности.
Степень влажности влияет на выраженность других морфологических признаков почвы, что необходимо учитывать при описании почвенного разреза.
Мы можем распознать силы, которые связаны с жизненными процессами по тому признаку, что для их проявления кроме тепла необходима ещё и определённая степень влажности.
Для этого в первую очередь необходимо определить тип и степень влажности почвы на нём.
На этом законе основано употребление психрометра, служащего для измерения степени влажности воздуха посредством величины испарения.
Сошлись в итоге на том, что постараются пересадить маленькие участки мха на поверхностях с разной степенью влажности и посмотрят, где он будет себя лучше чувствовать.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «влажность»

  • ВЛА́ЖНОСТЬ, -и, ж. Наличие влаги в чем-л., степень насыщенности влагой. Влажность воздуха. Влажность почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «влажность»

ВЛА́ЖНОСТЬ, -и, ж. Наличие влаги в чем-л., степень насыщенности влагой. Влажность воздуха. Влажность почвы.

Все значения слова «влажность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «влажность»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «влажность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я