Предложения со словосочетанием «степень виновности»

В германской системе «превентивная» жестокость начинает применяться немедленно, как только какой-либо населённый пункт оказывается в их руках, без всякого учёта степени виновности её жертв.
Сам публичный интерес обусловлен разными факторами, в число которых входит тяжесть и опасность преступления, степень виновности лица (степень его вовлечённости в преступное деяние, детальное планирование преступления, предыдущая судимость и пр.), степень вреда, причинённого потерпевшему, возраст обвиняемого, степень влияния преступления на общество (в том числе и на местную общину), соразмерность уголовного преследования и его возможного результата деянию и т.д.
Оно охватывает всю совокупность принадлежащих им прав, осуществление которых даёт возможность оспаривать выдвинутое против них подозрение или обвинение, доказывать свою непричастность к преступлению, невиновность или меньшую степень виновности, а также защищать другие законные интересы в уголовном деле.
Предлагаю вопрос о всех справедливых претензиях к начальствующим лицам доводить до сведения старших начальников, чтобы тщательное и всестороннее расследование установило степень виновности каждого данного лица.
Теперь уже поздно выяснять степень виновности каждого из ответственных должностных лиц или искать крайних.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Патриарх, очевидно, совершенно не признавал ни смягчающих обстоятельств, ни различных степеней виновности.
И ни у кого не возникало сомнений в отношении спpаведливости того pешения, и никто не задумывался о степени виновности отчисленного.
Основными задачами являлись розыск и выявление религиозных преступлений, определение степени виновности в ереси, ведовстве, колдовстве, чародействе, магии и других подобных занятиях.
Слушая комментарии о причинах, степени виновности водителей и последствиях аварии, зрители будут вовлечены в происходящее, поскольку будут затронуты их чувства.
К тому же степень виновности графа совершенно не выяснена, и мне почему-то кажется, что с ним самим случилось в жизни большое горе, которое снимает с него всякую вину.
При частичной защите снижается степень виновности – и, соответственно, тяжесть вменяемого преступления, – однако уголовное преступление всё равно считается совершенным.
Когда же подобное дело вёл гражданский суд, то, определив степень виновности преступника, он посылал письменно своё мнение на рассмотрение епископа.
– Здесь должны быть камеры наружного наблюдения и автомобильные видеорегистраторы, которые необходимо изъять для выяснения всех подробностей произошедшего и установления степени виновности каждого участника инцидента.
Акт аболиционного прощения, таким образом, неотделим от следующих обстоятельств: привлечения лица к следствию, установленной действительной причастности его к рассматриваемому «делу» (определённой степени виновности), личного решения императора об освобождении от ответственности.
После выяснения степени виновности подсудимых и совещания судей выносится и объявляется решение – наказание или свобода от суда.
Каждый звук, громкий и тихий, одинаково болезненно впивался в мозг со святой безжалостностью палача, осознающего степень виновности своей жертвы и оттого приводящего приговор в исполнение с нескрываемым удовольствием.
При этом мы стремились очертить границы и внутреннюю структуру группы, осветить степень виновности «прощённых декабристов», выявленную следствием, проанализировать причины помилования и освобождения от наказания, в том числе не вызванные внутренней логикой следствия.
Таким образом, на официальном уровне декларировались разные степени виновности привлечённых к следствию.
Направленность расследования на преступления против государя и государственного порядка, а также выявленная в ходе процесса различная степень виновности участников тайных обществ открывали достаточно широкие возможности для проявления традиционного права монарха миловать «прикосновенных», более или менее замешанных лиц.
Это происходит потому, что мы склонны излишне драматизировать некоторые ситуации, а также оправдывать свои эмоциональные срывы, крик и наказания, преувеличивая степень виновности наших детей.
Присяжным заседателям был задан 101 вопрос о степени виновности забастовщиков, на которые присяжные ответили 101 оправдательным ответом.
Сотрудникам угрозыска предстояло проделать напряжённую и сложную работу, чтобы сгруппировать все данные, уличить всех соучастников, выявить степень виновности каждого в том или ином деле.
Опираясь на техническую подоплёку случившегося, эта гора, так сказать, шла навстречу человеку или, как принято нынче говорить, вводила в и без того щекотливое существо дела человеческий фактор, ибо прокуратура должна была опять-таки объективно, но в отличие от математического языка комиссии, в отшлифованных юриспруденцией выражениях оценить степень виновности будущих подсудимых, подозреваемых в преступной халатности, или же, напротив, снять с кого-нибудь из них подозрения, чтобы на законном основании решать, кого надо действительно взять под стражу.
Определи степень виновности деда.
А дальше, наш справедливый суд установит степень виновности кота и назначит ему справедливейшее наказание.
– Ну ладно, не преступления, но профессионального суицида с высокой степенью виновности жертвы!
Степень виновности казнённых никогда и ни у кого сомнения не вызывала: «…почти все они ранее бывали прощаемы под крестоцеловательные клятвы, то есть являлись клятвопреступниками, политическими рецидивистами» [65, с. 34].
И вообще, по должностным инструкциям у меня имеется люфт в определении интенсивности наказания в зависимости от степени виновности грешной души.
– За проступком всегда последует наказание, соответствующее степени виновности, – мне показалось, или он попытался оправдать свои действия?
Из этого, кажется, следует, что количество признательных показаний зависело не от степени виновности тамплиеров, а от степени усердия следователей.
От них потребовалось срочно составить документ о степени виновности двух конфликтующих директоров заводов, которые не могли наладить разработку и производство нового танкового двигателя.
Дело суда определять степень виновности или невиновности каждого, если сам суд не берёт взятки.
– Не будем выяснять степень виновности, – сказала пиратесса, выдавая своей лексикой богатый опыт по части судопроизводства.
Наверняка тут было много и наверчено и накручено, я и не собирался определять степень виновности каждого.
Требуем создать комиссии по установлению степени виновности

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень виновности»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «виновность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «виновность»

ВИНО́ВНОСТЬ, -и, ж. Наличие вины, проступка.

Все значения слова «виновность»

Синонимы к словосочетанию «степень виновности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «виновность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я