Предложения со словосочетанием «степень агрессивности»

Вслед за некоторыми исследователями характерологии в этой книге я описал характеры в определённой последовательности, по убыванию, от высокой степени агрессивности к низкой.
Перед ними была инопланетная экосистема, населённая неведомыми существами, одно из которых проявило крайнюю степень агрессивности.
Исследования показали, что выражение гнева, даже в терапевтических дозах и в превентивных целях, прямо или косвенно увеличивает степень агрессивности.
Нет никакого сомнения в том, что, с одной стороны, мы являемся свидетелями абсолютно беспрецедентного роста степени агрессивности среды – и в большей степени даже информационной среды, нежели природной.
Уменьшение степени агрессивности приводит к уменьшению чувствительности к боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генетика в целом предопределяет предпосылки к большей или меньшей степени агрессивности, то есть:предопределяет размеры рептильного мозга, его соотношение к другим структурам под черепом и задаёт все параметры для секреции гормонов.
В наши дни степень агрессивности людей зашкаливает, особенно в крупных городах.
Как отмечалось, проблема «древних границ», по существу ничем не обоснованная и отражавшая всего лишь особую степень агрессивности грузинской знати, возникала в российско-грузинских отношениях и раньше.
Они заключаются в определении типов грунтов оснований, их прочности и деформативных характеристик, уровня грунтовых вод, их химического состава для установления степени агрессивности по отношению к материалу фундаментов.
И, наоборот, чем меньше степень агрессивности и больше степень уравновешенности, тем меньше у субъекта чувствительность к физической боли.
Уменьшение степени агрессивности достигается благодаря уменьшению степени невежества и привязанности (жадности).
То, что некоторые государства в кризисе становятся очень агрессивны по отношению к своим гражданам, вызывает к жизни старые травмы: ведь неизвестно, до какой степени агрессивности может дойти власть в своих ограничениях, и это очень тревожит и пугает.
И мы также абсолютно уверены в том, что только лишь радикальный разворот упомянутых двух векторов цивилизационного развития – в сторону существенного снижения степени агрессивности среды и «прорывного» улучшения адаптивных кондиций современного человека и общества – способен изменить обозначенную здесь тревожную ситуацию в позитивном направлении.
Однако попробуем вглядеться в наше собственное нутро и уяснить себе – без гордыни, но и без того, чтобы заранее считать себя гнусными грешниками, – что бы мы хотели сделать со своим ближним, вызывающим у нас наивысшую степень агрессивности.
Кроме того, находясь вне домашних стен, всякий антинаталист подвергается практически неприкрытой дискриминации разной степени агрессивности – от шуток коллег по работе до навязчивых до неприличия предложений от случайных потенциальных партнёров по воспроизводству.
– Порядок цветов, что ты обнаружил, точный – прогресс степени агрессивности магов совпадает.
– Мои песни тебе и не снились! – прищурившись, сказал я, прикидывая степень агрессивности упёртых в стол мужиков.
Чтоб скрыть смущение и испуг, стала торопливо пить коктейль, искоса разглядывая мужчин в зале, пытаясь определить степень агрессивности сидящих за ближайшими столиками.
За редким исключением, все они показали очень высокую степень покорности, нежелания доводить ситуацию до конфликта и низкую степень агрессивности.
При всём различии жизненного содержания и общественного пафоса – одинаковая степень агрессивности.
При таких вводных людям выгоднее регулировать самоконтроль с учётом степени агрессивности окружающих.
Впрочем, те же самые данидинцы утверждают, что с возрастом уровень тестостерона падает и степень агрессивности снижается.
То, что удалось узнать на сегодняшний час, говорит о высокой степени агрессивности вируса.
Выбор метода и степени агрессивности воздействия на болезнь должен быть риск-адаптированным для пациента и ставить во главу угла не достижение опухолевого ответа, а продолжительность и качество жизни больного.
Степень агрессивности сегодняшних украинских националистов поражает.
– Очень часто степень агрессивности все возможных – рыболюдов и жаболюдов напрямую зависит от их религии.
Как видим, уже на уровне субкультуры «новые русские» декларировали очень высокую степень агрессивности даже по отношению к эстетике русской культуры.
При этом надо понимать, что степень агрессивности среды постоянно возрастает и эти изменения – по мнению многих авторитетных экспертов – в ближайшие годы будут иметь или уже принимают необратимый катастрофический характер, в то время как традиционные способы, ресурсы и темпы адаптивных процессов явно не соответствуют вызовам эпохи.
Таким образом, все западные и российские женщины являются феминистками разной степени агрессивности, подавляющее большинство наших мужчин заражено феминистическим вирусом.
Он же ищет не просто порядок цветов, а зависимость между ними от степени агрессивности магов, точнее, наоборот.
То есть наблюдение и подкрепление агрессии со временем развивают у человека высокую степень агрессивности как личностной черты.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «агрессивность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «агрессивность»

АГРЕССИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. агрессивный.

Все значения слова «агрессивность»

Синонимы к словосочетанию «степень агрессивности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «агрессивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я