Карта словосочетания «стена страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стена страха»

Раз вы творец, то полезно взять на себя ответственность и разрушить стены страха и мыслей, которые вас ограничивают.
Потому что за стенами страха живут самые важные чувства.
Эта энергия достаточно чистая, чтобы пробить стены страха.
Толстые стены страха делают меня для людей чопорной и замкнутой, а саркастические шутки создают образ гордой и надменной особы.
На самом деле он выслуживает любовь, не понимая того, что его стена страха мешает как получать, так и отдавать любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брезгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обнаруживайте стены страха, которые построили между собой и миром, исследуйте чувство слабости.
Но никакие теоретические знания и рассказы пробужденных не способны проломить стену страха и невежества, пока ты не проломишь её самостоятельно.
Тот из русичей был, да по малолетству под царьградскими стенами страху натерпелся, побежал, как все, за полянами.
Воспоминания жаркими волнами накатывали на него, но разбивались о ледяную стену страха.
Я словно натыкалась на непробиваемую стену страха и ненависти.
В тесной комнатке, где оформлялись документы на госпитализацию, они сидели вдвоём, отгороженные стеной страха от остальной жизни, от бесконечно входящих-выходящих любопытствующих врачей и медсестёр.
Он многим помог возвести стены страхов и обид, но сам всегда предпочитал высокие места на башнях – оттуда видны слабаки, мечущиеся в лабиринте.
Может быть, то, что произошло на площади двое суток тому назад, снова воздвигло стену страха и этот мальчик, не понимающий даже полного смысла случившегося, каким-то образом это чувствует.
Все его жалкие попытки разбить стену страха и отчуждения, отгородившую его от людей, были напрасны.
Проще играть по их правилам, чем пытаться пробиться через глухую стену страха и недоверия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стена страха»

  • «Так же буду сердиться на Ивана кучера, так же буду спорить, буду некстати высказывать свои мысли, так же будет стена между святая святых моей души и другими, даже женой моей, так же буду обвинять ее за свой страх и раскаиваться в этом, так же буду не понимать разумом, зачем я молюсь, и буду молиться, — но жизнь моя теперь, вся моя жизнь, независимо от всего, что может случиться со мной, каждая минута ее — не только не бессмысленна, как была прежде, но имеет несомненный смысл добра, который я властен вложить в нее!»
  • Бывало, стоишь, стоишь в углу, так что колени и спина заболят, и думаешь: «Забыл про меня Карл Иваныч: ему, должно быть, покойно сидеть на мягком кресле и читать свою гидростатику, — а каково мне?» — и начнешь, чтобы напомнить о себе, потихоньку отворять и затворять заслонку или ковырять штукатурку со стены; но если вдруг упадет с шумом слишком большой кусок на землю — право, один страх хуже всякого наказания.
  • — Меня к страху приучил хозяин, я у трубочиста жил, как я — сирота. Бывало, заорет: «Лезь, сволочь, сукиного сына!» В каменную стену полезешь, не то что куда-нибудь. Он и печник был. Ему смешно было, что я боюсь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «стена страха»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я