Предложения со словосочетанием «стеклянный флакончик»

На краю гроба она расставила в ряд маленькие стеклянные флакончики и один держала в руке.
На дне коробки я нащупала стеклянный флакончик, он был очень холодный, я не могла понять, что это.
Как правило, радиус её присасывания ограничивается стеклянным флакончиком, с помощью которого её сажают на кожу (см. ниже о методе постановки пиявок).
От неловкого движения стеклянный флакончик упал на пол и со звоном разбился.
Я залез и вытащил небольшой стеклянный флакончик, закрытый крышкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кэптив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обстановку в келье немного оживлял букетик из высушенных синих васильков с пушистыми, резными лепестками, украшавший распятие, и два красивых стеклянных флакончика с искусными крышками, которые стояли на столе среди книг и писем.
Из поясной сумки он достал стеклянный флакончик с кислотой, и стал щедро орошать ею потолок над массивным резным столом.
Я немного походила по опустевшей квартире, репетируя разговор с папой и рассматривая последние мамины новинки: разноцветные стеклянные флакончики с необычными ароматами на трюмо; ажурный кованый подсвечник на комоде; насторожённый деревянный кот, весь расписанный незнакомыми узорами; прелестные тарелочки с пальмами на стене.
Став чуть постарше, девочка увлеклась духами и, прокравшись в комнату тёти, подолгу сидела перед её трельяжем, откупоривая толстые стеклянные флакончики и принюхиваясь к густой жидкости, а иногда и осторожно прикладывая к коже прохладный кончик пробки, смоченный капелькой парфюма.
– Ты дашь ему вот это, – мужчина протянул небольшой зелёный стеклянный флакончик, – это позволит отключить его сознание. Остальное ты уже знаешь!
Последними стали три капли; стеклянный флакончик мелькнул между длинными пальцами и скрылся в нагрудном кармане дядиного пиджака.
Обнюхал стеклянный флакончик и чихнул.
Я набрала полную ванну, нашла даже пену, хотя надпись была непонятная, но картинка на стеклянном флакончике вполне раскрывала содержимое.
Это крошечный стеклянный флакончик, когда-то стоявший на мамином туалетном столике.
Он сгребает одежду, и по полу раскатываются какие-то стеклянные флакончики.
Он поставил на стол стеклянный флакончик с бурлящей красной жидкостью – напиток смерти, рецепт которого известен лишь друидам.
Тот перевернулся набок, открылся, изнутри со звоном посыпались крохотные стеклянные флакончики.
– Ничего не выйдет, оливковое масло дорого, стеклянные флакончики очень дороги.
– Освежить? – в его руках появился стеклянный флакончик одеколона.
Чтобы она меня не сглазила, я купила в местной антикварной лавочке амулет; в нашем городке было много антикварных лавочек со всякой приятной дребеденью: от старых автомобильных номеров до пустых стеклянных флакончиков из-под духов.
Поставила свою бутылку на фарфоровую полочку, уставленную стеклянными флакончиками шампуня, бальзама, геля и мыла.
– Какой приятный запах! – открыв и понюхав содержимое стеклянного флакончика, произнесла его мама.
Пока мама была занята делами, я собрала несколько свободных стеклянных флакончиков, в некоторые налила воды.
Кроме этого, я побаловала себя метательными шпильками для волос, сделанными из того же металла, что и севна, а также набором ароматных трав в цветных стеклянных флакончиках, защитным амулетом-медальоном с руной на удачу и парочкой кристаллов – сосудов стихий.
– Это позволит тебе расслабиться получше, – уверила она его, передавая ему бурый стеклянный флакончик и приказывая выпить одним глотком.
Зачем-то взял с каминной полки первый попавшийся стеклянный флакончик.
Из маленьких тёмно-коричневых стеклянных флакончиков наш исследователь через бесчисленное множество встроенных воронок постоянно подсыпает в спираль разноцветные порошки, которые при соприкосновении с розоватой жидкостью слегка дымятся белым дымом и меняют её оттенок, делая то более насыщенной, почти фиолетовой, то почти бесцветной.
Зашумели пошатнувшиеся стол и стул, и зазвенели упавшие стеклянные флакончики духов.
Светлый стеклянный флакончик с серой крышкой.
На его ладони лежал стеклянный флакончик, внутри которого лениво перекатывалась капля слепящего пламени с ещё более ослепительной крохотной искрой внутри.
Долго копалась в поисках нужного и, наконец, на самом дне обнаружила стеклянный флакончик с валерьянкой.
Свободной рукой он достал из саквояжа стеклянный флакончик и зубами вытащил из него пробку.
Меня зачаровывала шеренга стеклянных флакончиков на туалетном столике: пробивавшиеся сквозь шторы лучи солнца подсвечивали её, придавая ей сходство с алтарём.
Именно среди её вещей я впервые увидела: капроновые чулки, красную помаду, огромные клипсы для ушей и стеклянный флакончик парфюма с резким запахом.
Бабуля медленно, вынула из кармана своих фуфаек стеклянный флакончик или бутылочку, скрестила пальцы руки и начала демонстративно крестить молодую, при этом губы её продолжали шевелиться, интенсивно подёргиваясь, слипаясь и выпуская с еле слышными словами обильный поток пахнущего воздуха и слюнявых брызг.
Тут летучая мышь случайно задела крылом полку с маленькими стеклянными флакончиками.
– Неизвестно, – собеседник вынул из кармана маленький стеклянный флакончик с хорошо притёртой крышкой. – Возьмите, мастер.
Маленький стеклянный флакончик с целебным отваром она вручила девушке, когда та изучала содержимое рюкзака.
Потом достала из гардероба моё церковное платье и понюхала его под мышками, затем сбрызнула цветочными духами из красивого стеклянного флакончика.
Тем временем чернокожая девушка достала из-за пазухи небольшой стеклянный флакончик, но внутри оказался совсем не парфюм, а какая-то тягучая чёрная жидкость.
В стеклянных витринах стояли тысячи разноцветных стеклянных флакончиков, вдоль стен красовались красные бархатные диванчики для массажа, а пахло там так, как, наверное, пахнет в райских садах.
Затем он залез в бардачок и вытащил оттуда маленький стеклянный флакончик с каплями для носа, который на сленге именуется «фуриком».

Ассоциации к слову «флакончик»

Все ассоциации к слову ФЛАКОНЧИК

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «флакончик»

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «флакончик»

ФЛАКО'НЧИК, а, м. Уменьш.-ласкат. к флакон.

Все значения слова «флакончик»

Синонимы к словосочетанию «стеклянный флакончик»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «флакончик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я