Предложения со словосочетанием «стеклянный город»

Чёрное пламя хаоса посланника столкнулось с непонятным белым светом, порождённым перевёрнутыми пирамидами, и вместе всё это стремительно превращало небоскрёбы стеклянного города в руины.
Нам предстоит очень серьёзный бросок через весь стеклянный город, и желательно это сделать за пару часов.
А в следующую секунду сверху рухнула громадная перевёрнутая пирамида, погребая под собой весь район трущоб стеклянного города.
Территория стеклянного города содрогнулась от волны неизвестной энергии, прокатившейся по ней.
Он постоянно возился со своим стеклянным городом, методично, шаг за шагом продолжая строить его все эти четыре года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штуф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та самая группа, что охотилась на улей в центре стеклянного города.
К этому моменту я уже добрался до окраин стеклянного города, многоэтажные здания закончились и продвигаться по крышам одно— и двухэтажных лачуг стало куда тяжелее и опаснее.
Только сейчас осознал, что звуки сражения в центральных районах стеклянного города почему-то уже практически не слышатся.
А мальчик слушал эту историю, наверное, в сотый раз и замирал, представляя, как это – жить в стеклянных городах под небесами.
Мы тут с наёмниками уже давно шатаемся по стеклянному городу, – уточнила девушка, одновременно с этим обдумывая дальнейшие действия группы.
За пару часов до заката на окраине стеклянного города сразу в нескольких местах вспыхнули невероятные по интенсивности сражения.
Оказавшись на крыше, я на секунду замер, пытаясь сориентироваться, в какую сторону бежать, чтобы выбраться из стеклянного города.
Распространение проклятья мне удалось остановить, и, возможно, лучшей идеей сейчас будет попытаться дождаться кавалерии, которая отвлечёт тварей стеклянного города на себя и позволит мне прошмыгнуть мимо.
Пускай я был на окраине стеклянного города, выбраться с его территории станет тем ещё испытанием.
И я сильно не завидовал именованным, что сейчас могли находиться в центральных районах стеклянного города.
Она шептала, что во сне видела себя в стеклянном городе, охваченным огнём.
Для неё производство пластика сравнимо с открытием высокоразвитой цивилизации, она так и представляла синий стеклянный город с летающими тележками.
Оборотни обычно предпочитали селиться подальше от людей, маги уединялись в своих стеклянных городах с небоскрёбами, гномы и подавно не выходили на поверхность без острой необходимости.
Так вот, если дорога в стеклянный город вела через эту гору – то совершенно не понятно, каким образом, так как она располагалась посередине круглого озера на маленьком острове.
Теперь стеклянный город был уничтожен. Всё было уничтожено.
Ответ на вопрос – где дорога в стеклянный город, совсем рядом.
На протяжении последних двух часов мы обсуждали преимущества и недостатки проекта под названием «Стеклянный город».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянный город»

  • Прошел обильный дождь, и было очень приятно дышать освеженным воздухом, дождь как будто уничтожил неестественный, но характерный для этого города запах гниения. Ярко светила луна, шелково блестели камни площади, между камней извивались, точно стеклянные черви, маленькие ручьи.
  • Город Марины тоже встретил его оттепелью, в воздухе разлита была какая-то сыворотка, с крыш лениво падали крупные капли; каждая из них, казалось, хочет попасть на мокрую проволоку телеграфа, и это раздражало, как раздражает запонка или пуговица, не желающая застегнуться. Он сидел у окна, в том же пошленьком номере гостиницы, следил, как сквозь мутный воздух падают стеклянные капли, и вспоминал встречу с Мариной. Было в этой встрече нечто слишком деловитое и обидное.
  • В этот сад выходили два окна залы (два другие окна этой комнаты выходили на берег речки, за которою кончался город и начинался бесконечный заливной луг), да в этот же сад смотрели окна маленькой гостиной с стеклянною дверью и угловой комнаты, бывшей некогда спальнею смотрительши, а нынче будуаром, кабинетом и спальнею ее дочери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «стеклянный город»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я