Предложения со словосочетанием «стеклянные осколки»

Скользнув по ней, жезл задел хрустальный шар, стоящий на столе, и тот с сильным грохотом, извергая сноп искр, взорвался и разлетелся на тысячу стеклянных осколков.
Половина изогнутой стены развалилась, оставив за собой кучу стеклянных осколков и искорёженного металла, – казалось, что полезь через неё, и мигом лишишься ног.
Взрыв огненных искр, облако дыма и летящие во все стороны стеклянные осколки.
Около десяти тысяч лет назад, плюс-минус несколько тысячелетий, некий человек, путешествуя по пустыне, наткнулся на большой стеклянный осколок.
Переждав обрушившийся на меня град стеклянных осколков – весь нижний ряд окон, выходящих в коридор, принадлежал тому помещению, куда я закинул огнешарик, и их благополучно вынесло взрывом прямо мне на голову, – я убрал щит и заглянул в дверной проём, дабы оценить результат своего труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоофаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На остроконечной башне рубиновым светом горел маленький стеклянный осколок
Пол повсюду усеян стеклянными осколками разбитых ламп.
На полу ощетинившись, валялись стеклянные осколки, неестественно вывернутая рама, из которой торчало паспорту, и тонкий листок с акварелью.
Он замахнулся утыканной стеклянными осколками дубинкой, другой рукой набросил мне на шею кожаную петлю, конец которой был намотан на его жилистое запястье.
Как бесчисленное множество стеклянных осколков, как россыпь драгоценных камней, мир переливается внутри и вне меня и не даёт покоя, и гонит куда-то вдаль.
Лампочки на миг загорелись, а потом с оглушительным хлопком разлетелись на миллионы стеклянных осколков.
Почти без перерыва разбилось окно, осыпавшись звоном стеклянных осколков.
Так и остались там лежать стеклянные осколки бутылки вперемежку с осколками гранат и снарядов.
Рассудок бесстрастно отмечал на мостовой обломки стены, брызги стеклянных осколков.
Впереди перед ним, подобно льду, заблестели десятки крупных и больше сотни мелких стеклянных осколков.
Помимо этого, в комнате всё было перевёрнуто вверх дном: увесистые темно-бардовые гардины, бессмысленно закрывавшие сероватые каменные стены, были сорваны; на собранном горбом махровом ковре, представлявшем собой увеличенный вариант экземпляра, лежавшего под моими ногами, валялся небольшой тяжёлый столик; в небольшой красноватой луже сверкали острые стеклянные осколки.
Но, как оказалось, все правильные слова разбивались на мелкие части и разлетались стеклянными осколками.
Мелкие частицы пыли словно россыпь стеклянных осколков, кололи ей щеку, причиняя лицу дискомфорт.
Та исчезла, а дом распался на сотни стеклянных осколков прямо за их спинами.
Множество стеклянных осколков врезалось в его тело, и весь белый пушистый мех термитоида порозовел от его собственной крови, собравшись во влажные комки.
Сквозь боль в ногах и в груди, адский шум в ушах, и скрежетание искорёженного металла я скомкал то что осталось от айрбэга, отстегнул ремень, схватил рюкзак и буквально вывалился наружу на усыпанный стеклянными осколками пол через водительскую дверь, неуклюже подвернув при этом ногу.
Вмиг множество мельчайших стеклянных осколков вонзилось в меня, словно я разбил наконец эту стену.
Под ногами хрустели стеклянные осколки – всё, что осталось от большого террариума.
Я едва успела отскочить, стеклянные осколки полетели в разные стороны, по чистому деревянному полу расползлась лужа… крови?
С этими словами принц метнул стеклянные осколки князю прямо в лицо. Тот едва успел заслониться рукавом обеденного платья.
Пол усеяли стеклянные осколки вперемешку с рунными камнями.
Какие-то стеклянные осколки, непонятные ржавые штуковины, которые невозможно было опознать.
Только в руках у нас были не серп и молот, а полная стеклянных осколков авоська, из которой тянулись вонючие капли и падали прямо на пол перед начальницким столом.
Под ногами гремели жестяные банки, трещали пластиковые бутылки, шуршали полиэтиленовые пакеты, а в подошвы кроссовок впивались стеклянные осколки.
Его ноги подняли клубы пыли, с шелестом посыпались стеклянные осколки.
Двоих из легиона я приобрела, чтобы тут же размозжить им головы у стены соседнего дома: стеклянные осколки брызнули во все стороны, и мне на секунду стало легче.
Произошло это ровно тогда, когда проводка вдруг задымилась, и ранее не работавшие лампы дневного света вспыхнули и осыпались на наши головы дождём стеклянных осколков.
Мир не обрушился грудой стеклянных осколков.
Пол устилали стеклянные осколки.
В мёртвой тишине единственным, что было слышно, оставался хруст стеклянных осколков, которые время от времени попадались на пути у охотника.
В это мгновение что-то сильно ударило в окно кухни, вызвав небольшой водопад стеклянных осколков и испуганные крики персонала.
Голос звучал хрипло, было такое ощущение, будто горло разрывают десятки стеклянных осколков.
Из щёк и верхней губы достал небольшие стеклянные осколки.
Я прикрыла глаза, слушая музыку прибоя: шуршание трущихся друг о друга камней и ракушек; лёгкий шелест стеклянных осколков, которые со временем обтачиваются, теряя острые края; крики чаек – их сегодня почти не слышно, но если быть очень внимательным, то обязательно заметишь.
Звук бьющегося об стену винного бокала и рассыпающихся по полу стеклянных осколков действует, как ушат ледяной воды, и разрывает плотную пелену дурмана.
И под общим обезболиванием извлёк из верхней губы пострадавшего ещё пять стеклянных осколков размерами от одного до полутора сантиметров!
Пробравшись сквозь сплошной поток машин, иные из чьего числа не выдерживали жары и напряжения, останавливались, отказываясь двигаться дальше, мечтая никогда больше не знать ни одного оборота колеса, ни единого метра любого пути, какой бы заманчивой ни казалась цель, какие блага и дары не обещало бы достижение ее, мы миновали несколько столкновений, рассыпавших вокруг себя загадочную мозаику ярких, радужно переливающихся стеклянных осколков, задиристо слепящих стальных частей, приклеенных друг к другу засохшей кровью.
Крошечный стеклянный осколок пролетел всю комнату и с хирургической точностью перерезал сонную артерию человека.
С хлопком взорвалась лампочка в старом абажуре и на плечи посыпались тонкие стеклянные осколки.
Из чёрного патрона, свисающего с потолка на кривом проводе, торчат стеклянные осколки.
Атмосфера накалилась настолько, что даже стеклянные осколки опадали на пол подобно сухому осеннему листу.
Когда мы перепуганные вышли на крыльцо, то обнаружили с внешней стороны двери с десяток крупных стеклянных осколков, которые вонзились в дерево примерно на 1 см.
Поднос наклонился, как будто на нём лежало зеркальце и официантка решила в него поглядеться, стеклянный стакан со свежевыжатым миксом яблока и сельдерея наклонился наоборот вперёд, от девушки, словно в замедленной съёмке, перекувыркнулся через край подноса и, сделав несколько переворотов в воздухе, смачно шлёпнулся на плитку, разлетевшись на миллиард стеклянных осколков и зелено-бурых частичек сока.
Вытащил две, разорвал упаковку пальцами, рассыпал патроны по засыпанному стеклянными осколками полу.
После этого сержант произвёл ещё два выстрела, и оба в цель. Количество стеклянных осколков вокруг пня увеличилось втрое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянные осколки»

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «осколок»

  • ОСКО́ЛОК, -лка, м. Отколовшийся от чего-л. кусок. Осколок зеркала. Осколки льда. Ранить осколком снаряда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСКОЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «осколок»

ОСКО́ЛОК, -лка, м. Отколовшийся от чего-л. кусок. Осколок зеркала. Осколки льда. Ранить осколком снаряда.

Все значения слова «осколок»

Синонимы к словосочетанию «стеклянные осколки»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «осколок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я