Предложения со словосочетанием «стеклянные аквариумы»

В углу, на деревянной подставке, большой стеклянный аквариум с живыми рыбами – крупными, яркими, разноцветными.
К тому же из-за негибкости материала трудно приобрести стеклянный аквариум декоративной формы.
К правому борту привязана шлюпка, к левому – здоровый стеклянный аквариум.
В стенах проделали отверстия, куда предполагалось поместить прозрачные стеклянные аквариумы, а вокруг этих отверстий кто-то нарисовал горный ландшафт, очень сильно напоминавший всё то, что можно было увидеть, выйдя из здания на улицу.
Стеклянные аквариумы собирают двумя способами: листы стекла склеивают между собой или скрепляют железным каркасом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыпнотифозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из огромных стеклянных аквариумов на витрине на мальчишек глазела камбала.
– На этой планете нет городов. Есть поселения юолов, но они не любят чужаков, – рандалец бросил ракушки в круглый стеклянный аквариум.
Второй стеклянный аквариум с двумя гостями поднимался вверх, значит, у него в запасе будет секунд пятнадцать.
В отдельном стеклянном аквариуме за большим столом сидят мои будущие коллеги.
Для этого мне, правда, пришлось вчера вечером полтора часа наблюдать за тем, как красная плесень, помещённая в толстостенный стеклянный аквариум, наползает на грязную посуду, очищает её и опадает на дно.
Президент с любопытством разглядывал запечатлённый со всех сторон на видео довольно простенький с виду предмет, который внешне напоминал небольшой стеклянный аквариум овальной формы, но с обрезанными концами, установленный на крепкой пластиковой подставке чёрного цвета.
Внешний вид салона напоминал стеклянный аквариум, внутри которого творили чудеса парикмахерского искусства совсем юные, но уверенные в себе мастера.
Словно пустоголовая рыба, бьющаяся в толстые стены стеклянного аквариума.
На одной из полок стоял длинный стеклянный аквариум, наполненный землёй.
Ещё в стеклянном аквариуме девочка увидела золотую рыбку.
На сцене стояла высокая трибуна, около неё – большой деревянный стол, на правом краю которого располагался гигантский стеклянный аквариум наполненный водой, левая половина стола была свободна, но закрыта тёмным платком, скрывающем нечто.
А в её центре, на железном столике, стоял весьма крупный стеклянный аквариум – почти герметичная клетка, предназначавшаяся для подопытных животных.
Свет в стеклянном аквариуме зажёгся и в комнате немного посветлело.
У неё жила в стеклянном аквариуме настоящая золотая рыбка.
Это может быть стеклянный аквариум или прозрачная пластиковая коробка, на дне которой необходимо насыпать камешки с реки.
– Это сольпуга, – сказала она тоненьким голосом, приоткрыла крышку стеклянного аквариума, в котором обитало это нечто и бросила к нему здорового жука.
Стеклянные аквариумы офисных муравейников перемежались с оазисами отдыха для гурманов или просто проголодавшихся в пути.
Температура в стеклянном аквариуме стремительно выросла до двух тысяч градусов.
Эксперты-криминалисты, которых показывают в сериалах, существуют только в зрелищных сценах – например, когда с помощью паров цианоакрилата в своеобразном стеклянном аквариуме на предметах обнаруживаются отпечатки пальцев, после чего они фотографируются и вводятся в базу данных.
Покупаешь стеклянный аквариум, ставишь его вместо телевизора, и у тебя есть только ящерица – создание настолько тупое, что каждый раз, когда домработница передвигает в аквариуме камешек, эта зверюга считает, что очутилась в каком-то другом, незнакомом месте.
Кроме того, в стороне виднелись две подставки, на полках которых стояло что-то, напоминающее прямоугольные стеклянные аквариумы.
В магазине стеклянные аквариумы.
Вся комната была заставлена разных размеров стеклянными аквариумами и клетками.
На полках стояли стеклянные аквариумы разного размера и объёма с растениями, поилками и инфракрасными лампами для обогрева населявших их рептилий.
В такое позднее время, да ещё в такой холод, не нашлось желающих кататься на машинках и лошадках, стрелять в тире, сбивать пластмассовыми шариками жестянки из-под колы, вылавливать магнитной удочкой из стеклянного аквариума китайские игрушки, которые всё равно никогда не ловятся.
Резервуар представлял собой высокий стеклянный аквариум, залитый мертвенно-бледным светом, и уходил на десятки метров в темноту трюма.
И вдруг среди старомодных зданий, благородных обветшалых фасадов, гранитных парапетов и чугунных решёток возник ослепительный кристалл, многогранный стеклянный аквариум, магическая призма, преломляющая свет, рассыпающая его на радужные пучки.
Кроме чемодана и умения лаять, я ведь привёз и так называемые нервы, – когда даже такие маленькие люди так долго и неотступно осматривают тебя, начинает казаться, что ты голый, живёшь в каком-то стеклянном аквариуме
За конторками копошились банковские служащие, в стеклянном аквариуме скучал одинокий охранник.
Она положила руки на руль, упёрлась в них подбородком и посмотрела на стеклянный аквариум подъезда с охранником внутри вместо рыбки.
И, взяв её под локоть, увлёк в стеклянный аквариум кафе.
Раскосые глаза двумя весёлыми мальками плыли в насквозь просвеченном утренним солнцем стеклянном аквариуме булочной.
Человеку с буйным воображением дежурка вполне может показаться крохотным стеклянным аквариумом, который стоит в центре густонаселённого серпентария.
Напротив – стеклянный аквариум офиса «Котлы и отопительные системы».
Длинные стеллажи стеклянных аквариумов с разнообразными рептилиями, банки, коробки с кормом.
Зал был меньше первого, но там было много стеклянных аквариумов с песком, грунтом и галькой.
В огромном, бестолково застроенном городе, наполненном офисными помещениями, не нашлось места лучше для нового стеклянного аквариума , хранилища офисного планктона, чем старая возвышенность возле городского кладбища.
Горводоканал казался архетипическим ведомством из страшных снов, где в стеклянных аквариумах увядают нервные, измученные девы в люрексных кофтах, а по углам резвятся чертята.
Они прошли в спальню, где на глаза гостье сразу попалась большая инсталляция: за двуспальной кроватью был установлен стеклянный аквариум, где в прозрачной жидкости парила обнажённая кукла.
Так смотрит на приближающегося питона брошенная в стеклянный аквариум крыса.
Картина массовой эвакуации плачущей и активно сопливящей толпы, которая в панике ломилась в единственную открытую дверь стеклянного аквариума, повергла всех курсантов в состояние ужаса и неудержимого смеха одновременно.
Меня быстро провели в маленький зал, битком набитый знакомыми людьми, завели в душный стеклянный аквариум, я делала всё по инструкции, как будто не в первый раз.
Я беру стеклянный аквариум с осенним приветом и аккуратно через горлышко отливаю рассол в блюдо с картошкой.
– Представь стеклянный аквариум с перегородкой посередине.
Захватывающая атмосфера опасности и колдовства здесь царит на каждом шагу: барными стойками служат стеклянные аквариумы, в них разная живность – хищные рыбины, мерзкие пауки с огромными волосатыми брюшками и суетливыми ножками, змеи разных цветов и размеров, огромные тараканы, отвратительные сороконожки и прочие насекомые, названия которых мне неизвестны; вместо люстр под потолком висят вращающиеся стеклянные котлы, в которых сквозь бурлящую зелёную жидкость проглядываются человеческие кости; стены лижут языки пламени – реалистичные световые эффекты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянные аквариумы»

  • Полковник Брем, одетый в кожаную шведскую куртку, стоял у окна, спиною к двери, и не заметил, как вошел Ромашов. Он возился около стеклянного аквариума, запустив в него руку по локоть. Ромашов должен был два раза громко прокашляться, прежде чем Брем повернул свое худое, бородатое, длинное лицо в старинных черепаховых очках.
  • На счастье мое, взорванная таким образом мысль поспешила соединить указания вещественных отношений, и я сразу понял, что стою на стеклянном потолке гигантского аквариума, достаточно толстом, чтобы выдержать падение моего тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «аквариум»

  • АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКВАРИУМ

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «аквариум»

АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений.

Все значения слова «аквариум»

Синонимы к словосочетанию «стеклянный аквариум»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «аквариум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я