Предложения со словосочетанием «стеклянная кружка»

Но позиция завсегдатаев, стоявших у бочки и потягивавших хмельную горьковатую жижу из пузатых стеклянных кружек, была иной.
И не сказать, чтобы проделал он это с радостным идиотизмом, расправив плечи и набрав полный пузырь воздуху, но всё же глубоко задумался и не пошёл в тот вечер домой сразу, а вместо этого сел в какой-то пивной и, заказав себе кофе, стал пить его, глазея по сторонам и наблюдая за теми, кто собрался в пивной ради фетиширования с грубой и толстой стеклянной кружкой.
Когда передо мной на столе оказались большая стеклянная кружка с лимонадом и полная тарелка салата, спазм начал понемногу отпускать меня.
– Если бы я тебя не знал, принц, – пробормотал он, протирая стеклянную кружку, – подумал бы, что ты стал размазнёй.
– К сожалению. Тогда они были бы прудалками, верно? А это что? – Она взяла стеклянный кружок и повертела так, чтобы он заискрился в свете пламени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запененный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, включив на кухне свет, налил в стеклянную кружку чаю и наскоро приготовил бутерброд с сыром.
– Чего изволите? – вежливо улыбнулся хозяин, отставив в сторону стеклянную кружку, что до этого натирал.
Вместо стакана в привычном серебряном подстаканнике проводница принесла какую-то тёмную стеклянную кружку, в которой в горячей воде сиротливо плавал пакетик с заваркой, и предупредила, что она уже положила сахар в чашку.
Ещё пара таких же предметов лежали рядом на столике, тут же стояли стеклянная кружка непривычной формы без ручки, наполненная тёмной жидкостью и стеклянная бутылка.
В руках девушка держала стеклянную кружку с белым дымом.
На краю обнажившегося участка торчал толстый прут, усеянный выпуклыми стеклянными кружками.
Несколько столиков, покрытых чистыми скатертями, бросились ему в глаза; увидел он и прилавок, на котором величественно красовался бочонок и стояла целая батарея стеклянных кружек и оловянных стаканов, а рядом с бочонком он заметил прехорошенькую женскую головку со вздёрнутым носиком, ярко-красными губами и целым каскадом пышно взбитых льняных волос.
Я пила молочный улун из своей модной стеклянной кружки, а ты пыхтел рядом, на подстилке, с тампонами, смоченными в чифире, на слезящихся глазках.
Помешиваю ложечкой чай, пытаясь не стучать по стенкам стеклянной кружки. Мне нравится тишина в палате.
Когда передача всё же удалась, он сконцентрировал взгляд на содержимом свёртка и выяснил, что это простая стеклянная кружка, объёмом пол литра, с нанесённым на поверхность логотипом сети.
Он даже не заметил, как прошёлся по острым осколкам, бывшим когда-то стеклянной кружкой.
Дзыньк. О пластмассовый стол стукнулась стеклянная кружка. Отъехали колёсики кресла, и кто-то громко зевнул, распрямляя спину.
Инструктор разливал по стеклянным кружкам ароматную жидкость гранатового цвета.
Рыжеволосая официантка принесла две стеклянных кружки с медового цвета напитком.
Шеф, как и ожидалось, обнаружился на кухне: сидел за столом, освобождённом от посуды, потягивал чай из огромной стеклянной кружки и внимательно читал что-то на экране ноутбука.
Молодец споро обмахнул тряпкой и так чистый прилавок, поставил на него две толстостенные стеклянные кружки, откупорил бутылку и ловко наполнил их желто-лимонным напитком.
Многоголосый гул, своды потолков достаточно высокие, по обе стороны от ковровой дорожки, проложенной в центре зала, длинные столы, сооружённые из массивного дерева, заставленные литровыми стеклянными кружками с логотипом и порциями свиных сосисок.
Одно лёгкое движение большим пальцем, и вместо того, чтобы принять стеклянную кружку, она накренилась, так, что густая струя тёмно-коричневого напитка пролилась прямо на разложенные бумаги, а несколько капель даже забрызгали его белоснежную майку.
Глотнув из стеклянной кружки холодного недопитого утром чая, он взял с кухонного стола ключи от машины, накинул лёгкую спортивную куртку и не гася в квартире свет отправился за деньгами, на этот раз заперев за собой дверь и дважды вернувшись, чтобы это проверить.
Вошла девочка с большой стеклянной кружкой эля.
Ароматного, с горчинкой, и обязательно в запотевшей стеклянной кружке, такой, чтобы по ней капельки сползали.
Афганец поставил стеклянные кружки на стол, чайник с чаем и коробку дорогих конфет.
В одной руке у него была зажата кость с незначительными остатками мяса, в другой – массивная стеклянная кружка.
Обняв за плечи подвёл к кожаному диванчику и усадив на него поставил передо мной небольшую стеклянную кружку над которой поднимался ароматный пар.
Но это не помешало ему увернуться от летящей в него тяжёлой стеклянной кружки, которая влетела в стену и осыпалась на пол осколками.
От неожиданности я вздрогнула и выронила из рук стеклянную кружку, которая не преминула разлететься на мелкие осколки.
К ним подошла тощая официантка в белой униформе, на подносе принесла стеклянную кружку с горячим сладким шоколадом, аккуратно поставила его перед девочкой и приняла оплату, засунув деньги в специальный карман на фартуке.
В один из дней она порезалась разбитой стеклянной кружкой и пришла в школу с перевязанным бинтом запястьем.
Через пару минут лётчики, сдвинув пару столиков, наслаждались холодным пенистым напитком из настоящих выщербленных и потрескавшихся стеклянных кружек.
Стеклянная кружка выскользнула из пальцев и вдребезги разлетелась, ударившись о пол.
Вскоре приятели уже сидели под развесистой липой и потягивали из толстых стеклянных кружек светлое немецкое пивко.
Стеклянная кружка разлетелась вдребезги.
– А генерал-то наш прав, – посасывая из большой стеклянной кружки колючий хлебный квас, поддержал хозяина третий участник посиделок.
Наливала квас в крупные стеклянные кружки румяная продавщица, бывшая, по совместительству, в звании старшего сержанта госбезопасности.
Наконец официант принёс кофе. Над высокими стеклянными кружками заманчиво вздымались шапки взбитых сливок, посыпанных тёртым шоколадом.
Встал между детьми и главным сокровищем погребка, собранием гравированных стеклянных кружек, хранимом под замком в синем шкафу.
Древние жестяные, стальные, медные и стеклянные кружки гордо стояли по всему периметру бара.
Дождавшись очередную партию хмеля, мужчины подняли стеклянные кружки и чокнулись.
Проглотив глинтвейн, я покачала в воздухе стеклянной кружкой, наблюдая, как лениво плещется тёмно-красная жидкость, потом повернулась и посмотрела на неё.
Он замолчал с взяв со стола большую стеклянную кружку активировал на ней непонятное заклинание, и кружка начала наполняться зелёной ароматной жидкостью.
На солнце были выставлены столы и стулья, за ними сидели люди, они ели из плоских котелков и пили из зелёных стеклянных кружек.
Они деловито сдували пену из рифлёных стеклянных кружек и о чём-то оживлённо беседовали.
Возвращается он с полной воды стеклянной кружкой в руках.
И мило улыбнулась, протирая стеклянные кружки белыми салфетками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянная кружка»

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Синонимы к словосочетанию «стеклянная кружка»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я