Предложения со словосочетанием «ствольная артиллерия»

Ствольная артиллерия вела огонь – теперь на догонных курсах.
Вместе со ствольной артиллерией работало новейшее тогда оружие – полк тяжёлых реактивных миномётов.
Изучение истории применения ствольной артиллерии выявило интересные аспекты в использовании реактивной артиллерии и авиации.
Обучали не только будущих ракетчиков, но и пилотов истребительной авиации, специалистов ствольной артиллерии, способных поражать мишени на малых высотах.
Идея снаряда-ракеты родилась давно, ещё до создания ствольной артиллерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскряжёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ствольная артиллерия выглядела несколько лучше, но тоже зачастую имела серьёзный некомплект особенно в противотанковых средствах.
Разрешаю открытие огня только в случае самой крайней необходимости и исключительно ствольной артиллерией.
Не было у нас в части ствольной артиллерии.
В течение дня продолжались обстрелы жилых кварталов города с использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня.
Капитан выбрал не самую максимальную высоту, на какую был способен его перегруженный самолёт, но такую, на которой его не смогла бы достать ствольная артиллерия малого и среднего калибра.
Пронзительный свист в небе и оглушительный грохот на польской стороне границы свидетельствовал о том, что в дело вступила ствольная артиллерия.
Именно планомерное, полное, не терпящее исключений уничтожение всех обнаруженных мобильных пусковых ракетных установок и позиций ствольной артиллерии было приоритетом его ударных боевых групп: замедление скорости продвижения было ценой, которую он был готов платить за это с удовлетворением и готовностью.
Многие военные теоретики вообще отказывали в будущем ствольной артиллерии, предлагая развивать ракетное оружие и семейство миномётов.
Особенно если ракетные комплексы дополнить малокалиберной ствольной артиллерией.
Порядка 130 единиц ствольной артиллерии, калибров 76-152, 11 тысяч единиц иного оружия, включая автоматические гранатомёты, пулемёты 7.62 и 12.7 калибров, стрелковое оружие.
В знак решимости, военные корабли направили на флотилию мелкую автоматическую ствольную артиллерию.
Руководство школы, бесспорно, узнав о выполнении её обязанностей комсорга, тут воспользовались этим и без возражений, единогласно была избрана комсоргом учебного взвода зенитчиков ствольной артиллерии.
Ещё по городу ствольная артиллерия не заговорила!
Скорее всего потому, что пришельцы, не имеющие представления о возможностях ствольной артиллерии, элементарно подставились под удар.
Но зенитчики ещё сопротивлялись – ствольная артиллерия вела беглый огонь.

Значение слова «ствольный»

Значение слова «артиллерия»

  • АРТИЛЛЕ́РИЯ, -и, ж. 1. собир. Огнестрельные орудия различных конструкций и калибров. Зенитная артиллерия. Дальнобойная артиллерия. Самоходная артиллерия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИЛЛЕРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ствольный»

СТВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ствол (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). Ствольная коробка ружья. Ствольная накладка.

Все значения слова «ствольный»

Значение слова «артиллерия»

АРТИЛЛЕ́РИЯ, -и, ж. 1. собир. Огнестрельные орудия различных конструкций и калибров. Зенитная артиллерия. Дальнобойная артиллерия. Самоходная артиллерия.

Все значения слова «артиллерия»

Синонимы к словосочетанию «ствольная артиллерия»

Ассоциации к слову «артиллерия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я