Предложения со словосочетанием «стационарная установка»

Для стационарной установки кружка в стоячей или слабопроточной воде можно использовать накидные металлические кольца.
Трубу можно прикопать в землю, если есть желание сделать стационарную установку, именно по трубе пойдёт постепенно охлаждающийся дым от тлеющего кострища.
Не обязательно иметь огромную стационарную установку.
Для возможности повысить к.п.д. современных паровозов и сравнения их в смысле экономичности с машинами стационарных установок необходимо применить принцип конденсации отработанного пара и механической тяги воздуха.
Бывали неприятные ситуации, когда автоматические стационарные установки после мощных взрывов от разорвавшихся зарядов теряли автономность, оставляя солдат без своей защиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сумасшествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого нужна стационарная установка, а у нас на судне её нет!
В целях впечатления военного руководства была построена стационарная установка, с длинной разгонной трубы около 80 метров, это означало, что стратегические удары этой установки могут наноситься на территории другого континента.
Они запускались с наземных стационарных установок.
То есть, погружённый в заморозку с помощью стационарной установки материал был биологически не агрессивным и не требовал особого режима температур.
И давал гарантии на бессилие против наших мозгов психотропных препаратов и лучевых агрегатов стационарных установок по извлечению правды.
Пройдя стационарную установку радиационного контроля, наконец, достиг выхода из санпропускника.
Сложная это штука и требует стационарной установки на месте приёма, например, такой, как у меня в тайной лаборатории.
В лечебных кабинетах многих больниц имеются стационарные установки с непрерывной подкачкой воздуха к форсунке с помощью электрического насоса и подогревом жидкости, предназначенной для ингаляции.
И если они, используя свои возможности, ликвидируют имеющихся в крепости магов, выведут из строя стационарные установки и откроют ворота, то мы окажемся внутри крепости почти без боя, не получив ущерба от основной огневой силы противника!
По сообщениям хорошо информированного источника, преступники применили тяжёлые стационарные установки импульсных орудий, а также тяжёлые бронеплатформы для попытки прорыва.
Противовоздушная оборона империи была самой мощной в мире, она объединяла стационарные установки дальней радиолокации, дивизии дирижаблей приграничного и внутреннего базирования, стратосферных разведчиков и ракетно-артиллерийские эшелоны на наиболее опасных направлениях.
Мы довольно скоро сможем устанавливать на самолётах радары лучше, чем самые лучшие из нынешних стационарных установок.
С одной стороны – это играло на руку: можно не опасаться стационарных установок, которые несли на себе броневики, с другой – это лишило десантников возможности попробовать уничтожить врага, не дав ему выйти из машин, выстрелив по ним из подствольника.
Стационарная установка туалета и душа.
– Да, сэр. Я один не успею откалибровать все семь комплектов. Плюс у нас ещё пара стационарных установок. А внизу нам лучше не задерживаться.
Понемногу стали вырисовываться контуры стационарной установки для снабжения топливом генератора электрической сети лагеря.
По обеим сторонам ворот содрогались от очередей стационарные установки, десятками выкашивая напирающих жуков.
Технически, мы можем создать огромные стационарные установки и, перехватывая корабли гоблинов в космосе, распылять их на атомы!

Значение слова «стационарный»

  • СТАЦИОНА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий постоянную организацию и местопребывание, не передвижной. Стационарная библиотека. Стационарный кинотеатр. Стационарная больница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЦИОНАРНЫЙ

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стационарный»

СТАЦИОНА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий постоянную организацию и местопребывание, не передвижной. Стационарная библиотека. Стационарный кинотеатр. Стационарная больница.

Все значения слова «стационарный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к слову «стационарный»

Синонимы к слову «установка»

Ассоциации к слову «стационарный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я