Карта словосочетания «стать царицей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать царицей»

В детстве я хотела стать царицей воды, потому что в нашей деревне вода управляла всем.
Она могла стать царицей бескрайних степей или наместницей богини гор… Ей предлагали назваться владычицей моря…
И от тебя у меня родится дочь, которая станет царицей амазонок.
А потом должна стать царицей женчина, и начнётся радостное время для народа.
В конце концов, я почти наверняка должна была стать царицей какой-нибудь страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я надеюсь, что не стану царицей ещё долго – да царствует фараон миллион лет, как говорили древние.
Что же до меня… конечно, мне говорили, что я красива, – а что ещё оставалось, ведь я была царевной, а вскоре стала царицей.
Прелестный шестилетний ребёнок с золотыми волосами и лучистыми глазами ни сном ни духом не знает о том, что ей суждено стать царицей одной из величайших монархий мира.
Возбуждал «пророчествами», что она скоро снова станет царицей.
Тебе же радоваться надо, твоя сестра стала царицей.
Каждой хочется стать царицей, а вот побеспокоить себя, походить по белу свету, да поучиться стряпать этот суп ни одной не хочется, а надо!
И стала царица ждать рождения сына, и когда пришло время, она захотела отправиться в загородный сад; и здесь, стоя под деревом, она родила сына, который чудесным образом вышел из правого её бока.
Но смотри не забывай о том, что стать царицей помогла тебе я.
С такой внешностью ты могла бы стать царицей морских волков.
Я стану царицей бабочек.
Возможно девицы, мечтавшие стать царицами, а их не мало, и будут дуться и сердиться, но какое ей до всего этого дело, если художник счастлив.
Стихотворение написано в том самом 1825 году, когда у неё появилась возможность стать царицей, не об этом ли мечтает и сам поэт.
Она призвана была стать царицей наук.
Перед женщиной, которая намеревалась стать царицей, ясно встала перспектива согласно иудейским законам быть забитой камнями до смерти.
– До нашей глуши дошли слухи, что твоя племянница стала царицей.
Она торопилась стать царицей московской.
Я никогда не стану желать стать царицей, ибо желая воцарения, я буду желать смерти мужа.
По сути, она стала царицей пустынь, едва пала в них.
Идея стать царицей вселенной тоже соблазнительна, но простая человеческая любовь может оказаться сильнее зова сверхъестественных сил.
Сейчас я выйду к своему королю эльфов, он наденет на меня свою корону и спросит, хочу ли я стать царицей цветов.
Если она думает, что стала царицей мира, то очень сильно ошибается.
Может наложница стать царицей?
Эрл хотел было отправиться мстить обидчику, но, вспомнив рассказы очевидцев не столько о медведях, которые стадами бродили по улицам русских городов, сколько о страшных огнедышащих банях, где людей заживо поливают кипятком, – тут не спасёт благородная рыцарская броня! – решил объявить, что дочь милостиво согласилась стать царицей «северо-восточного боярства».
Хоть она и не успела стать царицей, а была всего лишь наложницей, она имела царскую стать и царские повадки.
Вернулся во дворец и стал царице рассказывать: «Ездил-ездил, не нашёл ни дома, ни девицы, а только один сад!» Вот царица услыхала об этом; вышла на двор и говорит жандармам: «Ступайте вы, посеките на том месте сад!» Приехали они к саду и стали его сечь, а он весь окаменел.
И тут же пожелала стать царицей.
– Я обязательно стану царицей, – важно заявила девочка. – И ты тогда мне расскажешь свою историю. Только смотри, не забудь, а не то я…
Если ты хочешь когда-нибудь стать царицей – настоящей, а не такой, как твоя старшая сестра, – тебе обязательно понадобится тот, кто будет говорить тебе правду.
Ещё бы, любовник царевны, которая вот-вот станет царицей.
А сейчас ты имеешь реальный шанс стать царицей и пристроить незаконнорождённого сына во дворце.
Когда я вырасту и вдруг стану царицей, то на радость всем войну порешу, как она – жизнь козлу.
– Не ожидала, что так быстро можно стать царицей, – смеясь, отреагировала девушка.
Всего, таким образом, стали царицами шесть смолянок.
– Если девчонка стала царицей, почему я не могу? Разве она достойна такого? Нет, это я достойна! Разве я не служила городу все эти годы?
Может быть, конечно, ещё и вкупе с мечтой стать царицей.
Она, а не он, стала царицей непредвиденной ситуации.
– Он никогда не врёт. И его птица не врёт тоже. Я имею к тебе вопрос, шамаханская царица. Что, если я предложу тебе стать царицей северной?
Это заложено в них природой – ибо их боевой клич: будь рабыней ночью, чтобы стать царицей днём.
Одна тётка вдруг научилась летать и стала царицей воздуха.
После этого она отправится на восток и станет царицей людям, чьи обычаи ей незнакомы.
– Ты же неплохой гонорар недавно получил… Что, супружнице надоело быть дворянкой столбовою, хочется стать царицею вольною? В жемчугах да злате ходить?
Она участвовала с мамой в походах с самого рождения до того момента, как та стала царицей степей и поэтому походную жизнь знала не понаслышке.
В том смысле, что она имеет право на нежное внимание и поощрение, заботу и красоту, и должна вырасти в любви, научиться ей, чувствительности, гармонии, заботе о мире, чтобы потом стать царицей, королевой матерью.
– Папенька хочет устроить брак меж нами. Представляешь, я могу стать царицей!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать царицей»

  • Наполненное шумом газет, спорами на собраниях, мрачными вестями с фронтов, слухами о том, что царица тайно хлопочет о мире с немцами, время шло стремительно, дни перескакивали через ночи с незаметной быстротой, все более часто повторялись слова — отечество, родина, Россия, люди на улицах шагали поспешнее, тревожней, становились общительней, легко знакомились друг с другом, и все это очень и по-новому волновало Клима Ивановича Самгина. Он хорошо помнил, когда именно это незнакомое волнение вспыхнуло в нем.
  • — Вырубова становится все более влиятельной при дворе, царица от нее — без ума, и даже говорят, что между ними эдакие отношения…
  • — Это уж вовсе, вовсе не обо мне, — говорит светлая красавица. — Он любил ее, пока не касался к ней. Когда она становилась его женою, она становилась его подданною; она должна была трепетать его; он запирал ее; он переставал любить ее. Он охотился, он уезжал на войну, он пировал с своими товарищами, он насиловал своих вассалок, — жена была брошена, заперта, презрена. Ту женщину, которой касался мужчина, этот мужчина уж не любил тогда. Нет, тогда меня не было. Ту царицу звали «Непорочностью». Вот она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «царица»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «царица»

ЦАРИ́ЦА, -ы, ж. 1. Женск. к царь (в 1 знач.).

Все значения слова «царица»

Синонимы к словосочетанию «стать царицей»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «царица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я