Карта словосочетания «стать сыщиком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать сыщиком»

Владею искусством складывать стихи, а ещё сегодня я стал сыщиком.
Может, он считает, что девочкам не стоит становиться сыщиками, что это опасно или, что ещё хуже, это просто глупости.
– А что в этом удивительного? В юности я мечтал стать сыщиком и прославиться на весь мир.
Для моделирования совершенства вам необходимо будет стать сыщиком, следователем, человеком, который задаёт множество вопросов и отыскивает любые следы, ведущие к совершенству.
– Ладно, я положу его на место, – примирительно сказал он. – Но я ведь для дела старался. Чтобы стать сыщиком, как вы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закогтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо бы летом снова произошло какое-нибудь таинственное происшествие, чтобы мы ещё раз стали сыщиками.
Нашему герою уже за 30. В его биографии пока и намёка нет на то, что он станет сыщиком. Резкий поворот в его судьбе произошёл в 1968 году.
Пойти с одногруппниками после учёбы в парк – значит получить весёлый заряд эмоций; можно поиграть в прятки, в которых тебе приходилось продумывать пути до места укрытия настолько тщательно, как и в непростых настольных стратегических играх, ведь в наших правилах нужно было спрятаться и от остальных игроков, чтобы они тебя не нашли, когда они сами станут сыщиками.
– Вот-вот, у нас во дворе постоянно что-то пропадает. Нам просто необходимо стать сыщиками. – серьёзно заявил утёнок.
– Иногда я удивляюсь, почему ты не стал сыщиком. Но… Смотри! Вон там! Камни!..
Как вы увидите, в поисках истины автору приходится порой становиться сыщиком и самому достраивать недостающие звенья в цепочке.
Она подтверждала, что они расследовали одно дело и по-настоящему хотят стать сыщиками.
Когда он вырастет, то непременно станет сыщиком.
Как она вообще стала сыщиком?
Ей безумно захотелось стать сыщиком и она уже видела своё будущее в образе стража закона.
Не, ну реально, представляешь, как классно будет – я стану сыщиком, а ты адвокатом.
Кажется, я тоже становлюсь сыщиком
Журналисты, пишущие на прежде закрытые темы, вдруг стали сыщиками, пытаясь доказать степень причастности государственных специальных структур к разработке и применению методов и спецсредств воздействия на психику и сознание масс.
Когда он вырастет, он станет сыщиком.
Мечтает, как его тётка, то есть я, стать сыщиком.
Значит, стать сыщиком в данном случае мне не светит.
Сложилось у меня сразу: сколько помню себя, всегда хотел стать сыщиком.
На некоторое время у мальчика даже появились сомнения, а правильный ли выбор он сделал, решив в будущем стать сыщиком?
– Я хотел стать сыщиком, – ответил тот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать сыщиком»

  • Здесь бывают все: полуразрушенные, слюнявые старцы, ищущие искусственных возбуждений, и мальчики — кадеты и гимназисты — почти дети; бородатые отцы семейств, почтенные столпы общества в золотых очках, и молодожены, и влюбленные женихи, и почтенные профессоры с громкими именами, и воры, и убийцы, и либеральные адвокаты, и строгие блюстители нравственности — педагоги, и передовые писатели — авторы горячих, страстных статей о женском равноправии, и сыщики, и шпионы, и беглые каторжники, и офицеры, и студенты, и социал-демократы, и анархисты, и наемные патриоты; застенчивые и наглые, больные и здоровые, познающие впервые женщину, и старые развратники, истрепанные всеми видами порока;
  • Она аккуратно носила на фабрику листовки, смотрела на это как на свою обязанность и стала привычной для сыщиков, примелькалась им. Несколько раз ее обыскивали, но всегда — на другой день после того, как листки появлялись на фабрике. Когда с нею ничего не было, она умела возбудить подозрение сыщиков и сторожей, они хватали ее, обшаривали, она притворялась обиженной, спорила с ними и, пристыдив, уходила, гордая своей ловкостью. Ей нравилась эта игра.
  • Я дрогнул. Не то, чтобы я вдруг получил вкус к ремеслу сыщика, но испытание, которое неминуемо повлек бы за собой отказ, было так томительно, что я невольно терялся. Притом же страсть Глумова к предположениям казалась мне просто неуместною. Конечно, в жизни все следует предусматривать и на все рассчитывать, но есть вещи до того непредвидимые, что, как хочешь их предусматривай, хоть всю жизнь об них думай, они и тогда не утратят характера непредвидимости. Стало быть, об чем же тут толковать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «сыщик»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «сыщик»

СЫ́ЩИК, -а, м. Тайный агент сыскной полиции.

Все значения слова «сыщик»

Синонимы к словосочетанию «стать сыщиком»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «сыщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я