Предложения со словосочетанием «стать наблюдателем»

Просто станьте наблюдателем, как если бы вы наблюдали за облаками, проходящими по небу.
Вокруг нас была тёмная холодная мгла и лишь завывающий ветер мог стать наблюдателем происходящего на этой крыше.
Попытайтесь стать наблюдателем процессов, происходящих в вашей голове.
Некоторые из этих людей также добровольно стали наблюдателями на выборах, чтобы контролировать ситуацию на избирательных участках и предотвращать – или хотя бы фиксировать – любые нарушения.
При этом взаимодействие будет осуществляться на уровне энергетических тел, а программа станет наблюдателем такого контакта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефрактометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было ощущение, что я просто стала наблюдателем собственной жизни.
Как правило, представители власти намного менее свободны, чем обычные люди, им очень сложно абстрагироваться от своих задач и временно стать наблюдателями.
А если мы признаём это, то, работая с детьми, мы должны стать наблюдателями, мы должны искать пути, делать выводы из собственных наблюдений и дать себе отчёт в особенностях того возраста, с которым имеем дело.
После этого на телебашне, около которой его и скрутили разведчики, стали наблюдателей выставлять.
Поэтому придётся стать наблюдателем и использовать для активности глубокую фазу сна.
Я и сама не знаю, как бы я отнеслась к увиденному, если бы стала наблюдателем подобного действа с кем-нибудь.
Ещё легче стать наблюдателем.
Вместо того чтобы бояться жизни и прятаться от невзгод, Энн предлагает стать наблюдателем и жадно впитывать всё, что происходит, чтобы потом «выдать» на бумагу.
Мимо нас промельками незнакомые и заумные слова, девочки стали наблюдателями своеобразного «танца двух сильных самцов».
Вот это и значит стать наблюдателем.
Активно вмешиваться в работу легко, но вот стать наблюдателем труднее.
Этот человек наблюдал и в других многоразличные виды страха смерти, ибо благодаря природному самообладанию ему было дано стать наблюдателем и своего собственного страха тоже, и его отношение к смерти вплоть до конца было величественным, проникновенным страхом, своего рода фугой страха, громадным зданием, башней-из-страха с переходами, лестницами, с выступами, не имеющими перил, и обрывами во все стороны.
Теперь у нас с вами появляется редкая возможность стать наблюдателями творческого процесса и одновременно увидеть результат – фильм и то, что происходило за секунду до.
Накануне поездки я пытался подвести теоретическую базу под скоропалительное решение стать наблюдателем короткого периода из жизни молодых женщин, их интересов и увлечений.
Ей вменялось стать наблюдателем за одним человеком, точнее ребёнком с чересчур сильными способностями иного.
Она вспомнила сегодняшнее утро в кабинете отца и снова залилась румянцем смущения, что папа стал наблюдателем её новых эмоций.
– В обществе, где государство является главным наблюдателем и тюремщиком, единственная возможность получить власть – это стать наблюдателем наблюдателя.
Однако, чтобы стать наблюдателем хомоаномалий, нужно иметь призвание.
В результате чего мы может стать наблюдателями белой дыры.
Вместо того чтобы жить полной жизнью, предлагается стать наблюдателем, а не главным героем.
Достигнув просветления, вы сможете стать наблюдателем, безмолвным свидетелем всего, что делает ваш мозг, при этом его активность будет проявляться в нужном вам направлении.
Если просим знаний и просветления, то нужно стать наблюдателем, как окружающего пространства, так и внутренним просторам разума и души.
Можно просто стать наблюдателем, лично для себя.
Но на окраине никто не мог стать наблюдателем, потому что все лучшие наблюдательные посты были на поверхности земли – над норами белохвостых луговых собачек.
Я стал наблюдателем собственных действий.
– Мы участники процесса, а должны стать наблюдателями, чтобы увидеть источник волн – если это волны.
– Мы не куда не уходили, просто видели, что мешаем тебе жить, и как это сказать, вот стали наблюдателями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать наблюдателем»

  • Читая эти письма, Грустилов приходил в необычайное волнение. С одной стороны, природная склонность к апатии, с другой, страх чертей — все это производило в его голове какой-то неслыханный сумбур, среди которого он путался в самых противоречивых предположениях и мероприятиях. Одно казалось ясным: что он тогда только будет благополучен, когда глуповцы поголовно станут ходить ко всенощной и когда инспектором-наблюдателем всех глуповских училищ будет назначен Парамоша.
  • Но чем чаще они виделись, тем больше сближались нравственно, тем роль его становилась оживленнее: из наблюдателя он нечувствительно перешел в роль истолкователя явлений, ее руководителя. Он невидимо стал ее разумом и совестью, и явились новые права, новые тайные узы, опутавшие всю жизнь Ольги, все, кроме одного заветного уголка, который она тщательно прятала от его наблюдения и суда.
  • Но покуда я занимаюсь наблюдениями над взрослою компанией, рядом со мной незаметно становится другой наблюдатель, в лице маленького и шустрого мальчугана, который подскакивает с ноги на ногу в своем дубленом полушубке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «стать наблюдателем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я