Предложения со словосочетанием «стать маленькой»

После неё люди станут меньше ростом и разбредутся по всему свету.
Но так как оно совпало с периодом, когда люди стали меньше ходить в рестораны и чаще питаться дома, то спрос на высококачественные полуфабрикаты, которые позволяют людям легко и быстро готовить дома, вырос.
Вернувшись в своё тело, снова став маленькой девочкой, смирно ожидающей на приличествующем расстоянии, она моргнула и резко повернулась.
А поскольку мышцы тяжелее жира, то ваш вес едва ли в скором времени станет меньше.
– Что делать, жизнь такая, – произнёс я, когда лодки короля и его эскорта ушли в темноту, – хоть одной проблемой стало меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец вылез из машины, с глухим щелчком открыл заднюю дверцу и опустился передо мной на корточки, словно я снова стала маленькой девочкой.
Лицо обдало теплом, да и обожжённая шея сразу стала меньше саднить.
Мечтаю, чтобы в мире стало меньше невежества, тупости, войн, агрессии, насилия.
Другими словами, возможности тела могут стать меньше, но вся личность может стать больше.
Действительно, ближе к восьми вечера народу стало меньше, уже почти никто не заходил, все только выходили.
Нога вдруг стала меньше болеть, словно её погрузили в заморозку.
Я не обещаю, что после этого в вашей жизни станет меньше стресса, но обещаю, что вы будете намного эффективнее с ним справляться.
И теперь, когда они уразумели, что по его милости денег стало меньше, их безразличное отношение к нему окрасилось раздражённым презрением.
Надеюсь, что на земле станет меньше природных и техногенных катастроф, и люди смогут спокойно жить и радостно трудиться.
Если нужно предотвратить только одно преступление, чтобы преступлений просто стало меньше, чем было бы при полном отсутствии наказаний, наказание будет неприемлемо мягким, а сдерживание – почти нулевым.
Высокая молодая женщина с длинными светлыми – почти белыми – волосами, доходящими до талии, встала и робко огляделась вокруг, слегка опустив плечи, как будто пытаясь стать меньше.
Более осознанно подхожу к заработку денег и действительно стала меньше тратить времени на работу, при этом мои доходы возросли на 40–50 %!
Сжимаюсь, стараясь стать меньше и избежать направленного на меня сверху пронзительного льдисто-синего взгляда.
Большая радость была во дворце в тот день по поводу того, что ножки у принцессы опять стали маленькими.
Он всё равно оставался крошкой – таксы не вырастают в больших псов, – но уже через пару недель стал меньше спать и чаще искать приключений, а ещё шалить.
И напоминали старых людей, которые в преклонные года стали меньше ростом.
Если оформить кабинет в светло-зелёной гамме, то, возможно, вам покажется, что вы стали меньше уставать, сидя часами за компьютером.
Мне нравится мысль, что с увеличением семейного бюджета в нашей семье станет меньше материальных проблем, мой муж сможет уделять больше времени себе и нам с детьми, и это укрепит мои отношения с любимым мужем.
– Я отказался от дорогих костюмов, прекратил читать прессу, избавился от потребности «быть в каждой бочке затычкой», стал вегетарианцем, да и вообще стал меньше есть.
Несмотря на мирное время, индивидуализм укрепил свои позиции: люди стали меньше общаться и реже встречаться.
Думай о том, чтобы не причинить ей боли, тогда и твоя боль станет меньше.
Больше всего тогда хотела стать маленькой, незаметной… – девушка осеклась на полуслове, но всё же закончила: – И оказаться подальше оттого места.
Внезапно захотелось вновь стать маленькой девочкой.
– Сэр, а почему вы стали меньше уделять времени делам? – вдруг спросил мальчик.
Вы думаете, что я стала меньше любить своего деда?
Сейчас они уже стали маленькими лягушечками.
Пара в самом деле стало меньше!
Об этом она, впрочем, мало думала, но была очень довольна тем, что обитатели города стали меньше её посещать.
По крайней мере, я стала меньше работать.
И когда сегодня говорят о том, что население нашей страны стало меньше читать, мне всё время хочется спросить: меньше по сравнению с каким периодом?
Таким образом с одним похоронным вопросом стало меньше.
К тому времени это было уже не столь важно: истребителей врага стало меньше.
В то же время они стали меньше говорить по телефону.
Потому что есть правило, определяющее средний размер «пламени» в какой-то части картины: если у кого-то оно становится очень большим, у других это пламя должно стать меньше, или другой носитель «большого пламени» может быть уничтожен.
Люди стали жить богаче; тут на дорогах стало меньше ослов, и больше красивых современных машин (а количество трехколёсных моторикш осталось примерно таким же).
То хочу стать большим навсегда, то только так, попробовать. Потому что, может быть, поначалу это и приятно, а вдруг потом снова захочется стать маленьким?
Она очнулась, только когда день склонился к закату и света стало меньше.
На улицах стало меньше проливаться крови, а мирные жители начали воспевать нового короля.
Я обрела самообладание, стала меньше бояться перемен и была готова справиться с другими трудностями, помимо йоги.
То, что являлось когда-то масштабной империей, теперь стало маленькой страной, лишившейся своих самых прибыльных регионов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать маленькой»

  • Сказал и туго надул синие щеки свои, как бы желая намекнуть, что это он и есть владыка всех зефиров и ураганов. Он вообще говорил решительно, строго, а сказав, надувал щеки шарами, отчего белые глаза его становились меньше и несколько темнели.
  • И достигли того, что вещей накопили больше, а радости стало меньше.
  • Дерсу стал вспоминать дни своего детства, когда, кроме гольдов и удэге, других людей не было вовсе. Но вот появились китайцы, а за ними — русские. Жить становилось с каждым годом все труднее и труднее. Потом пришли корейцы. Леса начали гореть; соболь отдалился, и всякого другого зверя стало меньше. А теперь на берегу моря появились еще и японцы. Как дальше жить?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «за малым (или небольшим, немногим) дело стало»

Значение словосочетания «за малым дело стало»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за малым (или небольшим, немногим) дело стало»

За малым (или небольшим, немногим) дело стало — задержка происходит, произошла из-за отсутствия чего-л. незначительного, из-за пустяка. См. также дело.

Все значения словосочетания «за малым (или небольшим, немногим) дело стало»

Значение словосочетания «за малым дело стало»

За малым дело стало (разг. ирон.) — то, что существенно, того и нет, то и трудно сделать. См. также малый.

Все значения словосочетания «за малым дело стало»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Синонимы к словосочетанию «стать маленькой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «маленький»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я