Предложения со словосочетанием «стать личностью»

Благодаря своей физически-духовной организации только человек может стать личностью, способной к осознанной деятельности, к творчеству, к целенаправленным и планомерным действиям, готовой к моральной ответственности.
Если это так, то, наделив статую памятью и знаниями, строитель превратит её в личность, а стерев память – лишит возможности стать личностью.
Так гибнут авторитеты, чьё желание стать личностью умножает их богатство, славу и признание.
Быть родителем – это интересный, увлекательный процесс, в котором взрослый может раскрыться как индивидуальность и помочь ребёнку стать личностью.
Происхождение и история рода объясняют индивидуальность человека, дают возможность понять, как ему удалось стать личностью и добиться успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гагаузский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стать личностью можно только вопреки обстоятельствам, то есть в конфронтации с ними.
Ей просто хотелось стать личностью, не порядковым номером в работном доме, а человеком с обычным именем, хотелось, чтобы в ней нуждались: и вот она получила желаемое.
В античном мире стать личностью означало что-то прибавить к своему существованию, поскольку «личность» не может совпадать с собственной «ипостасью».
Именно этого, и не меньше, взыскует человек, стремящийся стать личностью.
Со временем она станет личностью незаурядного масштаба – если выйдет замуж за достойного человека.
Холодный, расчётливый и, безусловно, умный, он почти полвека стоял на страже короля и королевства, став личностью почти легендарной.
Ныне я стал личностью зрелой и с высоты богатого опыта могу объяснить свои тогдашние ощущения.
С такой впечатляющей седой гривой и своеобразной исполнительской манерой он обещает стать личностью весьма яркой.
Иначе чёрта бритого он смог бы выучить с нуля совершенно не известный ему язык, усвоить массу новых навыков и вообще стать личностью.
Такой человек способен стать личностью, которая будет организовывать, сплачивать людей, заниматься миротворческой деятельностью.
Вы помогли мне понять, что для травли не нужны причины, повод может быть любым, и только тот, кто борется, обязательно станет личностью!
Сначала появление телевидения превратило избирателей в зрителей, а героем телеэкрана стала личность, часто посредственная, но не сама политическая организация.
Вам не помогут ни диетологи, ни психологи, не гипнотизёры, тем более авторы таких книг, если вы сами не хотите стать личностью имеющую права на голос.
Первые имеют шанс стать личностью, вторые навсегда останутся аутсайдерами.
Доверьтесь своему партнёру, наберитесь терпения и ждите, когда он снова станет личностью, пусть даже эта личность безвкусно одевается, любит материться и забывает, что где лежит.
Без их участия невозможно что-либо сделать, нельзя стать личностью, не размышляя, не осмысляя и не видя следствия своих действий.
Тогда, надо ли надеяться на то, что она когда – нибудь сможет помочь сыну стать личностью?
В известной мере религия спасает человека от самого себя – от своей разрушительности, от неврозов, от так называемого «негативного экстаза», религия позволяет человеку стать личностью и бескорыстно любить.
Это закаляет их характер и помогает стать личностью с большой буквы.
Это только подогревало желание доказать ему и себе, что она способна стать личностью.
Но расширение семьи, благодаря которому возникает патриархальный строй, выходит за пределы связи, существующей благодаря кровному родству, за пределы естественных сторон первоначальной основы, и за этими пределами индивидуумы должны стать личностями.
Вы птица высокого полёта, вам суждено стать личностью большего масштаба.
Без духовного роста невозможно стать личностью.
Нам было нечего сказать, но все мы получили урок на всю свою оставшуюся жизнь. И, как показалось нам, мы сразу стали личностями.
Сестры жили бедно, и для них брат стал личностью значительной.
Как живая человеческая личность есть связь убеждений и поступков не только в настоящем, но и в прошлом, и потенциально и в будущем в их неразрывной цельности, как её «я» в широком смысле охватывает всю её полноту и обязывает её, так и философия живёт этой связью со своим прошлым и не может отказаться от него, не уничтожая себя, как не может личность стать личностью только данного момента.
Потребление становится условием выживания, а не вопросом свободного выбора; тут уж никто не останется в стороне, никому не позволено стать личностью (и это особенно радует душу: она обожает, когда все вместе, когда «возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»).
– Если человек обязан стать личностью за время, отпущенное ему в этой жизни, то всегда необходимо оглядываться на основные истины, которые послужили прекрасным толчком для взлёта не одной тысяче твоих предшественников.
Вы готовы стать личностями, обладающими успешным мышлением?
Этическое неприятие вызвало (и вызывает до сих пор) то обстоятельство, что объектом анализа стала личность с очевидной патологией.
Человеку нужно стать личностью.
Человек, как и всё живое, рождённый вульгарным смешением двух наследственностей, из которых каждая тоже была смешением, и так далее до начала жизни, может в редчайших случаях благодаря воспитанию и саморазвитию стать личностью, отсечь необязательное из своих генов и превратиться в сравнительно цельное существо.
Если я хочу свою внучку уже с младшего возраста превратить в человека, который не просто хочет жить, а жить со страстью стать личностью, я должна дать ей возможность осознать свои цели, миссию и призвание.
Маленький человек – цельный и чистый, обещающий в будущем стать личностью.
Наверное, прошло пришло время стать личностью и не сливаться с другими более сильными людьми.
Например, многие думают, что знают, какой должна стать личность, и считают верным не давать полный набор инструментов, которыми можно воспользоваться во зло, искалечить себя, принести вред, а ограничить развитие так, чтобы получалось нечто гарантированно-хорошее с точки зрения тех, у кого имеются такие цели и такая уверенность в выбранном пути.
Но давно уже он как в воду канул, стал личностью вполне мифической.
Без этого нельзя, нельзя жить полнокровной жизнью, не научившись стать личностью.
Но как раскрыть свой потенциал, и как стать личностью цельной и гармоничной?
Я стал личностью известной в определённых кругах.
Ты должен стать личностью, в которой инстинкты и разум живут дружно и у которой есть цель.
Главным предметом расследования стали личности двух мужчин, столь странным способом покончивших с собой при задержании.
Постепенно я научилась не только разбираться в цветах чужой ауры, но и манипулировать своей, то придавая ей приятный розовый оттенок – если требовалось проявить осторожность, – то приглушая все краски и как бы облекая себя в уютный плащ невзрачности, незначительности, позволяющий стать личностью абсолютно не запоминающейся, почти невидимкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать личностью»

  • Вере подозрительна стала личность самого проповедника — и она пятилась от него; даже послушавши, в начале знакомства, раза два его дерзких речей, указала на него Татьяне Марковне, и людям поручено было присматривать за садом. Волохов зашел со стороны обрыва, от которого удалял людей суеверный страх могилы самоубийцы. Он замечал недоверие Веры к себе и поставил себе задачей преодолеть его — и успел.
  • Он становится личностью в меру преодоления своей буржуазности.
  • «Следовательно, вторая потенция, выделившаяся для себя, еще не может называться Богом, она восстановляется в своем божестве, лишь когда первая и третья потенции снова восстановляются к себе, т. е. восстановляется их единство — в конце творения, и так как она чрез преодоление противоположного бытия также делается господом этого бытия, как первоначально был только Отец, то и она становится личностью, как и Отец был первоначально только один личностью, она есть Сын, который имеет равное господство с Отцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «стать личностью»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я