Предложения со словосочетанием «стать коммерсантом»

Сами спекулянты стали коммерсантами, и число их выросло за счёт тех, кто имел небольшие зарплаты или вовсе был безработным.
Огюст поспешил заклать себя по примеру отца, он стал коммерсантом и преуспел.
Вознамерившись стать коммерсантом, он должен понимать, что прямой переход в коммерсанты с повышением ему за казан, его ждёт провал.
Чтобы стать коммерсантом, мне приходится сейчас день и ночь заниматься конкретными вопросами конкретной фирмы или проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шаг за шагом он поневоле становился коммерсантом: строил магазины, доставлял с межрайбазы всякую всячину.
Вам читатель наверно не известно то что генералы и адмиралы когда не воюют становятся коммерсантами.
Это выгодно отличается, например, от наследства в виде семейного бизнеса, когда наследник оказывается «заложником» воли своих почивших предков и вынужден либо становиться коммерсантом (иногда даже вопреки собственному желанию), либо продавать семейное достояние, будучи не в силах справляться с навалившимися проблемами ведения дел.
Все парни мечтали стать коммерсантами или бандитами.
В XIX веке эта тенденция ещё более укрепилась и привела к мощному социальному возвышению греков, которые стали коммерсантами, врачами, адвокатами, инженерами, профессорами университетов.
Те, кто не уехал за границу стали коммерсантами, продавали на рынке всё что придётся, лишь бы продержаться как-нибудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать коммерсантом»

  • Затем стало сходить на нет проевшееся барство. Первыми появились в большой зале московские иностранцы-коммерсанты — Клопы, Вогау, Гопперы, Марки. Они являлись прямо с биржи, чопорные и строгие, и занимали каждая компания свой стол.
  • Бургмейер. Но так бы и сказать кому-нибудь из наших знакомых коммерсантов, что он человек пустой, и чтобы ничего важного ему не доверяли, а что я секретно, будто бы это от них, стану ему платить жалованье.
  • Чувствует свое превосходство над"обывательским миром"и хочет во что бы то ни стало утереть нос всем этим коммерсантам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «коммерсант»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «коммерсант»

КОММЕРСА́НТ, -а, м. Тот, кто занимается коммерцией.

Все значения слова «коммерсант»

Синонимы к словосочетанию «стать коммерсантом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «коммерсант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я