Предложения со словосочетанием «стать известным»

Могут стать известными писателями, организаторами и мотиваторами.
Я вот, когда совсем маленький был, мечтал стать известным певцом.
При проведении аудиторской проверки аудитору может стать известной информация, содержащаяся практически в любом документе организации, в том числе и в тех, содержание которых составляет коммерческую тайну.
В нашем примере вместо того, чтобы сказать, что мы хотим стать известным блоггером, мы указали что хотим иметь 10 000 подписчиков в моей соцсети.
Почему мужчина стремится стать известным учёным, поэтом, художником, тем, этим?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пить во сне какао, смакуя каждый глоток, указывает на то, что если вы приложите усилия, чтобы развить свои способности, то в скором будущем вы станете известным человеком.
Прежде чем их имена станут известными не только в стране, но и в мире, пройдёт ещё несколько десятков лет.
Это имя уже стало известным среди специалистов по ледникам во всём мире.
– А вы знаете, что это за мечта? Ну там, стать известной писательницей или изобрести лекарство от какой-то болезни…
– Когда я стану известной художницей и мои работы будут продаваться по всему миру за баснословные деньги, ты этого не увидишь, потому что прямо сейчас я тебя придушу.
Наконец, из книги мы узнаем и об условиях секретности, в которых проводились все работы – никакие научные результаты не должны были раньше времени стать известными из переписки с родными.
Из числа его удачливых сокурсников одни запомнились блестящими успехами в экономических дисциплинах, другие стали известными адвокатами или возглавили корпорации.
Ведь не мог же человек, окончивший школу кое-как, стать известным поэтом, который пишет космические поэмы в двести тысяч строк!
В самом деле, она мечтала именно об этом – стать известным автором детективных произведений.
Они полюбили друг друга, начали выступать вместе и очень скоро стали известными.
Устойчивый и сравнительно эффективный, RBC вскоре стал известным благодаря отказу от искушения выдавать американцам безнадёжные субстандартные кредиты или сбывать их невежественным инвесторам.
Впоследствии до бабушки доходили слухи, будто он стал известным врачом, имел свою клинику, трижды был женат и стал четырежды отцом, но всю жизнь вспоминал свою первую любовь.
Помню, в своё время мне порекомендовали прочесть статью известного московского публициста, пояснив, что так думают многие.
Она отражает мой опыт, опыт моих друзей, которым удалось стать известными мастерами и которые достойно зарабатывают своим творчеством.
Раздел «Становление идеи деятельности» содержит работы 1933–1935 гг., в которых постепенно вырисовывались контуры того, что впоследствии станет известным как деятельностный подход в психологии.
А ведь могла стать известной певицей!
Если вы не чувствуете себя вправе занять какую-то должность, стать известным актёром, лучшим стилистом или кем там вы хотите стать, вы будете себя вести так, чтобы остаться там, где вы сейчас находитесь, – без всего этого.
Дочь мечтала стать известным модельером одежды.
В 1818 году, когда было написано стихотворение, он служил в лейб-гвардии гусарском полку, позже стал известным философом и публицистом.
Разуверившись в благих намерениях правительства, он также отошёл от еврейской общественной деятельности, крестился, стал известным русским драматургом.
–Мне очень понравилось! – воскликнул тот, дочитав всё до конца. – Молодец! Продолжай в том же духе! Я уверен, ты ещё станешь известным писателем.
А другая, которую природа «обделила», упорным трудом создаёт себя – и в результате (кто знает), получает шансы стать известной фото– или топ-моделью.
Когда я стал известным футболистом, играл в команде, не раз побеждавшей в чемпионатах страны, завоёвывавшей кубок, мне, случалось, задавали вопрос: «Первый удар по мячу помните?» Разве это вспомнишь, если футбол для всех моих сверстников был естественным, как дыхание.
Средний брат стал известным разбойником, прославившись на всю округу своими деяниями.
Разве что потихоньку скупать работы местных художников в надежде, что они когда-нибудь станут известными и будут стоить огромных денег.
– Скажите, вот я мечтаю стать известным художником. Сбудется у меня это?
– Я мечтаю стать известной актрисой – пусть бы про меня писали в газетах и журналах!
– Я завязал с примеркой чужих шкур. В определённых кругах я стал известной личностью. Мне даже пластика не поможет. Теперь я тень. Невидимый мститель.
Неужели ты забыла те вечера, когда ты выслушивала мои великие планы однажды стать известным журналистом?
Есть меньшинство, которым удаётся стать известными артистами, политиками, президентами, миллионерами.
– Я никогда не думал, что стану известным композитором в области кинематографа.
Она обожала свою работу и вскоре стала известной журналисткой.
Перебирая одно воспоминание за другим, стала осознавать, что у меня никогда и не было долгосрочных целей, кроме детской мечты стать известным человеком и работать в большом красивом кабинете.
Такой бы в моём мире легко стал известной моделью или актёром.
А самое главное сделать первую достойную заявка к достижению своей самой заветной мечты, к которому шла с самого детства – стать известным фотографом и покорить весь мир.
Многие из них потом стали известными спортсменами, учёными и артистами.
Когда-то давно, ещё в школе, он прочитал в одном из журналов интереснейшую статью известного американского ученого-психолога, который вывел формулу классической счастливости-успешности.
Теперь я нахожу даже несколько странным, что эти люди стали известными фигурами.
Эта девочка с наушниками в ушах не увидит яму и повредит себе колено и так никогда не узнает, что могла стать известной балериной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать известным»

  • По-моему, если бы Кеплеровы и Ньютоновы открытия, вследствие каких-нибудь комбинаций, никоим образом не могли бы стать известными людям иначе как с пожертвованием жизни одного, десяти, ста и так далее человек, мешавших бы этому открытию или ставших бы на пути как препятствие, то Ньютон имел бы право, и даже был бы обязан… устранить этих десять или сто человек, чтобы сделать известными свои открытия всему человечеству.
  • Она была прислана во Францию и стала известною, потому что вошла в атлас географа д'Анвилля.
  • Одна из них умерла, а другая окончательно перешла на сцену и стала известной в свое время инженю Дубровиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Синонимы к словосочетанию «стать известным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «известный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я