Карта словосочетания «стать в будущем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать в будущем»

Поэтому я обязуюсь каждый день в течение получаса мысленно сосредоточиваться на образе человека, которым хочу стать в будущем.
Глобальный бенчмаркинг может стать в будущем инструментом организации международных обменов, учитывающим особенности культурных и национальных процессов организации производства.
Всё было интересно для юных кадет, мечтавших стать в будущем настоящими моряками, бесстрашными морскими волками.
Если нам суждено стать в будущем неосязаемой точкой, стоит ли принимать на себя бремя бытия?
Чем более позитивным и радостным будет восприятие мира в младенческом возрасте, тем больше шансов, что малыш станет в будущем счастливым человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изъелозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А это! – подняла палец директриса. – Уже зависит от нас с вами и коллектива. Кем эти мальчики станут в будущем.
Причём не только то, кем они уже являлись, но и то, кем намеревались стать в будущем.
Видение – это идеологический документ, который определяет направление развития функции, какой она должна стать в будущем, через 3—5 лет.
– Вы в университете для того, чтобы стать в будущем хорошим специалистом.
Мальчик уже тогда в детстве получил от дворовых ребят прозвище «агай» за то, что с гордостью всем всегда рассказывал, что станет в будущем учителем.
Вообще, это удивительно, что дети здесь не нуждались в дополнительных стимулах, чтобы ходить в школу: для них учёба была не тяжкой обязанностью, а интересным занятием, которое поможет стать в будущем тем, кем захочешь.
Те родители, которые фиксируют внимание на недостатках, полагают, что лучший способ помочь детям стать в будущем счастливыми и успешными, состоит в том, чтобы помочь им исправить ошибки.
Силы, которая и стала в будущем основой его державного возрождения.
Может быть, этот единственный ребёнок, даже не рождённый вами, а приёмный, станет в будущем великим художником или космонавтом.
Первым подтверждением этому был мой отказ повторить имя и, возможно, стать в будущем женой бога.
Особенности формирования моего юношеского мировоззрения сыграли немалую роль в мечте стать в будущем непременно архитектором.
Все эти люди без колебаний отказались от жизненных удовольствий и надежд стать в будущем богатыми, столь естественных для людей, выросших в бедности.
Кто сказал, что вы не можете стать в будущем ещё одним великим экстрасенсом?
Она спросила у сына, сколько ему лет и собирается ли он тоже стать в будущем музыкантом.
Ведь теперь она сможет перенять все его навыки и стать в будущем отличным ювелиром.
Я являлся практиком, одним из тех, кто собирался стать в будущем навигатором.
Кто-то рождается в семье бедного башмачника, и у такого ребёнка почти нет шансов стать в будущем королём.
Мечтал стать в будущем профессиональным футболистом или, как минимум, попасть в ряды областной сборной.
А что происходит с людьми, которые не задаются «дурацкими» вопросами о том, кем должны стать в будущем, – «будущее не предсказать, и я не знаю, что там будет»?
Ей предстояло стать в будущем женой наследника союзнической страны, большего от неё не требовали.
Подтвердите, что вы являетесь или планируете стать в будущем руководителем организации, основанной с целью претворить данное решение в жизнь. Да.
Он сам решил стать в будущем инженером-электронщиком.
Шаман племени объявил, что среди всех двенадцатилетних детей, тот ребёнок, который наберёт больше всего ягод сегодня, получит возможность стать в будущем не просто охотником, а кем то на много более важным!
Нас интересует он с одной конкретной практической целью – если мы будем знать, что будет в будущем, мы сегодня сможем к этому будущему подготовиться и улучшить свои позиции в будущем, потому что в каждом из нас живёт стремление стать в будущем успешнее, чем сегодня, получить доход больше, чем мы сегодня получаем и т. д. и т. п.
Данный курс предназначен как для людей, которые решили себя попробовать в новой профессии, став в будущем профессиональными каскадёрами, так и для профессиональных актёров, актёров массовых сцен, артистов, которые понимают, что для продвижения вперёд всегда нужно учиться чему-то новому и улучшать свою квалификацию.
Это у неё не было никаких вариантов, как стать в будущем королевой.
Кем же должен стать в будущем наш злосчастный слабовольный студент?
Поэтому стремления тех разработчиков, которые посвятят этому много времени, станут в будущем очень уважаемыми людьми.
Дети часто высказывают желание стать в будущем учителями.
Так как в детстве не знают, какие цели могут встретиться в жизни, то родители прежде всего стараются научить своих детей многому и заботятся об умении применять средства ко всевозможным целям; при этом ни о какой из них они не могут определённо сказать, что она действительно станет в будущем целью их воспитанника, хотя возможно, что она у него когда-нибудь будет.
Как вообще возможно стать в будущем матерью такой вот чудовищной твари?
Если рассчитываешь стать в будущем зайкой.
Именно это стало в будущем причиной довольно сложных отношений между императрицей и её наследником.
Кто-то из вас, потомки, скажет, что такое невозможно, начнёт приводить для этого «убедительные» аргументы, не зная подоплёки выращивания новой расы, которой станет в будущем человечество.
Меня, правда, нисколько не испугала нарисованная этим практичным юристом перспектива бедственного существования музыканта, не имеющего шансов стать в будущем крупной знаменитостью.
Сегодня очень трудно представить себе чувства, которые можно испытать, читая этот роман, если ты никогда ничего о нём не слышал, в девственном незнании читательских восторгов и в абсолютном неведении того, каким явлением этот роман станет в будущем.
Если и существует один основной фактор в пользу идеи о том, что именно спрос, а не предложение станет в будущем главным ограничителем использования нефти и газа, то это, несомненно, будет политика в области климата и развитие технологий.
Подозреваю, что они, долгое время, лелея надежду, что мы с её старшим сыном станем в будущем замечательной парой.
– Какие качества тебе нужно иметь, чтобы стать в будущем королём?
– Он, в худшем случае, рискует не стать в будущем верховным жрецом.
Выглядела она гадким утёнком – и надежды стать в будущем прекрасным лебедем у неё не было.
Безответственность данных «учёных» ещё более возрастает, когда они говорят, что именно атомная энергия должна стать в будущем основным источником энергии для человечества.
Оба с широкими плечами, высокие, мускулистые, оба с детства обучались военному искусству и готовились стать в будущем харатами.
Люди гордились тем, что находятся в классе слуг, и мечтали стать в будущем более важными слугами.
Кем он хочет стать в будущей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать в будущем»

  • А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время! Думают: станут они теперь есть горчицу, — как бы на будущее время еще какую ни на есть мерзость есть не заставили; не станут — как бы шелепов не пришлось отведать. Казалось, что колени в этом случае представляют средний путь, который может умиротворить и ту и другую сторону.
  • Потом стали представляться ей вопросы более отдаленного будущего: как она выведет детей в люди.
  • Уже испытанной уверенностью стали теперь означаться его движения, и в них не могли не быть заметны наклонности будущего вождя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «стать в будущем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я