Карта словосочетания «стать базой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать базой»

Результаты исследований могут быть использованы в практической деятельности и должны стать базой для создания единиц обучения.
Панама стала базой для постройки кораблей, которые предназначались для исследования и использования в своих интересах этого неизвестного моря.
Сведения переписи стали базой для образования выборочной совокупности при осуществлении разнообразных социально-экономических исследований.
Накопленный за многие годы опыт работы авторов в теме клонирования бизнеса и франчайзинга стал базой для совместного проекта Biklon.Ru, созданного для помощи предпринимателям в масштабировании собственного бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телесеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центр должен стать базой для организации и проведения различных мероприятий по проблемам охраны и использования природного, историко-культурного наследия, охраны окружающей среды, развития межэтнических отношений, сохранения и развития историко-культурных традиций региона и т. д.
Многие из них давно прекратили контакты с родиной, перешли на самообслуживание, многие использовались не по назначению, некоторые стали базами отделившихся от общества анархистских колоний и сект, прибежищем самых настоящих бандитов и отщепенцев, а те, что ещё оставались нервными окончаниями некогда могучей человеческой цивилизации, функционировали через пень-колоду.
Нечего и говорить, что отсталая крестьянская экономика не могла сама по себе стать базой социалистического хозяйства.
Учёным всё это известно уже не одно десятилетие. Однако то, что они знают, так и не стало базой повседневного воспитания.
Экономическая основа кочевого скотоводства стала базой для формирования нового типа общины…
Однако эта информация скоро дополнится другой, и третьей, и четвёртой… что в совокупности поможет научиться мышлению вне шаблонов, которое способно стать базой к действительным переменам вашего тела и образа жизни.
Многие из любительских телецентров впоследствии стали базой государственных.
Доллар – валюта, конвертируемая в золото, – стал базой валютных паритетов, преобладающим средством международных расчётов, валютных интервенций и резервных активов.
Мне хотелось бы, чтобы мой опыт изучения человеческих взаимоотношений уже стал базой для моих детей и для тех, кто ещё ищет себя в этом мире.
Наваринская бухта временно стала базой русского флота.
А когда она работает в отсутствии визуального контроля, накопившиеся ощущения, моторные тенденции и оформившиеся комбинации станут базой для актуального и аналитического саморазвития.
Предлагаемый в рамках энергоинформационной концепции диалектический механизм эволюции структурного уровня homo sapiens имеет все основания стать базой для разработки новых социокультурных теорий, способных адаптировать психику человека к грядущим мировоззренческим катаклизмам.
Его труды и добрая слава стали базой для дальнейшего развития предмета и послужили великим вкладом в формирование истинного мышления человека.
Чем больше мы будем ходить и чем больше у нас будет гостей – тем полнее станет база адресов.
Здесь накапливаются культурные и поведенческие различия, возникает вполне ощутимый уже сейчас местный патриотизм, формируется отчётливое региональное мировоззрение, могущее стать базой для выделения каждого из этих субэтносов в особый «народ».
Поэтому, как ни крути, ваш внешний вид, это то, что станет базой первого впечатления, которое вы станете производить на окружающих.
Именно белорусский совок и стал базой протеста.
Очерченный круг источников стал базой для написания монографии.
Эта крепость стала базой XX легиона (легионы были пехотными подразделениями, составлявшими основу римской армии).
Эта недвижимость стала базой для инвестиций под 20% годовых.
Продолжая тему про социальные связи и социальное подкрепление – для своего питомца вы должны стать базой безопасности, понимания, мудрости, знаний, хранителем ресурсов (читайте «еды и игрушек»), человеком, который бережно и мягко обучает своего друга.
В начале семидесятых в период развития геологоразведочных работ посёлок стал базой нефтегазоразведки.
Сайт стал базой знаний по проведению праздников, доступной для всех пользователей всемирной сети.
Он отметил отставание и раздробленность гуманитарных наук и выделил темы, которые могли бы стать базой интеграции гуманитарного знания – проблемы языка, семьи, воспитания подрастающего поколения, связи производства и потребления.
Полученные знания и опыт, наложенные на специфику предприятий малого бизнеса, и стали базой собственной методики, основанной на комплексе показателей, отслеживание которых помогает реально управлять своим бизнесом.
Алгоритм стал базой для дальнейших исследований, и вскоре стало понятно, что квантовые компьютеры смогут обрабатывать гораздо больше информации, чем любой современный компьютер.
Дом стал базой детей, они решили, что здесь и будут храниться их сокровища.
Из этого следует, что у обладателей однозначных чисел дня рождения есть точка роста, которая и должна стать базой для освоения духовной задачи человека.
А на деле стали базой для расширения деятельности мировых корпораций.
Именно кафедра стала базой для его кандидатской.
Огромное здание бывшего государственного учреждения стало базой, штабом, из которого велось управление огромной империей.
Новый бренд станет базой для создания передовых контркультурных фильмов об альтернативной истории и неразгаданных тайнах.
Значит остров не обитаемый и просто под наблюдением, чтобы не стал базой пиратов.
И сотрудник тайной полиции специально следил при заселении, чтобы в одной квартире не были поселены жильцы из близких социальных групп или сидевших по одной статье, чтобы дом не стал базой оппозиции.
Особым типом авианесущих кораблей в годы первой мировой войны плавучие стали базы гидросамолётов, авиаматки, классифицировавшиеся в разных флотах как авиатендеры или гидроавианосцы.
Справлялся отлично, хотя пришлось пожертвовать наукой, но, видимо, академическое образование и технический склад ума стали базой для успешного ведения дел.
Кабак и маленькая гостиница стали базой для пары поисковых отрядов.
А наша страна была призвана стать базой для грядущей «мировой революции».
Формируемые сегодня судами подходы могут стать базой для приведения к единообразию судебной практики и апробирования планируемых способов законодательного регулирования.
Мы считаем, что принципы, лежащие в их основе, могут стать базой для всеобщей презентационной грамотности.
Если при этом восстанавливались архаичные барщина и крепостничество, то, с другой стороны, в имениях феодалов развивалось крупное товарное производство, которое впоследствии стало базой “прусского пути” развития капитализма в сельском хозяйстве.
Выявление структурных и функциональных характеристик заболеваний кожи и особенностей психики больного может стать базой для создания коррекционных и профилактических программ интегративного методического подхода дерматологии, психотерапии и психиатрии.
Это дало немцам возможность получить добротную шоссейную дорогу и овладеть важным железнодорожным узлом и развязкой шоссейных дорог, эти коммуникации должны стать базой для их дальнейших действий.
В этот раз улов мог оказаться не хуже; вместе с политическим капиталом, заработанным на убийстве императора, он вполне мог стать базой для создания новой, могучей и безжалостной террористической организации.

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «стать базой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я