Карта словосочетания «стать ареной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать ареной»

Может быть перемещение в пространстве, такое как лабиринт, лес или пещера, незнакомый город или заморская страна, и новые места могут стать ареной борьбы с враждебными силами.
После возникновения протестантизма в XVI веке многие европейские страны стали ареной кровавых конфликтов между протестантами и католиками.
Последняя станет ареной жестокой битвы с первой внеземной цивилизацией, встреченной человечеством.
Договорились уже до того, что город стал ареной масштабного эксперимента по управлению массовым сознанием, организованного не то американскими, не то российскими спецслужбами.
Город, которому предстояло стать ареной боевых действий, был отрезан от внешнего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангелика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся сцена производила какое-то своеобразное впечатление, эта столь тихая до того комната вдруг стала ареной большой драмы, которая, быть может, должна была кончиться кровавым эпилогом.
Отправляясь в поход, Раймунд не предполагал, что навеки прощается с родным краем, которому предстояло стать ареной борьбы под знаком креста против его собственного семейства.
Bundy Manufacturing стала ареной острого внутрисемейного соперничества и споров, связанных с патентами, причём сложности с патентами коснулись IBM в 1920-е и 1930-е, а внутрисемейные дрязги – с 1930-х по 1960-е.
Ещё немногие могли предположить, что многовековое здание самодержавия менее чем через год рухнет и станет ареной ожесточённой борьбы двух начал: нового, революционного, и старого, традиционного.
В эпоху раннего средневековья, называемого «тёмными веками», начиная с VII века нашей эры, приневские земли стали ареной интересов разных народов – и местных, и пришлых.
В 1768 году состав ассамблеи был расширен с 20 до 24 человек, но парламент сразу стал ареной жестокой политической борьбы между франкоговорящими «коренными» гренадцами и англоязычными пришельцами.
Первый год войны, с лета 41-го до лета 42-го, воспринимался жителями кубанских станиц ещё как бы отстранённо, опосредованно, потому что эти края далеко не сразу стали ареной военных действий.
Его территория стала ареной активных военных действий, в ходе которых украинцы понесли большие потери без всякой надежды на то, что его страдания и жертвы не напрасны и в конечном счёте будут оценены.
Преемники вместо взаимодействия бросились сражаться между собой, огромная империя в который раз стала ареной разорительных гражданских войн.
Европейский континент охватили не только пожары бунтов и восстаний, но он также стал ареной сражений в ходе так называемой «Тридцатилетней войны».
Дворец – кстати, первая королевская резиденция в мире, в которой имелись туалеты со смывными унитазами и которая была полностью обеспечена электричеством – очень скоро стал ареной столкновений между верными монархистами и иностранными поселенцами.
Вскоре территория республики стала ареной противостояния русско—австрийской и французской армий.
В январе 1944 года эти места стали ареной битвы 53-й армии 2-го Украинского фронта с кировоградской группировкой вермахта.
Вовсе не исключено, что со временем финансовые рынки могут стать ареной финансовой борьбы, а финансовые инструменты в системе с новейшими информационными технологиями могут использоваться как своеобразное оружие в экономической конкуренции государств.
Существующая где-то по другую сторону от нашего мира, она стала ареной событий, которые затронули не только весь этот мир, но и стала причиной катастрофических изменений в других землях.
Страна стала ареной борьбы двух противоположных истин, двух взглядов на действительность, словно олицетворяющий её двуглавый орёл, смотрящий в разные стороны.
Монархия стала ареной политической и социальной борьбы.
Поселилась, не подозревая, что нынешним вечером гостиница станет ареной весьма любопытных событий.
Окраины города стали ареной наиболее ожесточённых боёв.
Даже спорт стал ареной идеологического противостояния.
Но даже в самом кошмарном сне мне не могло присниться, что на следующие три дня театр станет ареной для драматических событий, а мне предстоит сыграть в них главную роль.
Да, если «Иллюзион», исчезнув, вновь появится, мир станет ареной непрерывных изменений.
Неужели мой мир уже стал ареной для первостихий?
Маленький уютный городок ещё не подозревал, что вскоре станет ареной кровавых событий.
Ещё раньше, во времена «холодной войны», княжество стало ареной грандиозного международного шпионского скандала: молодая и прелестная дочь советского посла была задержана в итальянском аэропорту по обвинению в шпионаже.
И понятно, что такой лакомый кусок не мог не стать ареной противоборства…
Но сегодня бледной копии былого величия выпала честь стать ареной событий.
Таким образом, нынешняя прикубанская часть области на некоторое время стала ареной деятельности одного из выдающихся в истории военных деятелей.
Если такое случится, Южно-Китайское море станет ареной гонки вооружений и конца ей не будет.
А двигался я на улочку, которая несколько часов назад стала ареной боя.
После чего новая планета стала ареной битвы двух старых врагов.
Сотни тысяч квадратных километров на тридцать часов стали ареной ожесточённой схватки в трёх средах сразу, на море, в глубинах, в воздухе.
Наполненный вооружёнными людьми выше всякой меры город мог в любой момент стать ареной междоусобных боёв, и такое положение превращало столицу в пороховую бочку, которая могла взорваться от малейшей искры.
В дальнейшем эта местность стала ареной для дружбы и вражды двух крупнейших коммунистических левиафанов.
Каждый век оставлял на них свой отпечаток: какой-нибудь обломок зодчества, связанный с неким ужасным событием или кровавой историей, так что сам по себе этот замок, где надеялась найти прибежище наука, казалось, заранее был обречён стать ареной для разыгравшейся теперь мистерии ужаса и смерти.
Если вы являетесь лидером в организации, и вам часто приходится проводить собрания и совещания, то вы согласитесь со мной, что часто подобные мероприятия, вместо того, чтобы стать ареной обсуждения актуальных проблем и принятия совместных решений по ним, становятся презентацией монологов, в крайнем случае, отдалённо связанных друг с другом.
Ипрский выступ в британских линиях обороны стал ареной трёх крупных сражений, во время которых немцы в 1915 г. впервые в истории применили в качестве химического оружия хлор (1915 г.) и в 1917 г. также впервые в качестве оружия – горчичный газ, ныне известный как иприт.
Прошлое стало ареной ожесточённых войн, и победитель получал возможность манипулировать массами участников властного процесса, не воздействуя на предметные материальные интересы участников напрямую, а работая с прошлым как пространством бытия власти и в результате получая нужный материальный эффект в настоящем.
Именно то, что эта операция стала ареной конфликтов личных интересов, часто приводило к тому, что её масштабные и невероятно амбициозные цели зачастую терялись во внутриведомственной борьбе.
Весь африканский континент стал ареной подобных военных действий, геноцида и разграбления природных ресурсов, где солдатам-детям дают в руки автомат и заставляют убивать.
Орловская губерния, например, стала ареной мощного крестьянского патриотического движения, направленного против революционной интеллигенции.
Самостоятельное развитие социалистического творчества уступило место политической борьбе, искусство стало ареной для развёртывания политической деятельности, пространства для настоящего творчества становилось всё меньше.
Небольшой курортный городок стал ареной одного из первых и страшных боёв войны.
По сути, семейный круг стал ареной интеллектуальной деятельности, которую контролировал отец, тщательно следивший за развитием детей, уделявший огромное внимание их образованию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать ареной»

  • Но если она заглушала даже всякий лукавый и льстивый шепот сердца, то не могла совладеть с грезами воображения: часто перед глазами ее, против ее власти, становился и сиял образ этой другой любви; все обольстительнее, обольстительнее росла мечта роскошного счастья, не с Обломовым, не в ленивой дремоте, а на широкой арене всесторонней жизни, со всей ее глубиной, со всеми прелестями и скорбями — счастья с Штольцем…
  • Но дни шли за днями, годы сменялись годами, пушок обратился в жесткую бороду, лучи глаз сменились двумя тусклыми точками, талия округлилась, волосы стали немилосердно лезть, стукнуло тридцать лет, а он ни на шаг не подвинулся ни на каком поприще и все еще стоял у порога своей арены, там же, где был десять лет назад.
  • Вот явились двое тагалов и стали стравливать петухов, сталкивая их между собою, чтоб показать публике степень силы и воинственного духа бойцов. Петухи немного было надулись, но потом равнодушно отвернулись друг от друга. Их унесли, и арена опустела. «Что это значит?» — спросил я француза. «Петухи не внушают публике доверия, и оттого никто не держит за них пари».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «арена»

  • АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «арена»

АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления.

Все значения слова «арена»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «арена»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «арена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я