Карта словосочетания «статный парень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «статный парень»

Несколько мучительных мгновений – и ко мне подошёл высокий статный парень.
Почти всё непотребного вида, ехали лёжа, и только один, молодой статный парень, сидя разглядывал, очевидно, впервые виденный им город.
Это он сейчас крепкий, высокий и статный парень двадцати двух лет отроду.
Неискушённому человеку пояс казался дорогим украшением статного парня, ничто не выдавало смертоносного оружия, умело спрятанного в нём.
Рядом со мной стоит статный парень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако именно таким был голообраз, который он транслировал окружающим, – они должны были видеть красивого статного парня в самом расцвете сил.
Сам он был довольно высоким и статным парнем тридцати лет, судя по большому списку его подружек девушки, считали его довольно красивым и обаятельным, но он никогда не задумывался об этом.
Тут я и разозлился не на шутку, я в ту пору уже статным парнем был, а тут сопля какая-то, и сердцах толкнул её с дороги.
Да и принцессе приглянулся статный парень, который и магические науки щёлкал, как орешки, и лучшим наездником курса был.
На коленях у молодого статного парня лежали гусли.
– У какого-нибудь метрополитенового киоска, в субботу: стайка молодых парней и тут же пара девочек, все в облегающих джинсах с прорезями на коленках и свитерах, доходящих до бедер, девочки с прекрасно контролируемым восхищением слушают статного парня в черной мотоциклетной куртке и модных остроносых ботинках на скошенных каблуках, парень о чем-то с интересом рассказывает, и его по-мужски невозмутимое спокойствие никак не затрагивается полувлюбленными девическими взглядами и смехом, – он весь в рассказе.
Выросли братья хорошими статными парнями, со щеками румяными, чубами курчавыми и спинами крепкими, крепче доски – воспитание родительское впрок пошло.
Да только пришли вербовщики и забрали статного парня служить царю-государю.
– Давай сюда, Заремушка! В прошлый раз, помню, я чуть язык не проглотил, – весело крикнул статный парень с модной стрижкой.
Точнее статный парень за спиной которого возвышался бело-золотой гигант.
Их сопровождали статные парни, не сдерживая себя в изысканных манерах ухаживания.
Передо мной предстал высокий статный парень семнадцати лет, каштановые волосы были заплетены в тугой хвост, пухлые губы, и красивые голубые глаза.
На вид статный парень был королевских кровей , весьма серьезнен и воспитан.
Сделать это было довольно сложно: тринадцатилетний мальчишка, первым коснувшийся молнии на поляне, выглядел теперь, как совершеннолетний статный парень в синей рубашке с чёрной кожаной жилеткой и в тёмных брюках.
На высокого статного парня заглядывались на работе не только молодые медсёстры.
– Не хочу – с кем-нибудь. Ты мне всегда нравился. Я всегда хотела, чтоб с меня самый статный парень района глаз не сводил, а ты отвернуться норовишь!
Это был высокий, статный парень приятной наружности, сидящий возле барной стойки.
Теперь мы были одно: широкоплечий статный парень и я, щуплая девчонка, почти подросток.
А может, мне всего лишь кажется из-за того, что такой статный парень вошёл в мою маленькую, старенькую квартирку и озарил здесь всё своей мужской красотой.
Как же быстро высокий и статный парень превратился в ничто.
Это был статный парень лет двадцати пяти.
Не для царя, конечно, а для прекрасной певицы, продолжавшей пожирать статного парня очами.
Среди пришедших с ним были две чем-то очень похожие меж собой женщины, судя по всему – сестры, статный парень послеармейского возраста, две женщины пенсионных лет, худой дедок в кепке, с седой бородкой, при палочке и орденах на пиджаке.
Хлопнула дверь за последним полицейским, покинувшим комнату, и тут же вошёл высокий светловолосый статный парень.
Рыжеволосый статный парень в белой домотканой рубахе переступил порог и остановился, глядя на отца.
На сердитый окрик оттуда к нему бросился статный парень в овчинном зипуне с фасонистым воротником.
Себя он видел исключительно красивым статным парнем сжимающим в объятиях прекрасную женщину в шелках и драгоценностях.
На статном парне великолепно смотрелись ладно сшитый чёрный костюм и белая рубашка с чёрным галстуком-бабочкой и очень дорогими запонками.
Более сотни статных парней предстали пред светлыми княжескими очами.
Кузина удивлялась – как из маленького несерьёзного малыша он вырос в огромного статного парня?
Толпа расступилась, как по указке, дав возможность высокому, статному парню беспрепятственно подойти к месту основного события.
Статный парень имел приятную внешность, – кожа белая, глаза большие, как чистая вода.
Однако при одной только мысли об операции у высокого статного парня подкашивались ноги и бледнело лицо.
А её пригласил на первый танец статный парень в тёмном костюме, правда без галстука, но с очень короткой стрижкой, голубыми глазами и мощными ручищами.
Из статного парня почти превратился в жёлчного мужика, которым однажды станет, уже приобрёл его черты.
На высокого и статного парня глазели многие девушки на дискотеке.
Помню, как завидовал статным парням, кружащимся с ножами и саблями, и мечтал походить на них.
Ведь она сама призналась: «Я бы хотела вас полюбить!» Но любовь принцессы и побитого жизнью детектива казалась сомнительным предприятием, а вот статный парень – совсем другое дело.
Зашёл чернявый статный парень в белой рубашке, выше примерно на две головы. Поздоровался, представился и сказал, что принёс процентовку на подпись.
Она стоит в обществе двух статных парней.
Но продолжить нам не дали. Из-за ближайшего поворота вырулила пиявка в сопровождении высокого статного парня в студенческих брюках и футболке.
А рядом со мной, с таким же венком на голове, стоял статный парень на пару лет старше меня.
Тот, что говорил, был пожилой мужчина не высокого роста и едва дотягивал до плеча своему спутнику – молодому статному парню.

Ассоциации к слову «статный»

Все ассоциации к слову СТАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статный парень»

  • Уйдя, он надолго пропал, потом несколько раз заходил выпивший, кружился, свистел, кричал, а глаза у него смотрели потерянно, и сквозь радость явно скалила зубы горькая, непобедимая тоска. Наконец однажды в воскресенье он явился хмельной и шумный, приведя с собою статного парня, лет за двадцать, щеголевато одетого в чёрный сюртук и брюки навыпуск. Парень смешно шаркнул ногой по полу и, протянув руку, красивым, густым голосом сказал:
  • Смотрит Настя, а топот и песня все ближе, и вдруг перед самыми ее глазами показался статный русый парень, в белой рубашке с красными ластовицами и в высокой шляпе гречишником.
  • — Посмотрела бы ты, Марьюшка, парень-от какой, — сказала Фленушка. — Такой молодец, что хоть прямо во дворец. Высокий да статный, сам кровь с молоком, волос-от черный да курчавый, глаза-то как угли, за одно погляденье рубля не жаль. А умница-то какая, смышленый какой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «статный»

  • СТА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо, пропорционально сложенный, стройный. Статная фигура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТНЫЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статный»

СТА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо, пропорционально сложенный, стройный. Статная фигура.

Все значения слова «статный»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «статный парень»

Ассоциации к слову «статный»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я