Предложения со словосочетанием «статическое поле»

Связь и электроника на планете работала очень плохо из-за сильного статического поля, создающего микромолнии практически на всех поверхностях.
Таким образом, доступ к синхронизированным статическим полям класса контролируется блокировкой, отличной от блокировки для любого экземпляра класса.
Реактивная область ближней зоны – область пространства, непосредственно граничащая с поверхностью антенны (встречаются также названия: область статического поля, область реактивного поля, квазистационарная область).
Статическое поле нейтрализовало всё его действия и функции, но внутри логические цепи продолжали пропускать информацию.
– Даже с помощью живой резины мы не можем значительно удлинить срок службы машин, так как на них действуют магнитные и статические поля бурь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Второй и главный вопрос на сегодняшний день, это энергетический объект, который мы захватили и держим в статическом поле.
– Ну вот пока ты в статическом поле, твоё ядро не контролируется различными контрольными программами, давай займёмся этим вместе?
Ангар звездолёта открылся и четыре зонда с разных сторон пошли на сближение с объектом, зажали и втащили в ангар, где его тут же специальные роботы поместили в статическое поле и закрыли в изолированном отсеке.
Захватить мы его можем, передачу сигнала будет имитировать аппаратура звездолёта, а сам аппарат поместим в статическое поле.
– Образцы находятся в статическом поле, – проинформировал бесцветный механический голос.
Статические поля всего одну республику назад стали новой любимой игрушкой рагцев, и они использовали их везде, где могли.
Бывают двух видов. Либо как ощущение статического поля на коже. Либо как лёгкие касания лица наподобие прикосновения паутинки. Проявление присутствия духов.
Вертикальная двойка прекрасно прокачивает навыки статического полёта, транзитов head up / head down, задействует все группы мышц, развивает ловкость и координацию.
Поэтому корабль защищён статическим полем, закутан в него, как в пуховое одеяло.
Плавные очертания куполов, прорезанных полосами света, тень от причальной платформы, блестящие квадраты энергоустановок и реющие в чёрном холодном безмолвии римские флаги с орлами – огромные полотнища колеблет статическое поле, создавая полную иллюзию ветра – всё это было абсолютно реально.
Зёрна-потенциалы – это соответственно заряженные бесструктурные микрообъёмы-зёрна дискретного пространства с эффективным размером много меньшим 10—28– 10—33 см и цветом, характеризующим статическое поле заряженного электрического, магнитногоили гравитационногоисточника.
Статическое поле возникает от любого физического предмета.
Статическое поле возникает от помещения любого физического предмета в объём физического вакуума, в пространство.

Значение слова «статический»

  • СТАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к статике (в 1 знач.); связанный с состоянием покоя, равновесия, неподвижности. Статическая теория. Статический уровень воды. Статическое давление. Статическая нагрузка на рельсы (нагрузка, производимая вагоном на стоянке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статический»

СТАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к статике (в 1 знач.); связанный с состоянием покоя, равновесия, неподвижности. Статическая теория. Статический уровень воды. Статическое давление. Статическая нагрузка на рельсы (нагрузка, производимая вагоном на стоянке).

Все значения слова «статический»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «статическое поле»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я